Регистрация: 08.08.22
спасибо
Отдыхала В одиночку в
августе 2022
01.08.22 - 07.08.22

Простой уютный отель Cimen на берегу моря

Отдыхала в отеле "Чимен" (Cimen) одна 9 дней вначале августа - остались теплые впечатления, в целом отдых прошел хорошо.

🏡 Заселение официально в 14.00, лучше прилет синхронизировать с этим временем. После ночного перелета в отель приехала где-то в 10 утра, очень тяжело было ждать номер в жару, а покормить меня уже не успели - завтрак был до 10. Администратор смог заселить пораньше в итоге, в 12.

В отеле много отдыхающих из Европы и Турции, туристов из России было мало.

🌊 Отель находится на первой линии - через дорогу берег моря, поделенный на несколько пляжей. Использование лежаков и зонтиков платно. На ресепшн можно взять скидку на пляж №1 - это пляж отеля, песчаный, чистый, вход в море немного резковат. Тут же есть всякие развлечения вроде водных мотоциклов и проч. Я ходила подальше, на пляж, где береговая линия немного шире и можно просто на своем полотенце отдыхать; однако тут уже идет мелкая галька и не так чисто, есть мусор. В целом в Аланье вдоль берега много больших плит, и в таких местах лучше не идти в воду - можно упасть или порезаться.

🚌 Еще рядом с отелем есть автобусная остановка, можно доехать прямо до знаменитого пляжа "Клеопатра". Мне там не понравилось, очень резкий вход в море, куча народа, мелкая галька, которая раздражает. Рядом подъемник на гору и пещера "Дамлатащ". Раз речь зашла о транспорте и расположении отеля - считаю его удачным. Это не самый центр с его суетой, но и не так далеко от тусовок и магазинов. На автобусе, который идет до пляжа "Клеопатра", по прямой от отеля можно доехать до магазинов и рынка. В другую сторону пешком можно дойти до ТЦ "Аланиум", минут за 25-30. На ресепшн помогут вызвать такси, если нужно. Рядом есть банкоматы, недалекто есть почтовое отделение, если надо получить перевод, например). Работают обычные супермаркеты, вроде Migros с приятными ценами - можно купить все необходимое.

🛁 Номера очень простые, но уютные. Уборка предусмотрена каждый день, меняют постельное белье. Но я делала перерывы - чтобы уборка была раз в 2-3 дня, так было удобно (просто вывешивала табличку на дверь, чтобы не беспокоили). Работает телевизор, кондиционер - бесплатно. Еще в номере есть сейф и холодильник, но ими я не пользовалась. В целом все работает исправно, хорошие 3 звезды.

🌅 Красивый вид из окна. Есть номера фасадные, прямо обращенные к морю. Есть номера боковые, как раз мой был обращен на соседний дом, с боковым обзором на море и крепость - с одной стороны, с другой - на горы, красиво. У отеля нет собственной территории, но есть небольшой открытый бассейн.

🤵 Администраторы, персонал ресторана - вежливые, аккуратные, всегда стараются помочь. Кухня не разнообразная, простая - но все вкусно и, кстати, полезно. Овощи, мясо или рыба, суп, сыры, гарниры и легкие десерты. В тур входили завтраки и ужины.

😵 Для меня лично был недостаток - близость дороги и ресторанов, то есть, - очень шумно вечером и ночью, с открытым окном уснуть было невозможно. Кондиционер расположен прямо напротив кровати, и его использовать нельзя было, чтоб не заболеть. Спала плохо, в духоте. Но это очень индивидуальный момент.

💙 В целом в моем случае Cimen был отелем для вполне самостоятельной жизни, как я и хотела. Гид меня в отель привез и потом увез в конце) Был на связи в мессенджере, но его помощь не понадобилась. Гуляла, купал немного вещей, приятных безделушек, отдыхала на пляже. И при желании могла бы по вечерам отдыхать в приятных ресторанах, просто такого запроса изначально не было.

Вид из окна Номер находится сбоку, но даже отсюда открывается отличный вид на море

Фасад отеля обращен к морю Сбоку с одной стороны улочка с ресторанами

На ресепшн

Вода чистая

Вил из ресторана отеля

Rina Esina оценила сервисы

Добавлено 08.08.22 18:05 (3 593 символов в тексте)
Все отзывы Rina Esina (1)