Регистрация: 31.07.18
Отзыв об отеле FUN&SUN Active Naama Waves, FUN&SUN ACTIVE Tropitel Waves (отель был переименован 01.12.23)
июле 2022
20.07.22 - 31.07.22

Наш отдых в этом отеле прошёл хорошо!

Полностью не соглашусь с предыдущим отзывом. Отдыхали в этом отеле в это же время, т. е. с 20.07 по 31.07. Хочу сразу сказать - нас ещё в автобусе предупредили, что умываться, бриться, а тем более чистить зубы, только бутилированной водой.

А теперь перейду к отзыву. Перелёт был с авиаперевозчиком Ай Флай. Без задержек. Кормили не плохо. У других даже попить не дают. В отель приехали быстро. В 13-30 были на месте. Нас сразу отправили на обед, потом дали ключи от номера и мы с носильщиком отправились в номер. Все номера в отеле с большими балконами с видом на бассейн. Наш номер был на третьем этаже. Большой, две двухспальные кровати. Бельё новое, белоснежное. В номере - два кресла, журнальный столик, зеркало со столом и тумбочками, плазменный телевизор, торшер, холодильник, чайник и чай, кофе, сахар, сливки в пакетиках. Большая прихожая со вместительным шкафом, с вешалками. Вечером принесли халаты и тапочки. В шкафу бесплатный сейф. Ванная комната просто шикарная. Огромная, светлая. Душевая кабина, ванна, унитаз, большое зеркало с туалетным столиком + мыльной рыльные принадлежности. Полотенца белоснежные. Балкон тоже большой. Два кресла и столик. Уборка в номере каждый день и от чаевых не зависела. Мы знали своего уборщика, всегда здоровались, а он интересовался всё ли у нас хорошо. Вообще персонал всё приветливые, улыбаются. А если, конечно, ходить с кислой и злой физиономией, то и к вам будут так же относиться.

Теперь об отеле. Ресепшен не большой, но всё чистенько, аккуратненько, компактно. На столике при входе есть свежевыжатый сок (в ресторане тоже). Есть лобби-бар. Бармен Мохеп очень культурный и вежливый работник. Ему особая благодарность! Помнит кто из гостей что предпочитает и сам приносит. Фото прилагаю. Отель не большой. Есть 4 бассейна, но мелковатые. Но мы в бассейнах купались всего два раза - в день приезда и в день собрания.

Теперь о еде. Не скажу, что божественно. Но еда нормальная. И на завтрак, и на обед, и на ужин всё свежее, не перченное. Фруктов всегда было много - финики, яблоки, груши, апельсины, виноград 2-х сортов, инжир, сливы, бананы. Едой мы остались довольны, ни каких отравлений у нас не было.

Теперь о пляже и море. До пляжа идти через соседний отель (один хозяин) 10 минут спокойным шагом (засекали). Мы ходили не через торговые ряды, а сзади них (так короче). Пляжа у отеля два - один при входе, другой -через пляж соседнего отеля. На первом всегда толкучка. Мы отдыхали на втором. Лежаков всегда полно свободных. На пляже есть бар (на обоих пляжах), можно перекусить. На пляже чисто. Бич бой всегда в работе. Но вот само море подкачало. Мелко! Конечно заход- песочек это хорошо, но доходишь до буйков и тебе по грудь (мой рост 160). Рифа нет. Есть не много рыбок, но это не то, что мы ожидали от Красного моря. Ходили на пирс соседнего отеля, но и там рыбок очень мало. Если вы едите именно за рифами, то вам не сюда.

Теперь про анимацию. Её здесь фактически нет. Днём в бассейне была аквааэробика. У моря (благодаря аниматорам соседнего отеля (т.к.хозяин один, то на море работают аниматоры другого отеля)) была пенная вечеринка, аквааэробика, дартс. Вечером аниматоры работают так - стоят у лобби и зазывают на платную дискотеку в другое место (куда не знаю, не ездили). Вообщем - если вам нужна клёвая туса - вам не сюда. В этом отеле всё тихо и размеренно. Вечером, после ужина, можно сходить погулять на торговую улицу. Там есть всё. И магазины, и ресторанчики, и кафешки.

Вообщем - нам всё понравилось. Отдохнули, расслабились, загорели.

А теперь то, что нам категорически не понравилось (хотя к этому отелю это особо не относится). Наличие гостей арабов. Мы ничего не имеем против этой национальности, но... Их поведение просто раздражало. Когда мы приехали в отель, их было не много и всё было хорошо. Потом их понаехало, примерно 70% от всех отдыхающих. У гида спросили про их национальность - 50% палестинцы, 10% саудовская Аравия и 10% местные. Остальные казахи, русские и итальянцы. Галдят, мусорят, ведут себя так, как будто они здесь хозяева. После их массового заезда в ресторане быстро заканчивалась еда и чистые тарелки, было проблематично найти свободное место, т.к. они приходили на ужин к открытию, сдвигались себе столы и сидели почти до закрытия. А когда накладывали себе фрукты, брали их руками, рассматривали и ложили обратно. Дети их не воспитанные, бегали как угорелые, только смотри чтоб тебя не сшибли с ног пока идешь со своей тарелкой к столу. Кстати, в ресторане официанты и уборщики работают отлично. Столы протирают антисептиком после каждого посетителя. Тарелки нормальные, чистые, без сколов. Всё вежливые и культурные. В других отеля (интересовались и сами видели) арабов тоже очень много. Нужно как то решать такую проблему - разделять национальность по разным отелям. И это не только наше мнение!

Итог : если бы не арабы, то нас всё устроило. Вопрос - вернулись бы? Наверное да, если будут в отеле гости из Европы.

Номер еда обслуживание
Отсутствие рифа отдыхающие арабы
Добавлено 10.08.22 14:13 (4 933 символов в тексте)

13:34 23.02.23

Уважаемая Елена,

Спасибо, что выбрали FUN&SUN ACTIVE Waves!
Мы очень рады, что Вам понравилось ваше пребывание у нас, и мы надеемся увидеть вас снова в будущем. В первую очередь разрешите нам выразить огромную благоданость за время уделенное написанию конструктивного отзыва о нашем отеле и замечательной оценки сервисов!
Ваше мнение несет для нас огромную ценность и нам очень приятно слышать теплые слова о Вашем отдыхе.
Мы с радостью будем ждать Вас в нашем отеле снова и будем рады видеть Вас в ближайшем будущем.

С наилучшими пожеланиями, FUN&SUN ACTIVE Waves!

Все отзывы Елена (5)