Регистрация: 08.08.22
июле 2022
25.07.22 - 02.08.22

Отель на 4-

Хочется начать с номера. Сразу напишу, в Турции была и в 4 и в 5, есть с чем сравнивать. Номер нам достался старый 1243 (не знала, что есть разделение на старые и новые номера, знала бы, доплатила за новый). Номера каплюшечные, просто мизерные, нормально не могла разложить чемодан на полу, чтобы разложить вещи. Тумбочка, зеркало, светильник со времён ссср видимо. Кровати хорошие. Светильники все в пыли и изнутри уже в ржавчине. Сейф бесплатный, это радовало, все ценные вещи хранили в нем. В шкафах нет полок, только вешалки. Ванная, а точнее душевая с туалетом просто мрак, душевая размером наверное 70*70, старая, сток загрязнён(иногда переливалась из душевой вода на пол, приходилось это контролировать), на стенах внизу в душевой чёрная плесень, унитаз старый, раковина и зеркало все старинное. Дверная краска пожелтела от времени. Слышимость действительно сильная, особенно в туалете😄 соседи по ночам у нас спали, по этому проблем со сном не было) Большой минус, на балконе нет сушилок, полотенца можно повесить на балкон, а вот остальные сырые вещи уже некуда. Нас было трое и мы вешали на все подряд, стулья, столы, мини подоконники, короче неудобно. Единственный плюс в номере это кондей, он хоть и старый, но его можно контролировать темпер, поток воздуха и тд. В новых номерах кондей в стене. Уборка, как и пишут НИКАКАЯ!!! Меняли иногда полотенца, давали туалетную бумагу. Воду не докладывали, гели для душа тоже. Ловила ее в коридоре и просила, чтоб дала все необходимое. При заезде к ногам в номере липли длинные чёрные волосы, они были повсюду, от сюда можно понять, что уборка мрак. Попросили как-то горничную пропылесосить и намыть полы, тк ходить уже было невозможно, она отмазалась, типа сегодня уже нельзя 😏 потом пришла протерла полы, протерла видимо грязной тряпкой, после ее мытья стало ещё грязнее, на пол вступить было нельзя((( Я сходила на ресепшн, сказала Ирине, та приняла меры. Сразу пришла горничная, пропылесосила и намыла. После пылесоса, я поняла, что при заезде пол был не пылесошен, тк ковролин стал намного чище.

Завтраки. Действительно никакие. Первый раз в Турции тяжело было что-то найти на завтрак.

Обеды. Супы не вкусные, хотя турецкие супы я очень люблю. А так можно что-то найти, голодными не останетесь. Выбора мало, но действительно всегда можно найти что съесть)

Ужины. Всегда было что-то разное, то мясо жарили, то рыбу, была какая-то паста с морепродуктами. Был огромный тунец, от него отрезали ломтики мяса, но к сожалению сухой и безвкусный. Овощи, зелень, сладости, фрукты в достатке. Арбызы сладкие, дыни безвкусные, персики, яблоки вкусные. Шампанское вкусное, коктейли тоже, вино для меня слишком кислое. Но я и не пью сухое. Действительно неудобно, если сидишь в лобби после 10 вечера, то за коктейлем или вообще любой выпивкой нужно идти через дорогу и весь парк в рестик на пляже. Держите в номере бутылочку чего-нибудь))

Да! Мухи! Мухи везде, на столе, на тебе, на еде.

Бассейн. Лежаки найти можно, но народ с утра выкладывает полотенца, приходилось делать так же, иначе будете лежать на пекле и без зонта. Как-то один день только видела компания не могла найти себе местечко, но их было много. Горки действительно никто не контролирует, там кто во что горазд.

Кстати в конце июля бассейн просто теплущий, не охлаждает совсем, но от этого никуда не деться, жара в середине лета там сумасшедшая.

Полотенца для пляже первый раз дали все дырявые и в огромных пятнах. По-моему такие уже только на выброс.

Море. 3-5 минут, через парк и вы на месте. Ходили на него только после 4х, тк ребёнку было удобнее в бассейне плавать. Возможно это уже к вечеру, но в море всегда плавал какой-то мусор. Булыжники огроменные в воде, покупайте коралки, они спасают.

Анимация. Действительно, как кто-то писал ниже - вялая. Она нам не особо была нужна, но люди которые любят ее, расстроятся. Отельный танец, просто смех конечно))) Девочка которая ведёт детскую анимацию, тоже какая-то вялая) но она хорошо занимала детей днём, делали, поделки, печенья, разрисовывали лица, майки и тд. Были классные шоу в виде мисс отель. В эти моменты клуб на пляже преображался с помощью декораций в настоящий ночной клуб. Понравилось огненное шоу. Ребёнку зашла пенная вечеринка днём. На анимацию в амфитеатр не ходили, но по слухам так себе. В соседнем отеле казалось, что веселее)) но там и 5*

Пишут, что чудно везде работает вай фай 🙈 на пляже он отключается, в клубе можно максимум отправить сообщение, фото не загрузится. Ютюб ребёнку грузился через раз. В номере ловил только у двери, на балконе отключался совсем. На бассейне смотря с какой стороны ляжешь, в баре не грузит совсем. У нас нормально ловил только в лобби и столовой.

Грубости персонала не заметили, все доброжелательные. В последний день, сдали номер и спокойно пользовались всеми благами отеля. Полотенца для пляжа тоже не забирали. Сдали их когда накупались.

Гиды. Летели от анекс тур. До отеля нас не сопровождал никто, первый раз такое. По этому водитель, высадил нас не у того отеля, а у соседнего, сначала была путаница в этом. Гид от отеля ничего толком не рассказал. Не про отель, не про мед страховку, как она действует в Турции, да ни про что. Только быстрее кинулся продавать экскурсии за бешеные деньги.

Экскурсии берите при выходе из отеля справа. Там нормальные ребята, все расскажут объяснят. Не втюхивают, что нужно, то и продадут.

Итог: если вы хотите современный номер, доплачивайте изначально через туроператора. Если вы хотите разнообразий в еде, езжайте в 5*. Если огромную территорию, бассейн и тд, то тоже конечно вам в 5*

Людям которые отдыхают только в 5+, не ведитесь на отличные отзывы, вам тут точно не понравится. Либо изначально примите, что это 4 и лучше не будет.

Я описала минусы отеля, что нам не понравилось. Плюсы в том, что это отдых, а не обычные рабочие будни, море, жаркое солнце, бассейн, безлимитный бар, красота вокруг.

Конечно же главное хорошее настроение!

Доброжелательный персонал коктейли близость к морю.
Описала в отзыве
Добавлено 08.08.22 22:37 (5 953 символов в тексте)

11:41 12.08.22

Ну вот не зря же говорят, что сколько людей, столько мнений... У нас всё было очень хорошо. Убирали постоянно, веселили и кормили и поили не хуже чем в других отелях. Море, действительно, очень чистое до обеда, а потом иногда , замечу что иногда! уже было не такое чистое как утром.

16:47 12.08.22

Вот по этому я и не поставила оценку, что не рекомендую отель, а поставила нейтральную. Потому что, действительно кто-то не обратит на эти минусы никакого внимания, у кому-то понравятся все развлечения, еда и тд. Я описала личное ощущение. А с уборкой Вам повезло)) тк в основном пишут, что она никакая 🤷🏼‍♀️

18:30 13.08.22

Отель честно предупреждает - это 4*. Глупо ожидать большего. Разделение на старые и новые номера неоднократно отражено в отзывах, можно заранее было узнать. И доплатить на месте. Как дети, честное слово. И размер номера указан - 22 кв.м. А алкоголь после 22 вреден.

11:38 14.08.22

Нет не глупо. Нет не как дети. Нет не отражалось. Нет на месте не получилось доплатить за другой номер( Вы тут самый умный, как я погляжу) Нет не вреден!
Желаю Вам отличных отпусков в 4*

12:02 14.08.22

Я не умный, я опытный. Читать отзывы нужно внимательно. Есть даже видеообзор, где показаны старые и отремонтированные номера. Доплата на месте возможна; у того, кто хотел получалось, а у Вас нет. Желание - это 1000 способов, отсутствие желания - 1000 причин. О вредности алкоголя дискуссия бесцельна ввиду Вашего упрямства. Желаю Вам тщательнее выбирать 5*.

15:16 15.08.22

Всем доброго времени суток! Неделю как вернулись из этого отеля, и уже очень по нему скучаю.
В отель мы приехали в 11 часов, естественно что пришлось ждать до двух, но так везде, поэтому никакого негатива не вызвало - порядок есть порядок. Нам сразу предложили переодеться, выдали пляжные полотенца, и мы пошли на море. Море...это просто сказка. Очень удобный вход по настилу, классно придумано, к слову сказать, в Кемере в 5 этого сделать не долумались, а здесь все продумано и очень удобно. После двух часов нам дали ключ от номера 1122. Очень светлый и уютный номер. Все работало отлично. Да душевая кабинка маловата, но это вообще не проблема, ничего никуда не текло, закрывалась она очень плотно. Насчет уборки вообще не заморачивались, когда уезжали на экскурсии, включали кнопку что б убрались, приезжали все чисто, постель чистая, полотенца тоже. А чаще убираться и смысла нету.
Еда: всегда и на завтрак, и на обед и на ужин, всегда(!!!) есть что поесть. Да омаров, креветок, красной рыбы не было, так и отель всего 4ка. Не знаю как там можно ходить голодными. Всё свежее и вкусное. Персики - это отдельная тема, просто врсторг!!! Мужу на день рождения в номер принесли бутылку вина и фрукты.
Что ооочень понравилось, это разделение зон отдыха и зоны развлечений. Если хочешь спать, музыка с дискотеки мешать не будет. Очень верное решение. А то что переходить дорогу надо что б дойти к морю - вообще не напрягало, да и идти 3 минуты по красивой ухоженной территории.
Вообще весь отдых прошёл на одном дыхании, уезжать не хотелось.
Ну и в завершении про анимацию, она есть, очень не навязчивая, кому хотелось - участвовали, кому нет - просто отдыхали.
Я очень хочу вернуться ещё раз в этот отель.

15:29 31.08.22

Мы тоже в июне отдыхали и в полном восторге. И даже больше, в сносное опять летим в этот же отель. Красота в глазах смотрящего,

17:22 31.08.22

Я рада что Вам понравилось! Особенно уборка. Омаров никто и не ждал, но я повторюсь я была в 4 и знаю как могут кормить. Я написала чисто от себя, свои впечатления. Удачи Вам в вашем дальнейшем отдыхе в этом отеле 🙌🏻

17:23 31.08.22

У каждого своя красота!

14:50 05.09.22

Здравствуйте!
Подскажите, что с интернетом в отеле?

10:58 06.09.22

Здравствуйте! В нашем номере 1243 ловил только у входной двери (в каких-то номерах ловит) видимо которые над лобби находятся. Хорошо работал в лобби и у бассейна. У моря видимо смотря в каком месте ляжете.

12:53 18.09.22

хочу заметить, что ДОковидная и ПОСЛЕковидная 4-ка отличается! и если вы будете в прежних своих отелях 4*, то убедитесь в этом на 100%...

19:06 23.09.22

Спасибо Алена!

17:40 17.03.23

Странно... Такие диаметрально противоположные отзывы. Как будто о разных отелях.

Все отзывы Алёна (1)