АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.14
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 8
Комментариев: 30
Читательский охват: 17896
Фото: 270
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
июле 2022
22.07.22 - 03.08.22
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая бюджетная пятерка

Всем привет. Отдыхали в данном отеле 12 ночей, сразу напишу остались довольными. Заселили нас сразу по приезду, т.к. были в отеле в 17.00, номер (1529, 5 этаж) выдали с боковым видом на море как и покупал. По сути это прямой вид на море, но единственное часть моря перекрыто другим отелем, но большая часть моря видна плюс вид на основной бассейн. В номере все достаточно новое мебель и сантехника, а также телевизор с usb входом, электрический чайник, 2 кружки, 2 стакана, чай и кофе для заваривания, мини холодильник, бесплатный сейф, шкаф и множество выдвижных ящиков для хранения. В ванной душевая кабина, пол не заливает. На балконе стандартно, 2 стула, стол, сушилка для белья.

В предыдущих отзывах плохо отзывались по уборке в номере, совсем не заметил, нас все устроило, но каждый день оставлял чаевые, возможно это повлияло, плюс нам 4 раза за 12 дней пополняли холодильник сладкой газировкой, хотя указано только по приезду. Воду обычную пополняют ежедневно,хотя воду можно взять в любом баре в неограниченном количестве.

В наши дни отдыха было много народа в отеле, но видно это было только во время ужина, рекомендую приходить позже после 20.00, если придете к 19.00 то готовьтесь постоять в очереди и к поиску свободного столика. Официанты видно, что стараются, но явно не успевают, вечером ежедневно подходил и просил заменить скатерть и положить чистые приборы, после просьбы все делалось быстро. Мне это не напрягало, возможно кому-то это не понравится.

Питание понравилось, была рыба и мясо в разных вариациях, разнообразные гарниры, множество готовых салатов и можно собрать свой и заправка на выбор. Из фруктов: дыня, арбузы, сливы, яблоки. Много вкусной выпечки. Обедать можно на выбор либо в основной столовой или перекусить фастфудом не переодеваясь рядом с аквапарком (шаурма, бургеры, фри, нагетсы, луковые кольца, немного салатов и пару гарниров).

В отеле отличная spa-зона на -1 этаже, делали комплексную процедуру (сауна, парилка, солевая комната, хамам, общий массаж, лицевая маска).

Море в 2 минутах ходьбы от отеля, вход в море отличный, мелкие камушки, приятный массаж ног J

Рядом находится продуктовый магазин Migros, как будете идти к морю увидите он будет находится слева, есть и чуть дальше если идти направо.

Оплачивали в магазинах и снимали без проблем с кары МИР, если кому интересно с собой брал карты МИР выпущенные МКБ и Европа Банк, обе работали. Банкомат для снятия пришлось поискать методом проб, в итоге снимал только в банкомате с надписью Turkish bankasi, от отеля направо около 5-7 минут ходьбы. Выгодно расплачиваться картой, снимал наличку для проезда на автобуса и для входа в музеи, пещеру, подъемник в Алании. В первый день пересеклись с женщиной которая не смогла снять деньги с карты Сбера в ближайших банкоматах, попросила меня снять и потом мне перечислила.

Единственный минус это расположение отеля, далеко от города Алании и достопримечательностей, но это писали уже не в одном отзыве, да и при выборе отеля на карте все видно, но на всякий случай повторяюсь.

До Алании можно доехать на автобусе № 1 или синий автобус без номера, везде на них написано центр Алания, обратно также, время в дороге около 25-30минут. Такси стоит 20$ по времени конечно быстрее.

Отель в целом понравился, можно рекомендовать к посещению, помнить только про отдаленность отеля.

Будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Михаил оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.9 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 09.08.22 22:27 (3 385 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:20 22.08.22

Михаил, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле волейбол или какие-нибудь другие спортивные игры/мероприятия?

15:39 22.08.22

Добрый день, Александр. Огорчу, но с активностями днем слабо их почти нет в отеле. Площадки и сетки для волейбола на пляже нет, в бассейне водное поло тоже не проводилось.

12:17 07.09.22

Михаил, добрый день!
А музыка от соседней дискотеки не мешала в вечернее/ночное время?

14:09 07.09.22

Добрый день, Денис. Мы жили в номере с видом на море, а вечерние шоу программы проходили с другой стороны, но с видом на море с права находится дискотека Klass, на которую кстати с других отелей привозят. Вот если балконная дверь открыта, на балконе прям качает :), но при закрытой практически ничего не слышно. Такая же ситуация скорее всего с номерами с видом на аквапарк и шоу площадку, при закрытом балконе нормально будет. Вообще со звукоизоляцией вполне достойно в отеле.

01:16 21.01.23

Здравствуйте. Слышали ли Вы что-то об аренде велосипедов, как заявлено в описании?
Действительно ли в ресторане очень грязно, как пишут некоторые?
Готовят ли гриль на улице? Часто ли бывала рыба?
Проводятся ли турецкие ночи?
Заранее спасибо!

10:48 21.01.23

Здравствуйте, Катаржина. В самом отеле аренды велосипедов не было, но если от отеля пройти вправо минут пять, там точно была аренда транспорта, в том числе и велосипеды. По поводу грязи вообще не заметил, как и писал в отзыве, конечно в сезон официанты не успевали вовремя убирать грязную посуду со столов, но после просьбы убрать быстро все убирают. Тарелки как и везде могут попасться недомытые, но это не проблема, берете другую и все, такие моменты могут быть в любом отеле. Гриль на улице есть. Рыба была точно, но честно говоря не часто ем рыбу, потому не особо следил за наличием :) Турецкая ночь проводиться 1 раз в неделю, а так же ежедневные вечернее шоу, вполне приемлемые.

18:51 25.01.23

Спасибо Вам огромное!

17:30 10.02.23

Михаил, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, рядом с отелем, кроме Мигроса есть еще какие-либо магазины или торговые центры?

17:42 10.02.23

Добрый день, Татьяна. Только 2 Мигроса рядом, один слева, другой справа :) и стандартные маленькие магазинчики с пляжными инвентарем и водой. На маршрутке не проблема доехать до Алании, там море магазинов и торговых центров.

13:30 29.04.23

Уважаемые гости!
Большое спасибо за ваш выбор нашего отеля. Рады что вы поделились впечатлениями. Мы поделились вашей комментарии с руководством . Хотели бы снова увидеть Вас в нашем отеле.
С уважением The Lumos Deluxe Resort & Spa семья.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация