Регистрация: 14.08.16
августе 2022
01.08.22 - 07.08.22

Очень хороший бюджетный отель

Отдыхали с мужем в августе, только вчера вернулись из этого отеля. Брали номер повышенной комфортности, разместили на 4м этаже, замечательный вид на море, очень понравился душ на балконе, всегда свежо и сухие полотенца. В номере есть все, чай, кофе, сахар пополняют регулярно, также пополняют шампуни и гель для душа, уборка каждый день, полотенца и постель поменяли на 4й день, выдают три полотенца на человека, а также два больших пляжных полотенца, это очень удобно. На балконе есть веревки, небольшая сушилка и прищепки. В душе есть тазик, если надо что-то постирать. На каждом этаже кулер и гладильная доска с утюгом, это просто замечательно и удобно, помню, в одном из отелей в Испании утюга не было и в помине. Питание было простое, но вкусное, домашнее и разнообразное. Да, мы слышали иногда от других постояльцев жалобы на "скудное меню", ну да, не шведский стол, но двух-трех супов, салатов и горячего разве мало? Все было очень вкусное и свежее, и нам абсолютно не приелось даже за 10 дней. Очень благодарны поварам и обслуживающему персоналу столовой, очень милые женщины. На ресепшн Вероника и Алла, тоже очень отзывчивые и приятные.

Пляж. Касательно "ужасной дороги на пляж" из предыдущих отзывов. Спуск да, по лестнице, можно пройти чуть дальше и спуститься через лес, но лестницу все равно не миновать. Не сказали бы, что она прям ужасная, да, первые дни было наверх тяжеловато, но потом привыкли и даже наслаждались бесплатным кардио. Больше зависит от настроения, с которым люди приезжают, мне кажется. Единственное, что действительно неприятно, тут я соглашусь - прокол под жд путями. Он очень низкий, постоянно бережешь голову, и по нему течет вода. Один раз мелькнула какая-то крупная живность, не поняли, то ли мышь, то ли нет, но после этого ходили очень осторожно. Последняя ступенька этого прокола вообще кошмар, качается, страшно, как бы не отвалилась. Тут да, неприятно. Хотелось бы, конечно, чтобы как-то или через верх переход по жд проложили, или этот прокол облагородили, но скорее всего, это не так просто из-за РЖД. Пляж дикий, чуть дальше около станции - облагороженный, с развлечениями, шезлонгами и туалетом. Мы всегда были на диком. Народу мало, никогда не шли долго в поисках места. Пляж галечный, вход в море пологий, сначала галька, потом песок. Волн сильных не было, вода чистая, стоков рядом нет, иногда приносило жуков и листики, мусора не видели.

Самое огромное для нас преимущество отеля - тишина. Никаких дискотек, никакой музыки, ничего. Просыпаешься и засыпаешь под шум волн. Слышно только поезда, но они не мешают и их не так много. Хотя кому-то, может быть, будет скучно, но нам очень нравилось, за это отдельный огромный плюс.

В 10 минутах от отеля - поселок, Магнит, Пятерочка, КБ, с машин продают фрукты, ягоды, овощи. Брали с машины арбузы - отличные, сладкие, сочные. Чуть дальше есть какие-то кафе, не ходили. Рядом остановка электрички, ездили сами в Олимпийский парк, очень удобно добираться и до Сочи, и до Адлера. Не все поезда останавливаются, но подобрать туда и обратно маршрут можно, без пробок по жд гораздо приятнее, чем на автобусе, хотя чуть подольше.

Брали в одной из будочек экскурсию на Красную поляну, там дешевле, чем у туроператора, а все тоже самое, автобусы нормальные, маршрут такой же, народу немного. И в будочках выбор экскурсий больше, чем предлагает Библио. Вообще туроператор БиблиоГлобус в этот раз разочаровал. Изначально нам сказали, что обратный трансфер будет в 16-17 часов, до аэропорта даже с учетом пробок 2 часа, самолет в 21, "у вас будет целый полноценный день на море". Мы, довольные, продлили номер на день, и накануне вылета выясняется, что трансфер в 14.50. Можно было не продлять, спокойно выехать в 11. Привезли в аэропорт в 17, еще даже регистрация не началась, зачем? И зачем было изначально в заблуждение вводить? В общем, Библио мы в этот раз недовольны.

Резюме. У нас остались только хорошие впечатления об "Южной ночи", очень довольны и отелем, и морем, и персоналом. Успехов и дальнейшего развития этому отелю.

тишина чистое море рядом электричка
прокол под жд
Добавлено 09.08.22 11:44 (4 071 символов в тексте)

07:53 15.08.22

Добрый день! подскажите пожалуйста - если прилетаешь поздно вечером после ужина. то могут покормить. и подскажите есть ли там фен?

08:12 15.08.22

Про поздний ужин не знаю, скорее всего, если заранее предупредить на ресепшн, могут оставить, мы как-то возвращались с экскурсии поздно, столовая уже была закрыта, но нас на ресепшн ужин ждал. Фен в номере есть.

09:52 15.08.22

Здраствуйте Татьяна. Если Вы нам сообщите что приедете поздно, мы вам оставим ужин обязательно. Да есть фен в номере.

08:21 24.08.22

Добрый день! рейс 2919 на 15 55 из Екатеринбурга в аэропорту Сочи в 17 55. Вот не знаю успеем мы на ужин или нет. нас 3 взр+1 реб. Тур через Библиоглобус

Все отзывы Алла (9)