Регистрация: 24.06.20
Отзыв об отеле Санта-Барбара (отель был переименован 01.01.23)
июле 2022
12.07.22 - 19.07.22

без питания

Это не отель, это как максимум гостевой дом с ценами отеля бизнес класса

Отдыхали с 12 по 19.07.2022. Когда по приезду вошли во двор, нас "приветливо" встретили три огромных, забитых до верху и вонючих мусорных бака. Такого еще нигде не видела. Приехали около 12, администратор Ольга буркнула "ждите 2 часа, у нас заселение после 14 часов". Не руки помыть, не в туалет сходить, пообедать, даже не предложили. Вот такое оно кавказское гостеприимство. Оставили сумки с вещами и пошли к морю, гулять 2 часа (кстати когда уезжали так и не нашли дорожную подушку, хотя вещи оставляли в администраторской, ну да ладно, кому-то нужнее). При заселении пытались вместо номера комфорт заселить в эконом, видимо это у них обычная практика, в других отзывах об этом уже писали. Шумоизоляция в номерах никакая, от слова совсем, слышно все, что происходит у соседей. Двери открываются с грохотом во всех номерах, нужно приложить немало усилий чтобы открыть или закрыть дверь. Если вы заказали номер "комфорт", к слову сказать это будет обычный номер, до стандарта-то еле дотягивает, какой уж там комфорт, вам выдадут белое постельное белье, но вот будет ли оно чистым, это другой вопрос, нам положили один комплект грязный, видимо решили и так сойдет. Номер стандарт, это обычный номер эконом, все простенько, без изысков, постельное, тоже от какого комплекта что осталось, то и постели, "креатив одним словом", но непременно дырявое, это обязательное условие. Полотенца желтее и старее чем здесь надо еще поискать. Кондиционер работает как вентилятор, только дует и почти не охлаждает. В номере убирать не будут, пока уборщицу под белые рученьки не приведете, будет упираться и говорить, что ей начальство записку не оставило. Мусор будете убирать сами, потому, что уборщицы из Киргизии, и часами болтают по телефону каждый день. По вечерам во дворе готовят на мангале, вонища стоит по всей округе, только успевай белье с веревки снимать. В бассейне не купались, ничего не могу сказать. Там в основном днем дети булькались, а по вечерам пьяные тетьки и дядьки к верху попами, так, что желания искупаться не возникло. Цены в столовой конские, выбор скудный, на пути к пляжу есть пара столовых где дешевле и вкуснее, к тому же выбор большой. У всех, с кем общались в гостевом доме, как минимум 3 дня были рвота и понос, детей на скорой увозили, а это значит, что в доме полнейшая антисанитария, не смотря на видимую чистоту (сполоснули все водичкой и на этом и остановились, про моющие средства и антисептики, нет не слышали). Экономия на всем, постельном белье, моющих средствах и т.д. и т.п. В номерах нет чайников, стаканов, что крайне не удобно, сами купили чайные чашки и кувшин для кипятка. У меня в 6 номере на 2 этаже унитаз держался на одном штыре, от того все время шатался. Гусак у смесителя был чуть выше слива сантиметров на 5, руки мыть, умываться не удобно, а уж стирать под краном тем более. Тазиков в номерах нет. Про балконы в номерах комфорт. Балкон на этаже общий, не в одном из номеров балконов нет. Мебель на балконе со времен союза, поролон, пружины все наружу. Как уже писала выше, после 18 часов на балконе делать нечего, будете нюхать дым и вонь от гриля. Бывает вкусно пахнет шашлык, а тут прям вот воняет. Однозначно не рекомендую Клевер. За 4 т.р. в сутки за номер в высокий сезон, можно и чайники и стаканы купить в каждый номер и моющие средства качественные, двери отремонтировать и т.д. и т.п. Не клиентоорентированный гостевой дом. Однозначно туда больше не поеду.

Надежда оценила сервисы

Нет
Все минусы указаны в отзыве. Не клиентоорентированный гостевой дом.
Добавлено 12.08.22 13:36 (3 451 символов в тексте)