Регистрация: 25.06.12
августе 2022
03.08.22 - 09.08.22

4.2

Для непритязательных туристов

Оператор Пегас Туристик, перелет Турецкими авиалиниями (багаж 20 кг + 8 кг), в полете вкусно кормили туда и обратно.

Заселение: прилетели в 7.00, приехали в отель в 10.00. Теперь гид до отеля не сопровождает, а дает список водителю, который развозит туристов по отелям. На ресепшен нам рассказали про отель, одели браслеты, сказали ждать освобождения номера и уборки. Мы подошли в 12.30, заселили в номер на втором этаже.

Увидев вид с балкона и то, что с улицы отлично просматривается балкон, я просила сменить номер. Отказали, нет номеров. Но вечером приехали заселяться другие туристы и они выбирали из трех свободных номеров.

Номер стандартный для четверки, всё работало, кроме сейфа. Сейф платный, сутки 1 дол, сейф заменили, предлагали пользоваться ключом, но я настояла на кодовом замке, замок сделали.

В номере маленький холодильник с бутылкой воды 1,5 л, далее не пополняется, самостоятельно нужно набирать в ресторане.

Чай-кофе, сахар при заселении были, далее не пополнялось. Должно ли пополняться я не знаю.

Чайник есть, работал.

Холодильник слегка охлаждает, сильно греется выдвижная полка над холодильником.

Телек с четырьмя русскими каналами, по одному из которых постоянно читают молитвы.

В ванной комнате мыльно-рыльные принадлежности были, пополнялись при уборке. Последние 3 дня у нас в номере не убирались, соответственно, ничего не пополнялось. Пришлось найти тачку уборщика и самим затариться кондиционером для волос, мылом и туалетной бумагой.

Чаевые уборке не помогали, смысла оставлять их нет, лебедей на постели не увидите.

При заселении на балконе валялся пакет от предыдущих жильцов, мы уезжали, а пакет так и валялся.

Кондей работал нормально. При заселении там сказали, что настройки менять нельзя, потому что программа собьется, но мы меняли и ничего не случилось.

В номере было две кровати, которые мы сдвинули, чтобы кондей не дул на кровать, что ближе к балкону.

Вай-фай платный 3 дол в день, не стали подключать, пользовались роумингом. Но кто-то подключался за 1 дол в день. По правилам подключается один аппарат (один ай пи адрес) и если вы из ресторана уходите в номер, но нужно снова логиниться.

Ресторан: нас все устроило. Завтраки стандартные, с яичницей. Обеды: всегда можно что-то выбрать. На ужин всегда готовили что-нибудь на гриле или углях, очень вкусно. Из сладкого арбуз вкусный, яблоки твердые, абрикосы, сливы. Сладкого много, широкий выбор. Чай, кофе, соки, алкоголь. На пляже бар, соки-воды бесплатно, алкоголь за плату.

Пляжные полотенца 5 дол, покупаете и забираете домой. Выносить полотенца из номера запрещено (там стандартный набор, на одного человека большое и маленькое полотенце и одно общее полотенце для ног).

Пляж недалеко, 5 мин, выходите из отеля налево, до дороги, налево, через дорогу переходите и прямо мимо другого отеля, ступеньки вниз пляж №17. Зонтиков не хватает, лежаков достаточно. Как всегда, самые умные занимали лежаки полотенцами и уходили. На пляже галька, можно купить тапки, а можно и без них, массаж, то, что надо.

Вода прозрачная, как слеза, чистая и теплая, как парное молоко. Ночью купаться нельзя, но если очень хочется, то можно. Если не на нашем пляже (говорят, что охрана просит за это 5 дол), то на городском вполне, там вход открытый. До него можно дойти по набережной. Набережная в Кемере не такая, как я думала; это просто дорожка вдоль пляжа. Если стоять лицом к морю, то налево будет короткая набережная, мимо ночных клубов. А, если направо, то более длинная до порта можно дойти, обойти порт (ночью он закрыт), зайти за гору, где темно, ничего не видно, фонарей нет, но полно молодежи. По набережной есть мороженка и что-то еще. В центре полно кафешек, караоке и всего остального.

На отельном пляже слева от пирса на морском дне выложено сердце из белых камней, отлично видно, и еще какая-то надпись с именем, не удалось прочитать, маска нужна для ныряния.

Развлечения водно-прыгательные как везде (полет на парашюте высота 300 м-140 дол + 150 дол фото и видео). Много прогулочных катеров, стилизованных под тематику Пиратов Карибского моря и т.д.

Два больших ночных клуба рядом Инферно и Аура, с клубной музыкой, для девочек вход бесплатный, мальчикам 10 дол, работают до 2 ночи. В Инферно нет танцпола, отдельные зоны по барам и мало места для танцев. В Ауре не были, но судя по фоткам, большой танцпол.

Клубы находятся на той же улице, что и пляж, там где переходите дорогу по пешеходному переходу, только чуть дальше по улице.

Центр города тоже рядом, выходите из отеля направо, еще направо, прямо, упираетесь в магазин и налево, увидите башню, это ориентир; центр города. Если перейти дорогу направо, то будет парк с фонтаном, караваном верблюдов и выездной ярмаркой. Направо магазины, очень вкусные сладости пахлава, лукум. Есть чай, кофе, специи, конфеты и т.д. в магазине с черной вывеской Старый базар. Небольшая коробка на развес примерно 1-1,5 тыс руб.

Деньги: как показало вскрытие, можно не менять, а расплачиваться долларами, либо картой мир. Картой только в маркете Мигрос нельзя расплатиться, в остальных можно.

Покупали у гида экскурсию на гору Тахталы + морская на катере 65 дол. На горе был обед в ресторане, включен в экскурсию. Также на горе есть аттракцион рогатка; 60 дол + видео на go-pro 20 дол. Отличная штука)) возьмите, не пожалеете))

За покупку экскурсии хамам в спа-центре бесплатно, где вас будут разводить на доп. услуги. Это по желанию. Мы взяли лифтинг на все тело (150 дол) и маски из шоколада (10 дол). Нам понравилось.

Из отеля есть бесплатные поездки за тряпками по торговым центрам, не брала, не знаю, что там.

В отеле тоже есть кожа и меха и хозяин магазина, который каждый день будет зазывать к себе. Кто покупал, говорят, что дорого.

Очень странные личности на ресепшен. Если при заселении нам мило рассказали про отель, то потом старались не замечать. Один из сотрудников с ресепшен (лысый дядька, не знаю имя) здоровался и улыбался до того момента, как мы ушли отдыхать с другими туристами, а не с ним. После этого перестал улыбаться и здороваться))

А вот в ресторане, в баре, в том числе на пляже, отличные и приветливые ребята, работают быстро и аккуратно.

В угловой части отеля есть винтовая лестница, по ней можно на крышу залезть и сделать красивые фото.

Есть детская площадка за отелем, её и не видно. Дети, как правило, плавают в бассейне или в море, на площадке я их не видела.

Из анимации только музыка по вечерам до 22.30, можно потанцевать.

При выселении из отеля взвешивание багажа 1 дол.))

В отеле туристы из разных стран, в том числе с Украины. Обошлось без скандалов. Видели на балконе другого отеля украинский флаг. Флаги других государств были только на флагштоках.

Вид с балкона на соседний отель

Вид с балкона

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 11.08.22 16:26 (6 662 символов в тексте)

10:45 19.08.22

Спасибо за подробный отзыв. Скажите, подалуйства, а что из мыльно- рыльных принадлежностей в номере? Чтобы зря не везти..

12:15 19.08.22

Добрый день! Жидкое мыло, шампунь и гель для душа в дозаторах. Твёрдое мыло, кондиционер для волос и туалетная бумага пополняются.

12:18 19.08.22

Спасибо. Я поеду в Асторию в октябре