Регистрация: 11.05.17
июле 2022
03.07.22 - 13.07.22

Ali Baba Palace 4* (Египет)

В этот год (июль 2021 г) наше путешествие было сорвано, так как за два дня до вылета в Турцию из Казахстана отменили все рейсы в связи с коронавирусом. Мы были в шоке, ведь деньги за билеты не вернуть! И тогда туроператор предложила нам на выбор Арабские Эмираты или Египет. Поскольку мы были с двумя детьми 9 и 3 лет, то нам посоветовали Египет, поскольку именно он ориентирован на отдых семьёй. Так как выбора не было стали смотреть Египет, мы надеялись на пятёрку, но увы из-за отменённых рейсов отели и направления расхватывали прям на глазах. Нам досталась Хургада Али Баба пэлас 4*.

Приехали мы в отель в 7.00. утра. Заселение состоялось в 14.00. Мы в это время оставили в холле сумки , переоделись и пошли осваивать территорию отеля. Отель приятно удивил: территория довольно большая, ухоженная, бассейны все соединены между собой и занимают огромную площадь. До пляжа рукой подать, но даже это расстояние 4 мин. пешком можно преодолеть на мини-туф-туфе (небольшая машинка с сиденьями под навесом). Ходит на пляж по просьбе регулярно. Имеются бары- пляжный и около бассейна. Раз в день в баре у бассейна дают мороженное.Там же пекут разные пончики, хот-доги и прочее. Мы посещали 2 бесплатных ресторана, был и платный - а ля карт. В него мы не ходили. Ходили в платный ресторан морепродуктов на пристани. Все понравилось, но советую дамам брать с собой заколку для волос, там ветрено и волосы мешают при еде. Там же танцевала девушка. Так же имеются различные услуги по массажу, фото и плетению афро косичек (мы отказались от данных платных услуг). Вечером аниматоры проводят разные шоу , мы с мужем посетили пару раз. Неплохо. Утром проводится гимнастика в бассейне. Видела девушек занимающихся с детьми из клуба. Сервис присутствует, ненавязчив. Номер убирали по просьбе, так как мы вывешивали табличку не входить. Гида нам дали приятного, ненавязчивого. Мы заказали комплексное путешествие в Эль-гуну с рыбалкой и снорклингом, а так же заказали посещение дельфин-шоу. Всё понравилось. Выезжали на такси по магазинам, купли сувениры, одежду, полотенца, посуду и фрукты. Территория пляжа большая и лежаков хватало всем, однако вход не везде одинаков, в воде имеются рифы, есть и понтон. Очень красивая природа, много разной живности. Каждое утро наблюдали за екзотичними рыбками, встречали медуз, морских ежей, крабов , мурен и других интересных животных. Приятной неожиданностью стала возможность ходить на соседнюю территорию другого отеля (кажется отель Жасмин): там можно неплохо пофотографироваться и у них отличнейший пляж - чистейший песок. Правда там надо на семью из 4 человек постараться найти место, поскольку туда шли все и их и наши, но нам хватало и одного лежака - дети в песке, мы в море! В целом остались довольны отдыхом. Особенно чистотой моря и прекрасными животными. Из плюсов: море, песок, бассейны, прекрасная выпечка, неплохие экскурсии с красивыми видами.

Из минусов: Интернет только платный, дорогой, лимимтный. Лучше покупать его по приезду не не территории отеля , а в магазине или в аэропорту (мы брали водофон), по телевизору совершенно ничего смотреть - 1 русскоязычный канал, а содержимое флэшки если и производится, то без звука (из всех фильмов толко мультфильм лунтик у нас воспроизводился),мебель старая, нет сушилок для вещей (сушили на пластиковых стульях на веранде ), в столовой почти нет фруктов (финики, резанные бананы в сахарном сиропе). Если и ехать в этот отель, обязательно ноутбук с фильмами, деньги на экскурсии и поездку за фруктами. Я бы поехала туда снова но не на 10 дней, а пожалуй на неделю. Нам все же было скучновато.

Добавлено 09.08.22 23:56 (3 587 символов в тексте)

15:59 15.08.22

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!
Мы очень рады, что Вы доверили нам свой отдых и остались довольны. Благодарим, что нашли время поделиться своими впечатлениями от отдыха и оценить отель.
Нам было очень приятно узнать, что Вы высоко оценили территорию, инфраструктуру отеля, пляж, сервис и питание. Разрешите лишь отметить, что в отеле всегда есть выбор сезонных фруктов, сейчас это дыни, апельсины, бананы, груши, виноград, финики. Также по расписанию проводятся фруктовые фестивали, такие, как например, фестивали манго, а в зимнее время это, как правило, фестивали клубники. Надеемся, в следующий визит, Вы сможете посетить эти фестивали.
Для нас будет большой честью приветствовать Вас и Вашу семью снова в нашем отеле и мы постараемся сделать Ваш отдых незабываемым.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
менеджмент отеля Али Баба Палас

16:55 25.08.22

Здравствуйте! Это вы на какую экскурсию ездили, где через окошки на дно морское смотрели и дельфинов???

Все отзывы Анастасия (5)