Регистрация: 30.04.13
июле 2022
20.07.22 - 02.08.22

4.2

Хорошая турецкая пятерка, если не ждать лакшери

Заехали на 20 день от открытия, переживаний было немало относительно "стройки", но оказалось, что не более того, что бывает в других отелях - что-то подправляют, где-то постукивают, ставят новые фишки. Не напрягало.

С трансфером не повезло. Ждали полтора часа тех, кто, как оказалось, уехали на такси. Жирный минус им в карму - предупреждать все-таки надо, уважая время других сограждан. В этот раз доплачивала при оформлении за гарантированный ранний перелет - поздний выезд около 15 т. - не пожалела. Заехали в отель около 10-30 - сразу отправили на поздний завтрак, потом дали карточки от полотенец - и мы до обеда ушли к морю-бассейну, используя уже упомянутый здесь сюжет - сланцы;купальники;кепки;крем от загара заранее сложены в пляжную сумку в чемодане сверху. В 13 30 дали номер в главном корпусе с видом на стоянку - как оказалось, все отлично, из шума только раза три сигналили автобусы, но мне как проживающей в городе с дорогой в 20 м. от окна очень даже спокойно. Слышали как на ресепшен ругались те, у кого вид на море - реально это на бассейн, где под окнами танцплощадка с живой громкой музыкой до полуночи.

Номер (3036) удачный, только первые дни был неприятный запах в ванной из канализации - оставила сообщение в отельном сервисе,запах через день пропал. К уборке, постельному белью, полотенцам у нас вопросов не было, чаевые иногда оставляли, но разницы не было - красивые штучки на кровати могли скрутить и без чаевых и прикольно разложить игрушки. В ванной мыло, гель, бальзам для волос, лосьон для тела, пополнялись вовремя. Бар также пополнялся ежедневно (брали из него воду - обычную и газированную, иногда пиво и фанту-колу), соков и молока в баре не было. Халатов в номере нет (но нам летом и не нужны, хотя видели гостей в спа в отельных халатах), тапки на двоих (нас трое), за 13 дней истаскала - не поменяли, не проблема, ходили в сланцах.

Грязи, о которой здесь пишут, я не увидела. Конечно, выкинутая каким-то поросенком бумажка или окурок могли пролежать какое-то время... но на следующий день все было чисто. Хотя в столовой несколько раз приходилось менять тарелки-чашки из-за жирного налета или разводов, слипшейся прошлой еды - полагаю, отелю надо поменять посудомоечные машины либо увеличить время мытья посуды. Мебель в столовой также видела лучшие времена - столы шатаются, стулья пошарпаны... но, думаю, в ближайшее время это будет исправлено.

Сам еда и напитки вполне нормальные, здесь уже об этом много писали. Мы наедались. Не отравились. Некоторые бармены, соглашусь, иногда непрофессиональны... но в таком случае просто отставляешь напиток (в мохито - водку??) и просишь тот же напиток у другого. Порадовало мороженое - с 12 до 16 в рожках и с ранннего утра до вечера в пачках.

Понравился турецкий и итальянский аля-карты. Морской нам отменили, предупредив за день, что якобы поменялась концепция отеля... Только в тот же день мы видели, что в нем сидели что-то отмечающие люди. Греческий аля-карт совсем не понравился - все началось с того, что нас хотели посадить в проход за маленький столик (такой в нормальном месте на одного, максимум - двоих), а нас трое, да к тому же прямо на дорожке из спа-центра. Ничего так, что у меня день рождения? После препинаний пересадили. Но блюда показались хуже, чем в основном ресторане, да и обслуживание «двойка». Кстати, тортик на днюху принесли после семи вечера, когда уже ушли на ужин (муж напоминал вообще-то им за день и потом с утра и в обед), увидели его уже к полуночи, когда вернулись с программы.

Миниклуб - один из самых больших из известных нам, аквапарк и детская аквазона - для деток в отеле сделано все на отлично. Анимация днём скромная, единственно запомнился Мехмет - хорошо организовывал дартс. Но без призов, в других отелях всегда что-то символическое было за победы - пляжные сумки, медальки, ложки и магнитики с отельным логотипом. Прикольно в этом отеле было видеть у других отдыхающих пляжную сумку из Белконти (дочка выиграла такую в мае). Заход в море - галька и камни, но без напряга, морские тапочки оказались не нужными.

Несколько раз были отличные шоу-программы - по средам с 15 00 розовое пати в бассейне, и в другие дни детские шоу с 20 30 и взрослые после 21, не раз просто супер-шоу. Слышали про заболевших детей, но нас, Слава Богу, это не коснулось, хотя прошли все бассейны и аквапарки. Когда в другом отеле наш ребёнок заболел, то все тоже казалось просто ужасным. Всем здоровья и хорошего отдыха - полагаю, что в этом отеле он вполне может быть, если изначально не рассчитывать на люксовой сервис!

аквапарк аниматор Мехмет миниклуб
посуда и мебель в столовой
Добавлено 12.08.22 13:37 (4 559 символов в тексте)

08:46 20.08.22

Оксана, а чем дети заболели, вы слышали, коксаки вирусом?! И еще, про дискотеки, они есть в отеле? До скольки?!

12:49 22.08.22

Нам жаловались на ротовирус - двое. Но так чтобы, как где-то писали, скорые ездили - не видели, хотя постоянно проходили мимо входа. Дискотеки в отеле ежедневно для детей 20 30 (20 45) - 21 00 (21 15) и для взрослых примерно с 22 до 23.30 - 24.00.

Все отзывы Oksana (63)