Регистрация: 12.08.22

спасибо
августе 2022
01.08.22 - 08.08.22

4.2

Вполне комфортный отель на неделю

Несколько дней назад вернулись из отеля.

Отель действительно не 5*, но на твердую 4+ тянет вполне.

Территория: совсем небольшая, но мы на ней и не задерживались. Не понравилось, что нет нормальной охраны у отеля. С пляжа и со стороны бассейна на территорию может зайти кто угодно и фактически беспрепятственно пройти к номерам.

Внутри отель симпатичный, пошарпанным не выглядит))

За пределами отеля-куча магазинчиков, можно выйти на променад вдоль моря (до него минут 10 ходьбы) и прогуляться в сторону Сиде. От отеля до старого города около 5 км:)

Ресторан: симпатичный. Из минусов-плохо помытая посуда, тарелки часто приходилось перебирать, пока не найдется чистая.

Вино наливали то в коньячные бокалы, то просто в стаканы, когда заканчивались винные, но если настоять-находились правильные:)

Ассортимент еды более чем достаточный. 2-3 вида рыбы в обед и в ужин, мясное-курица, индейка, телятина, какие-то котлетки. Салаты, пара супов, огромное кол-во сладкого, сезонные фрукты. Если вы не завсегдатаи Мишлена, всё будет в порядке)))

Персонал внимательный, как и многие в Турции любят чаевые:) На пляже не обедали, ходили днем в основной ресторан.

Номер: сначала нас поселили на 1 этаже с видом на сад (на оливковое дерево)). Номер был небольшой, темный, с крайне компактной ванной. На следующий день по нашей настойчивой просьбе за денежку переселили в sea side suite на 6 этаже-вид был прекрасный! Сам номер в хорошем состоянии, просторный и довольно уютный. Уборка зависит от горничной. Первые дни убирали прекрасно, потом сменилась горничная и уборка стала менее тщательной. Но вода, чай/кофе, полотенца, принадлежности для душа-все всегда было в наличии.

Пляж: широкий, шезлонгов много, недостатка не испытывали. Если хочется лежать в первом ряду от моря, можно занять место часов в 8-9 утра. Зонтики, конечно, удобнее, чем навесы, но не критично. Вода теплющая, у буйков-прозрачная.

Полотенца действительно выдают один раз и меняют за деньги. Но мы аккуртные, за неделю особой потребности в ежедневной смене не испытали. До пляжа пешком минут 5 нога за ногу. Смысла в шаттле нет никакого, но он в отеле вроде есть, мы не пользовались ни разу.

Анимацией не интересовались совсем, но по ощущениям она была вообще никакая.

Вай-фай есть. В лобби работал плохо, в ресторане-норм, в номере-отлично.

Есть несколько своеобразное отношение к русским, немцев и турков любят ощутимо больше)) но если вы доброжелательны и улыбчивы и не выдумываете проблемы-всё будет отлично.

Если надумаете брать машину в аренду-крайне не рекомендую прокат в отеле, дважды переносили время и просто уведомляли нас по факту. В итоге мы забрали залог и арендовали машину в прокате на соседней улочке, все прошло гладко и без проблем.

Берите с собой отличное настроение и наслаждайтесь отдыхом, а не выискивайте недостатки:)

Малинка Екатерина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 12.08.22 21:39 (2 831 символов в тексте)