Регистрация: 17.08.22
июле 2022
20.07.22 - 27.07.22

Шокирующее начало

Начинаем с самого начала. Прилетели мы около 12:00, ждали 40 минут очередь для получения ваучера. К слову, на улице уже было +40, чуть не сплавились.. Благо автобус был комфортный, очень прохладно. Дорога до Алании заняли 3 часа и больше часа был разъезд по отелям. Утомились так, что хотелось плакать. В конечном итоге, нас пересадили в маршрутку, чтобы быстрее довезти. Из прохладного автобуса мы пересели в сауну. Вот тут мы реально размякли... Ну, с горем пополам добрались к 18:00. Идем на ресепшн. Номер у нас Anex suit 1+1. Вижу, что ведут в другой корпус, через дорогу и понимаю, что нам хана. Заходим в номер..Портал, машина времени. СССР. Номерной фонд жутко уставший. Жутко. Ощущение, что нас не ждали, везде грязюка и пылюка, вещи так и пролежали в чемодане, дабы не замораться на полках. Комплектов полотенец 2, нас 3, но тут хорошо, быстро принесли. Шампунь и гель в общих дозаторах, есть чайник, но нет кружек, чая, да вообще ничего нет. Шторки в душе нет, поддона тоже, вода есть, но весь отдыха мы танцевали шаманские танцы, прежде чем настроить температуру. Пошли ругаться с администрацией, нам сказали, ну а че вы хотели, у вас прописано 1+1, других номеров нет. По факту написано, что отель 5*, а на корпусе, где мы жили табличка 3*, платишь за 5, живешь в 3, интересная арифметика. Ну тут, конечно, претензия к тур оператору. Ситуацию спасло пиво, которое мы жадно выпили после длительной поездки и испытанного стресса. За пиво просто +100 баллов, были в другом отеле - оно не сравнится, конечно. Тут мы поняли, что либо мы принимаем все как есть, либо до конца отдыха будем ходить вечно не довольные.

По морю: заход ужасный, первые дни я жутко боялась туда идти, плюс еще море всегда с волнами, после того, ка к друг поранил ногу, было принято решение купить спец тапки и круг, вот после этого я готова была не вылазить из моря. На пляже много лежаков, но нас трое и мы редко когда могли найти 3 свободных. Иногда приходилось втроем на одном размещаться. Не хватило нам смелости скинуть полотенца, которые лежат по пол дня просто так, а так хотелось.

Еда: нам все понравилось, всегда объедались, зелень, овощи, мясо разных видов, рыба, сладости, бывало так, что до фруктов не хватало уже ресурса( но вот апельсины и арбуз точно отпад. По напиткам - еще раз напишу про обалденное пиво, не все коктейли вкусные, но крепкие, иногда даже приходилось брать отдельно колу, чтобы разбавить. Иногда было так: 1 человек - 1 пиво. Тут подбешивало.

Персонал: тут 10 баллов из 5. Всегда стараются помочь. Все приветливые.

Территория: Как таковой нет, если только учитывать бассейн.

Бассейн: нам было па кайфу, история с лежаками такая же, как на пляже, но нам не особо важно было, скинули вещи и нырнули.

Расположение: Наш корпус находился через дорогу от основного и утром, когда шли на завтрак, а мы обычно ходили ближе к 9 - ворота были закрыты и приходилось идти в обход. Не очень приятненько). жили на главной улице - кафешки, рестораны, магазины, автобусные остановки - все под боком. Кстати, насчет кафешек - в наше корпусе на первом этаже ресторан, так что уснуть в 11 не получится) до 12 или до 1 играет громко музыка, мои друзья засыпали, а я вот только после наступления тишины.

Анимация: не сказать, что шик, но хорошо провести время можно. Мы даже в караоке пели :D, жаль без дискотеки в самом отеле, есть только выездная, но мы так и не решились туда отправиться. Водное поло, дартс, аквааэробика. Мальчики-аниматоры стараются, завлекают. Предводителю Фуаду отдельный плюсик. По хамаму, массажу ничего не скажу - так как мы жили в другом корпусе, мы практически не сталкивались с представителями - зазывалами)))

Сам отель, конечно, явно не 5*, не ждите от него чего-то вау, тем более визуально. Если вы не привередливые, то можете смело ехать, если наоборот, то вам точно не сюда. Думаю раньше, когда ситуация с ценами была более лояльная, то соотношение цена=качество было на уровне, но в нынешней ситуации цена явно преобладает, к сожалению.

Еда напитки персонал
Номерной фонд нехватка лежаков вход в море
Добавлено 12.08.22 15:49 (3 982 символов в тексте)

20:10 21.08.22

Наивные люди: либо первый раз в Турции либо мечтатели. От бюджетной пятерки хотят чудес,люди это просто хорошая 3* ,а 5* это иллюзия и за те копейки,по нынешним ценам очень даже неплохо.судя по вашим отзывам .

17:26 23.08.22

И не первый раз, и не мечтатели. Я написала, что это камень в огород тур оператора). Уже отдыхали в Турции, за меньшие деньги и за лучшие условия, так что есть с чем сравнивать. Но, как Вы правильно сказали, в нынешних условиях, за эти деньги - это лучшее, что можно было выбрать, по крайней мере сравнивая отзывы.