Регистрация: 06.05.14
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2022
22.07.22 - 03.08.22

Хорошая бюджетная пятерка

Всем привет. Отдыхали в данном отеле 12 ночей, сразу напишу остались довольными. Заселили нас сразу по приезду, т.к. были в отеле в 17.00, номер (1529, 5 этаж) выдали с боковым видом на море как и покупал. По сути это прямой вид на море, но единственное часть моря перекрыто другим отелем, но большая часть моря видна плюс вид на основной бассейн. В номере все достаточно новое мебель и сантехника, а также телевизор с usb входом, электрический чайник, 2 кружки, 2 стакана, чай и кофе для заваривания, мини холодильник, бесплатный сейф, шкаф и множество выдвижных ящиков для хранения. В ванной душевая кабина, пол не заливает. На балконе стандартно, 2 стула, стол, сушилка для белья.

В предыдущих отзывах плохо отзывались по уборке в номере, совсем не заметил, нас все устроило, но каждый день оставлял чаевые, возможно это повлияло, плюс нам 4 раза за 12 дней пополняли холодильник сладкой газировкой, хотя указано только по приезду. Воду обычную пополняют ежедневно,хотя воду можно взять в любом баре в неограниченном количестве.

В наши дни отдыха было много народа в отеле, но видно это было только во время ужина, рекомендую приходить позже после 20.00, если придете к 19.00 то готовьтесь постоять в очереди и к поиску свободного столика. Официанты видно, что стараются, но явно не успевают, вечером ежедневно подходил и просил заменить скатерть и положить чистые приборы, после просьбы все делалось быстро. Мне это не напрягало, возможно кому-то это не понравится.

Питание понравилось, была рыба и мясо в разных вариациях, разнообразные гарниры, множество готовых салатов и можно собрать свой и заправка на выбор. Из фруктов: дыня, арбузы, сливы, яблоки. Много вкусной выпечки. Обедать можно на выбор либо в основной столовой или перекусить фастфудом не переодеваясь рядом с аквапарком (шаурма, бургеры, фри, нагетсы, луковые кольца, немного салатов и пару гарниров).

В отеле отличная spa-зона на -1 этаже, делали комплексную процедуру (сауна, парилка, солевая комната, хамам, общий массаж, лицевая маска).

Море в 2 минутах ходьбы от отеля, вход в море отличный, мелкие камушки, приятный массаж ног J

Рядом находится продуктовый магазин Migros, как будете идти к морю увидите он будет находится слева, есть и чуть дальше если идти направо.

Оплачивали в магазинах и снимали без проблем с кары МИР, если кому интересно с собой брал карты МИР выпущенные МКБ и Европа Банк, обе работали. Банкомат для снятия пришлось поискать методом проб, в итоге снимал только в банкомате с надписью Turkish bankasi, от отеля направо около 5-7 минут ходьбы. Выгодно расплачиваться картой, снимал наличку для проезда на автобуса и для входа в музеи, пещеру, подъемник в Алании. В первый день пересеклись с женщиной которая не смогла снять деньги с карты Сбера в ближайших банкоматах, попросила меня снять и потом мне перечислила.

Единственный минус это расположение отеля, далеко от города Алании и достопримечательностей, но это писали уже не в одном отзыве, да и при выборе отеля на карте все видно, но на всякий случай повторяюсь.

До Алании можно доехать на автобусе № 1 или синий автобус без номера, везде на них написано центр Алания, обратно также, время в дороге около 25-30минут. Такси стоит 20$ по времени конечно быстрее.

Отель в целом понравился, можно рекомендовать к посещению, помнить только про отдаленность отеля.

Будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить.

Михаил оценил сервисы

Добавлено 09.08.22 22:27 (3 385 символов в тексте)

14:20 22.08.22

Михаил, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле волейбол или какие-нибудь другие спортивные игры/мероприятия?

15:39 22.08.22

Добрый день, Александр. Огорчу, но с активностями днем слабо их почти нет в отеле. Площадки и сетки для волейбола на пляже нет, в бассейне водное поло тоже не проводилось.

12:17 07.09.22

Михаил, добрый день!
А музыка от соседней дискотеки не мешала в вечернее/ночное время?

14:09 07.09.22

Добрый день, Денис. Мы жили в номере с видом на море, а вечерние шоу программы проходили с другой стороны, но с видом на море с права находится дискотека Klass, на которую кстати с других отелей привозят. Вот если балконная дверь открыта, на балконе прям качает :), но при закрытой практически ничего не слышно. Такая же ситуация скорее всего с номерами с видом на аквапарк и шоу площадку, при закрытом балконе нормально будет. Вообще со звукоизоляцией вполне достойно в отеле.

01:16 21.01.23

Здравствуйте. Слышали ли Вы что-то об аренде велосипедов, как заявлено в описании?
Действительно ли в ресторане очень грязно, как пишут некоторые?
Готовят ли гриль на улице? Часто ли бывала рыба?
Проводятся ли турецкие ночи?
Заранее спасибо!

10:48 21.01.23

Здравствуйте, Катаржина. В самом отеле аренды велосипедов не было, но если от отеля пройти вправо минут пять, там точно была аренда транспорта, в том числе и велосипеды. По поводу грязи вообще не заметил, как и писал в отзыве, конечно в сезон официанты не успевали вовремя убирать грязную посуду со столов, но после просьбы убрать быстро все убирают. Тарелки как и везде могут попасться недомытые, но это не проблема, берете другую и все, такие моменты могут быть в любом отеле. Гриль на улице есть. Рыба была точно, но честно говоря не часто ем рыбу, потому не особо следил за наличием :) Турецкая ночь проводиться 1 раз в неделю, а так же ежедневные вечернее шоу, вполне приемлемые.

18:51 25.01.23

Спасибо Вам огромное!

17:30 10.02.23

Михаил, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, рядом с отелем, кроме Мигроса есть еще какие-либо магазины или торговые центры?

17:42 10.02.23

Добрый день, Татьяна. Только 2 Мигроса рядом, один слева, другой справа :) и стандартные маленькие магазинчики с пляжными инвентарем и водой. На маршрутке не проблема доехать до Алании, там море магазинов и торговых центров.

13:30 29.04.23

Уважаемые гости!
Большое спасибо за ваш выбор нашего отеля. Рады что вы поделились впечатлениями. Мы поделились вашей комментарии с руководством . Хотели бы снова увидеть Вас в нашем отеле.
С уважением The Lumos Deluxe Resort & Spa семья.