Регистрация: 03.05.12
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июле 2022
22.07.22 - 09.08.22

Бюджетная пятерка.

Отдыхали в отеле с 26 июля по 9 августа с супругой и внучкой. Про отель могу сказать, что это нормальная бюджетная пятерка. Раньше обычно отдыхали в клубных отелях, с большой зеленой территорией. Но в этом году цены в такие отели начинались от 400 тысяч на троих, поэтому купили тур в Айдинбей. Кстати в Аланье были первый раз. Раньше чаще ездили или в Белек, или в Фетхие.

Территория отеля небольшая. Сам отель вроде как на первой линии, но пляж через довольно таки оживленную трассу. Переход подземный длиной метро 80. Пляж песчаный с хорошим заходом в море. Утром вода прозрачная, пока не придут отдыхающие. Рядом есть пирсы с которых любители могут половить рыбку. Очень удобно. Перед завтраком можно неплохо провести время. На пляже бар, где можно взять напитки или пообедать.

Как я и говорил отель отделен от моря дорогой. С другой стороны, перпендикулярно основной трассе также дорога, а с противоположной стороны пустырь. Два 6-ти этажных корпуса и 5 вилл или бунгало. Между корпусами основной ресторан. Номер нам дали в первом корпусе на пятом этаже в самом начале корпуса с хорошим видом на море. Звукоизоляция балкона плохая, поэтому довольно таки шумно. Нумерация этажей европейская. Наш первый этаж у них нулевой. Цокольный, где находится СПА и где выдают полотенца соответственно будет минус первый этаж. В хамаме работают хамы. :) Я конечно понимаю, что это не сотрудники отеля, но балл отелю сниму. Надо как то смотреть кому сдаете помещения. Жена хотела купить процедуры, но сначала хотела сходить просто в хамам посмотреть что и как. Бесплатно. Прием был впечатляющий. Съездили и купили в Аланье.

На территории 4 горки и 4 бассейна. Детская анимация никакая. Причем есть даже платные занятия. Не сравнить с детской анимацией допустим с Ликией Уорд или Маритимом. Где отдыхающие сдавали утром своих чад, забирали их вечером, а сами проводили время в барах. :)

В ресторане выбор не особо богатый, но голодными точно не останетесь. Много овощей и холодных закусок. Всегда рыба, мясо, курица, индейка. Вкусные арбузы и абрикосы.

Если ссравнивать отель по соотношению цена-качество, то поставлю ему четверку с плюсом. Если вычесть из стоимости тура авиаперелет, то на сам отель, трансфер из аэропорта и в аэропорт и медицинские страховки получается на троих на 15 дней 118 тысяч рублей. То есть стоимость самого отеля на «Все включено» на 15 дней на троих получается около 100 тысяч. Дочка забронировала номер на сентябрь в Головинке под Сочи за 8 тысяч в сутки. На 15 дней 120 тысяч без питания и дороги. Так что судите сами, где дешевле отдыхать. Рядом с отелем есть две аптеки. Кому нужны лекарства, которые стали потихоньку исчезать в России или существенно подорожали, рекомендую закупиться в Турции. Например Аденурик от подагры дешевле более чем в 6 раз, Небилет дешевле в 11 раз. Аптеки в Турции под патронажем государства. Цены во всех аптеках одинаковые. Лекарства качественные. За подделку лекарств уголовная ответственность со сроками от 30 до 60 лет. Так что рекомендую.

Вай Фай на всей территории отеля отличный, включая пляж и бассейны.

Добавлено 12.08.22 15:36 (3 083 символов в тексте)

17:28 17.08.22

Спасибо за подробный отзыв!

05:35 26.08.22

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, время прилета/вылета сдвигалось?

07:48 26.08.22

Нет, у нас вылеты и из Москвы и из Антальи по расписанию были.

09:04 31.08.22

Здравствуйте, подскажите, где вы покупаете путевки? вы в августе на 2 недели слетали на 120 тысяч, а я дешевле 250 найти не могу на 8-10 дней :(

09:32 31.08.22

Читайте внимательно. :) 118 тысяч это без авиаперелета. С перелётом 256. А туры покупаю у турагента.

10:15 31.08.22

а подскажите турагента?:)

11:32 31.08.22

Запросил разрешения, т.к. я Вас не знаю. Будет добро, отвечу в личку. Но вы как то очень дорого нашли. Например с 19 сентября на двоих на 14 ночей у Пакса тур стоит 182 тысячи.

11:45 31.08.22

на 2 взрослых и 2 ребенка , поэтому 250 минималка получается

10:09 10.09.22

Здравствуйте подскажите пожалуйста правда ли то что рядом с отелем находится речка ? в неё попадают канализационные стоки а речка вытекает в море рядом с отелем тут один турист писал что купались в море с канализационными стоками жуть какая то .Заранее спасибо за ответ.И ещё вопрос по питанию кто то выкладывает фото с руками, мидиями, дорадой.А кто то пишет что питание скучное и однообразные где правда?

14:46 10.09.22

Речка впадает в море недалеко от отеля. Метрах в четырехстах. Я на впадении этой речки рыбу и крабов ловил. Никаких канализационных стоков нет. Вода чистая. Этот один турист наверное про Сочи или Крым писал. У отеля Айдинбей "Голубой флаг". В смысле там не голубые отдыхают :) , а это констатация чистоты моря. По питанию я уже писал. Не богато, но голодными точно не будете. Раков и мидий не было (хотя я не понимаю, почему на них так все зациклены), а вот дорадка, форелька были постоянно.

14:52 10.09.22

Борис спасибо большое за ответ ,очень переживала насчёт частоты моря.А насчёт раков я их люблю, поэтому и спросила про них.😀

06:11 11.09.22

Не знаю как сейчас будет, но когда мы отдыхали было мноо детей. Они с песочком играли и ближе к обеду вода была мутновата. Песок. Это не Кемер с его каменистыми пляжами. А вот с утра вода прозрачная.

09:33 11.09.22

Ну это не проблема можно подальше от берега отплыть, там где буйки Многие пишут что плавают рядом с соседним отелем ,потому что там заход в море хороший нет камней .Наверно это не очень удобно ходить на чужой пляж?

10:37 11.09.22

Да нет, купайтесь где хотите. Я ходил гулял далеко по пляжу. Налево пройти метров 300 и вообще никого нет. Вода в любое время прозрачная.

13:14 18.09.22

Здраствуйте, подскажите пожалуйста , а волейбольная площадка есть?

14:39 18.09.22

Нет. У этого отеля территория маленькая. Это не клубный отель с большой территорией.

Все отзывы Борис (11)