ADD REVIEW ABOUT HOTEL
1 USER SAID "THANKS"
Vacation as a couple in
August 2022
02.08.22 - 09.08.22
- Do not recommend the hotel

3 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

3 звезды по цене 5

Итак, момента написать отзыв на этот отель я ждала с самого заселения.

Начнём по порядку. Оформляли путевку через Анекс тур, по прилёту оперативно встретили, посадили в автобус. От аэропорта до отеля ехали около часа с лишним - развозили других туристов. Когда подъезжали к отелю - первая мысль « И это наш 5звездочный отель ? С обшарпанными стенами и такой небольшой?» . На фото отель выглядел больше и новее. Вышли из автобуса, водитель достаёт наш чемодан и тут же нас окликает работник отеля на русском «чемодан сюда», показывая жестом, чтобы мы отдали чемодан ему, ни здрасьте, ни до свидания, как говорится. В силу 5 часового полёта, долгой дороги на автобусе и неумолимой жары мы не сразу отреагировали на его слова. Поэтому сотрудник отеля гаркнул моему жениху «ВЫ МЕНЯ СЛЫШИТЕ ?!». Тон был достаточно грубый и наглый. После такого мы решили не доверять ему наш чемодан ))). На ресепшн встретил русскоговорящий сотрудник. Оформила относительно быстро , бегло проговорила маршрут до номера. Нашли номер не сразу , по пути заметили, что убирают в коридорах и лифте плохо - везде залежалый песок в углах, пыль, какой-то мелкий мусор. Заходим в номер и тут конечно с первого взгляда отличный интерьер. На этом положительные моменты заканчиваются. Чёрная плесень в душевой, неисправный ёршик для унитаза, пыльный шкаф в коридоре с разношерстными потрепанными 5 вешалками в нем. И зачем-то две кровати - одна большая двуспальная , вторая односпальная, рядом. На обоях пятна , местами маленькие фрагменты обоев оборваны (та же картина в холле на нашем этаже). Неисправный выдвигающийся ящик у туалетного столика - съезжает с рельс с одно стороны. У открывающегося шкафа (где стоит холодильник) дверки еле висят на крючках , из-за чего тоже плохо закрываются. Холодильник еле еле холодит. Словом, номер очень уставший, и новым его явно не назовёшь. Вид из окна на жилой квартал , и если вывернуть шею влево - вдали виднеется море. В нашем ваучере был указан номер «Sea side view”. Кондиционер почти не работал, когда мы попытались его включить . По последним двум пунктам мы решили обратиться на ресепшн за разъяснениями. Нам ответили, что вид на море у них только такой - его видно только сбоку. Уверили, что все номера оснащены двумя кроватями (вопрос зачем такое расточительство?)). По поводу кондиционера пообещали прислать мастера. Кстати, номера с прямым видом на море есть - их не мало. Но спорить мы не стали - уже не хватало сил. Мастера ждали около 50 минут , И неизвестно сколько бы ещё ждали, если бы гневно не позвонили на ресепшн. В условиях той жары и дикой усталости терпеть такую духоту в номере тяжело даже минут 10-15. Мастер что-то покрутил 2 минуты - готово, теперь у вас будет северный полюс. Кондиционер действительно охлаждал, но он был строго настроен на одну температуру и она была очень низкой. Если спать ночью не закрывшись по голову под одеяло - может продуть. Про уборку - белье и полотенца меняли каждый день. А вот про пылесос и мытьё полов - скорее всего ни разу за 7 дней у нас не убирали. Я в предпоследний день уронила маску на глаза для сна на пол прямо у кровати / - поднимаю - на ней Толстых слой пыли. Разочарованные номером, но дико голодные - спустились к бассейну к снек бару (на обед мы уже не успели). Составные для гамбургера - собираешь сам, картофель фри, немного зелени. Рядом со столом стоят отдыхающие и курят, дым летит на еду. И курят в этом отеле везде. У бассейнов, на пляже, на террасе ресторана. Т.е. курить здесь разрешено. Для нас это оказалось неприятным сюрпризом, мы не видели или не обратили внимание на этот фактор при описании отеля перед выбором. На пляже курят, стряхивают пепел и он летит прямо на тебя , принесённый морским бризом. В отеле очень много детей и все они дышат этим дымом. В песке на пляже валяются бычки от сигарет прямо под ногами (хотя на пляже всюду глиняные урны, в чем проблема выбросить окурок в него? - вопрос больше к этим самым курильщикам). Итак, перекусив в снек-баре - еда не очень вкусная - мы поспали несколько часов до ужина и, затаив надежду, оправились в основной ресторан на вечернюю трапезу. Выбор мяса - очень скромный. Гарниров много - и тушеные овощи , и макароны, и картофель и какие-то необычные блюда. Но одним словом можно все описать так - не вкусно. Каждый раз затаив дыхание мы надеялись , что еда будет вкусной - но нет. Она либо пересолена, либо очень острая, либо просто не вкусная. В столовых университетов и школ и то еда вкуснее. Лишь в предпоследний вечер был хороший выбор мяса - рыба, запечённая индейка, курица гриль - и мясо было вкусным. И даже попались вкусные макароны в соусе песто - в тот вечер мы наконец наелись и ушли довольными и не голодными. Что неизменно хорошо - так это салаты, зелень и свежие овощи хорошие. Десерты неплохие, большой выбор. Кофе из автоматов - порошковый. Автоматы периодически ломались и при выборе капучино наливали просто горячее порошковое молоко. Чай неплохой (его трудно испортить). Вина очень терпкие , на вкус не ах, конечно - белое/красное - сухие. На завтраки рано утром - бывали блины . Колбасы, ветчина, сыры, сухие завтраки, каша, омлет, глазунья, тосты, панкейки. Все средне, не ах. Персонал в баре ресторана не всегда понимает по-русски. Прямо рядом с баром служебный вход на кухню и каждый раз проходя мимо него чувствуется очень неприятный запах. Детей в отеле огромное количество - из-за узких подходов между столами с едой и столами для приема пищи дети носятся под ногами, иногда с едой/напитками в руках и могут пролить это на проходящих мимо людей. Раз 5 точно были в шаге от испачканной одежды. Шум, гам, лязг приборов и посуды, крики детей - акустика в ресторане очень плохая. На следующий день у нас была встреча с нашим гидом Марией. Это отдельная тема - рассказала нам про экскурсии в красках (мы не особо их любим, но одна нас заинтересовала все же), попросили дать тайм аут подумать , но Марии явно нужно было срочно нам что-то продать и она настояла на немедленной оплате одной из экскурсий, объясняя это просто тем, что нужно именно сегодня купить. Экскурсия в Анталью - поездка на достопримечательностям с экскурсоводом и посещение гигантского аквариума. Нас смущало, что на улице +36 и осматривать достопримечательности в такой жаре физически некомфортно, но Мария заверила нас, что мы посмотрим все утром , тогда температура будет комфортной , а в обед будем уже гулять по аквариуму в прохладе. Дорогу до Антальи пообещала 40 минут, умолчав, что в эти 40 минут не входит разъезд по другим отелям и забор других туристов, ехали по итогу полтора часа. По факту мы ездили по Анталье в самый пик жары, изжарились на солнце и сразу после заходили в обдуваемый кондиционером автобус. По итогу мой жених простудился и на следующую ночь лежал с температурой, пришлось обращаться в страховую. В поездке нас завозили на обед - в какую-то богом забытую забегаловку с ужасным интерьером, едой и сервисом. Экскурсия средненькая - ездили на водопад в самом городе, в старую часть города - экскурсовод хороший. Аквариум тоже советуем посетить, впечатления хорошие. Но вернёмся к отелю. До пляжа топать ножками минут 10, но можно доехать на трансфере за 5 минут. Лежаки старые, с трещинами , однажды лежак треснул пополам и сломался прямо под нами)). Полотенца выдают в спа-центре - потрёпанные, разношёрстные , иногда слишком короткие. Пляжный бар (как и бар в холле, в основном ресторане, ночной бар) - персонал по-русски говорит плохо, большинства коктейлей привычных в ассортименте нет. Алкоголь местный. Коктейли алкогольные, которые есть - с кучей приторных сиропов. На перекус - бургеры - собери сам, наггетсы, фри, есть салаты, немного фруктов - все не очень. Есть мороженое - вкусное - ванильное, шоколадное, фруктовое. Делают что-то вроде пиццы/лепёшек в отдельной палатке - но там сидела вечно усталая печальная женщина , решили ее не беспокоить)). Море без пирса, волны бывали приличные, последние два дня море было очень грязное. Говоря у мусоре я не беру в расчёт водоросли - они были все дни. Из мусора - плавали пакеты, пластик, мелкие частицы чего-то непонятного - возможно тоже пластика - белые, серые, голубые, листья деревьев. Море было именно мутным у самого берега. Многие туристы брезговали и выходили из воды.

Места на пляже хватало всем. Всегда были свободные лежаки.

Вечерняя программа - на троечку. Анимация на русском говорит плохо. Для детей , наверное, неплохо. Для взрослых - посмотрели “Мистер Sensetive” - здесь конечно было смешно и весело. И были на выступлении монгольского акробатического шоу - уровень слабенький. Сцена маленькая, столы расположены вплотную к ней. Музыка гремит - ударяет по ушам, в номере ее тоже слышно до двух ночи. У меня, к счастью, были беруши. Все отдыхающие там же за столами курят сигареты или кальян. По поводу кальяна - на террасе отеля делают кальяны, но только за 10 евро наличными. Наличных евро у нас не было, конечно , это очень расстроило. Много немцев и чехов в отеле. Русские тоже, конечно, были. Персонал - бармены, горничные - все приветливые, улыбаются.

В целом, мы конечно глубоко разочарованы отелем, особенно с учётом цены 169 т., за 7 ночей. Максимальная цена отелю - 60 т. Про нашего тур.агента и гида будем писать отдельный отзыв - гид Анекса явно сам хочет в отпуск и в работе не заинтересован.

TRANSLATE
Advantages
Ничего явного положительного
Disadvantages
Питание курение плохой номер грязь в холлах гранный пляж слабая анимация
Added 11.08.22 13:50 (9 326 characters in the review)
Add comment
Complain

09:29 19.08.22

Спасибо, полезный отзыв. Но вы наверно плохо читаете отзывы об отелях. Этот отель бюджетная 5 и что вы хотели от нее? Сейчас цены выросли, как вы пишите 60 тыс. этому отелю. Мы едим в этот отель и заплатили в конце января на 2 недели 170 тыс. правда на начало октября, Мы взяли этот отель из за того, что на пляже всегда есть места, надоело в 6:00 вставать для занятия лежаков в отелях. Отель сам скромный, но со вкусом. Просто выбирая отель не берите бюджетный вариант и не придет к вам разочарование. А мы знаем куда едим и у нас не будет разочарований в этом отеле.

09:51 19.08.22

В прошлом году ездили не в бюджетную 5* , всегда были лежаки, проблем не было, что ж, видимо нам везло . То есть по вашей логике, если это бюджетная 5ка - еда должна быть невкусной и ограниченной , лежаки должны быть поломанные, должны окурки валяться в песке, в номере шкафы должны быть поломанные ? Насчёт роста цен мы в курсе, только этот отель не тянет на такую стоимость даже при таком раскладе. Наверное, все зависит от того, насколько ты ценишь свой комфорт. Вот мы его очень ценим, поэтому нам отель не зашёл.

11:57 18.09.22

Отдыха в этом отеле 2018-2019 года,и в 2022 это небо и земля ))) на данный момент могу сказать отель 3+ не больше . Сервис просел ,питание тоже ,анимация так же . Если отель сделают на прежни уровень как в 2018 и 2019 года ,то можно будет сказать им 5 звезд . В баре у пляжа уже в 17 часов устраивали различные свадебные праздники ,в 15 часов там практически все перекрывали ,и ты не мог там посидеть покушать . Нам даже комплимент от отеля при заселении не сделали ,хотя мы там в 3 раз были и даже было сопроводительное письмо ,это не главное ,но осадок остался ))) За такие деньги 2022 году честно не стоит ехать .

11:19 09.07.23

За цену на отель(перелёт) вы все можете сказать спасибо себе!!! Если есть мозг-задумайтесь!

10:08 25.07.23

Даже здесь украинцы засунули своё невсратое мнение🤦🏻‍♀️Вас слишком много ВЕЗДЕ

13:38 25.07.23

У вас я смотрю их запредельно много)))

10:20 25.07.23

Ну само собой, какая ещё реакция возможна от невсратой расеянки!

Sign up