Регистрация: 10.08.22
Читательский охват: 2014
июле 2022
18.07.22 - 25.07.22

Хорошая 4*, для спокойного отдыха

Добрый день! Отдыхали с 18 по 25 июля в этом отеле. Мне очень помогли отзывы предыдущих отдыхающих, поэтому может мой будет кому то полезен. Брали путёвку за месяц до вылета 1001 тур фан сан, полетели компанией flydubai. В самолёте кормили, давали воду и горячие напитки. Через 30-40 мин после приземления мы уже ехали на трансфере до отеля (дорога вышла в районе часа). Но радость, что все так быстро длилась не долго, ведь ждали заселения мы 3,5 часа (приехали рано, заселение с 12.00) За время ожидания ключей, можно только сходить за водой, питание после заселения, можно пользоваться территорией, но мы не были готовы к такому долгому времени и купальник с лёгкой одеждой был глубоко зарыт в чемодане. Тур.налог 30 долларов взяли с мужа, не возвращается.

Номера: нас поселили в 660 номер блока L более лучше, чем обещал туроператор без доплаты. На ресепшне предлагают за 200 250 долларов поменять на более лучший, но нас устроил и наш. Номер относительно новый, нам даже понравился больше чем в Турции 5*. Все удобства (кроме сушилки уличной) были предоставлены. Был инцидент, отвалилась, не по нашей вине плитка под раковиной, но проблем особо не составило, ремонт на нас не повесили. Уборка каждый день, оставляли чаевые, но думаю и без них уборка была нормальная. Розетки не наши, но муж как то подключил и все работало. Комаров не было, ползали какие то мелкие букашки в ванне, но внимание на них не акцентировала.

Питание: по отзывам готовились к худшему, но на деле все было нормально с питанием. Особенно вкусные были завтраки, обед и ужин мало чем отличались друг о друга. Даже если человек ест одни макароны, на обед они будут томатные, а на ужин сливочные. Разнообразие есть, те кто пишут что маленький выбор, думаю это те люди которые набирают 10 тарелок со всем что видят и не съедают даже 20 процентов, что собрали, им конечно же мало. Курица, рыба, говядина все есть, на любой вкус. Кофе чай соки газировки со льдом всётопчик.

Алкоголь: По алкоголю претензий нет вообще. Пиво 2 вида в банках, вино (не пробовали, но видела как многие пили), ром, водка, джин, текла, виски, фанта спрайт кола тоник соки и тд, из всего делали любой коктейль на вкус. Ну ещё наверно самое обидное, что алкоголь на нас по вечерам не действовал, если только начинать пить с обеда, жара такая, что весь алкоголь выходит через пот)

Территория и море: территория достаточно большая, в блоке где мы жили было удобно, не далеко от главного бассейна и горок, плюс там же можно было выйти на пляж к морю, столовая по середине. Бассейн вмещает не очень много людей, но не теснились, очень много маленьких детей, для которых 2 отдельных бассейна, но все были в большом 🤷♀️. Лежаки занимают на бассейне думаю ещё с ночи, места редко есть. Но на море много свободных, можно лечь где угодно, народа там нет. Сам залив как парное молоко, местами я бы сказала горячий, коричневый песочек, есть немного водорослей, и много без обидных крабиков (ныряла в последний день в очках, а их там куча)

Экскурсии: здесь индивидуально. Как мы поняли тут орудуют 3 экскурсовода: ваш гид от туроператора, Виктория с ресепшна и мужчина (к сожалению забыла его имя), который находится на водных услугах отеля. Советовала бы узнать сразу у 3-х цены, так как, они очень отличаются. У кого то дороже, у кого дешевле, у кого то интереснее. Сами были на экскурсии Индийский океан (скучновато, но интересная для любителей воды) и Сафари на квадрациклах, в целом остались довольны, но дороговато выходит по деньгам, своих денег как нам показалось они не стоят.

Анимация: мы очень поздно очухались, что весь движ у бассейна, так как приехали все таки на море и хотели провести больше времени на пляже. Все тянул на себя, как по мне, аниматор Мехмет, и на бассейне и вечером, он большой молодец. По вечерам была детская анимация потом дискотека, один раз караоке, угадайка, файр шоу и конкурс мисс отель. Но так как мы мужем не любители конкурсов и танцев нам тяжело оценивать по сравнению с другими.

В целом: хотелось бы добавить, что персонал вообще не понимает русский язык, надо подучить прежде чем ехать, хорошо понимает аниматор, гиды и пару барменов и на этом все. Переводчиком особо никто не хочет замарачиваться, если ты не понял это твои проблемы, будут смотреть на тебя и ждать пока до тебя дойдет) Так же, что бы пойти поесть ты должен быть абсолютно сухим, напрягало первые дни, бегать переодеваться то в купальник, то в сухую одежду, но как и к жаре привыкаешь быстро. Кальян вообще на любителя стоит 20 долларов, а на вкус бесплатном бы курить не стала. Если курите запасайтесь сигаретами по больше, на баре они стоят 15 долларов, если доехать до ближайшего ТЦ там цена уже около 4, так же приобрели там сувениры намного дешевле, чем в отеле и на экскурсиях. От русских нигде не спрячешься, контингент весьма специфичный, арабов конечно много, но меня больше даже смущает русские.

Мы не пожалели, что приехали сюда, в общем отдых нам понравился, красивый залив, сам отель ухоженный зеленый, еда, напитки в норме, остальное все зависит от настроения и настроя на отдых.

Гулина Светлана оценила сервисы

Добавлено 10.08.22 17:14 (5 072 символов в тексте)

08:39 15.08.22

Здравствуйте, скажите а сколько стоят экскурсии в Дубаи на человека?

14:56 17.08.22

60$