Регистрация: 19.07.15
спасибо
июле 2022
27.07.22 - 05.08.22

Аристократичность и утончённость.

Именно стремление к изысканности, аристократичности привлекает прежде всего, когда входишь в отель.. Это и хозяйка отеля, и менеджер, и все служащие. Да, там работают люди классической культуры поведения, которым импонирует, когда каждый день желаешь им доброго утра, дня и хорошего настроения.. Сразу оговорюсь, что там будет скучно и непонятно тем, кто не любит классическую музыку, тем, кто любит напиваться и портить настроение окружающим, тем, кто видит прелести своего отдыха в количестве выпитого и данного им алкоголя.. Да, каждый день в ресторане постояльцы принимают пищу под звуки классической музыки, в репертуаре Бах, Бетховен, Чайковский.. Мы ехали за отдыхом, морем, релаксом.. Море... Оно очаровало.. Дно, будто выбранное вручную от камней, ходишь, как по ковру, заход изумительный. На пляж пробирались люди из соседних титулованных пятёрок, могу сказать, что заход и дно не хуже, чем на пресловутом пляже "Клеопатра".Мы облюбовали заход напротив старинной виллы" Августо", где часто по вечерам одинокий скрипач играл пьесы, а солидные леди и джентльмены восседали за столами ..Всё это придавало особый вкус и аромат происходящему на берегу. Море чистейшее.. До сих пор ощущаю прелесть волн, ласковость воды. Питание не изысканное, но очень полезное, умеренное, не ведущее к обжорству и повышению холестерина. Печень, кура, рыба постоянно чередовались. Обилие фруктов(апельсины, дыня, арбуз, сливы, яблоки, абрикосы) , овощей. У отеля замечательная инфраструктура. Находится в центре. Рядом магазины, по средам рынок, рядом остановка, откуда ездили самостоятельно до Алании. Всё в пешей доступности, что позволяет сэкономить ресурсы, не тратиться на транспорт. На рынке овощи, фрукты почти за бесценок(объедались клубникой ,купленной за символическую цену). В отеле отдыхали люди из разных стран. Никаких выпадов в адрес русских не было. Люди приехали за отдыхом, морем, скандалы никому не были нужны. Но! Много зависит, конечно, и от личного поведения каждого. Житейская мудрость хозяйки отеля помогала решить многие проблемы, она и другие служащие каждый день в отеле допоздна. Люди живут в этом отеле и этим отелем. Никогда ни один официант не посмел флиртовать и даже поднять глаза .. Культура , стремление к культуре.. Да, многих волновал вопрос с бесплатным распитием алкоголя.. Нас этот вопрос не интересовал вовсе.Повторюсь. Мы ехали не за этим.. Мудрость хозяйке не позволяла никому напиваться в стельку, и правильно, в отеле очень много детей, людей разных наций.. Скандалы и эксцессы никому не нужны, тем более отель находится в центре. Кто желает пить и тусить, Вам явно здесь делать нечего. Хотя рядом и находится клуб, но с очень дорогими коктейлями, а бесплатно зайти туда получится разы..)) В целом в этом посёлке русским очень рады! Очень! Нас постоянно расспрашивали, как наше настроение, нравится ли нам отдыхать.. Спрашивали и торговцы, и случайные попутчики.. Голосовые комментарии в магазинах происходили только на турецком и русском языках!Радовало очень вежливое обращение в магазинах, аптеках. Некоторые лекарственные препараты в Турции дешевле, чем у нас.. В аптеках всегда можно было встретить наших туристов.. Приятно, когда тебе рады, когда тебя ждут и любят в чужой стране, когда гостеприимны. Вернёмся к описанию отеля.. На территории произрастают различные растения, где можно делать приличные фото, есть детские качели, бассейн, правда небольшой.. Хотя никогда не понимала, зачем бассейн, если в 5 минутах ходьбы замечательное море.. В отеле есть лифт, но можно подниматься по красивейшим лестницам, украшенным картинами, репродукциями произведений.. Всегда очень светло, ночью свет постоянно освещал лестничные площадки и пролёты.Номера чистые, со свежим ремонтом, аккуратной мебелью. Нам понравилось всё.. Вероятно, верна русская поговорка:"На вкус, на цвет товарищей нет'.. Нам повезло.. Мы нашли и обрели то, что хотели.. Многое зависит от нас самих. Большое спасибо всем за отдых и впечатления. А море!!! Море.. Оно достойно наивысшего балла и благодарности..

Наталья оценила сервисы

Инфраструктура руководство близость моря пляжа.
Отсутствие анимации.
Добавлено 08.08.22 22:00 (4 038 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (5)