Регистрация: 18.07.15
августе 2022
01.08.22 - 08.08.22

3.3

Отдых частично удался.

Отдыхали в данном отеле 8 ночей. С 1 по 8 августа. Рекомендовала нам его наш турагент, рейтинг у данного отеля довольно высокий, на это собственно и купились. Перелет из Москвы, на 8 ночей 131.800 руб на двоих( покупали тур в начале июля), потом цены конечно были другие.

Заселение:

До отеля из аэропорта 1,5 часа с заездом в 3 отеля, наш поселок был последний. Приехали в 11:00, заполнили карточки. Хотелось бы отдельно отметить работу администратора Алёны, очень приветливая и услужливая девушка. Предложила нам сразу заселиться, но номер маленький, или подождать до 14:00 и номер будет большой. Мы с дороги очень устали и решили, что пусть будет и маленький, зато сразу.

На ресепшн кондиционеры НЕ РАБОТАЮТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ, и там нереально жарко. Поэтому находиться там более 10 минут совершенно невозможно.

Wifi купили на одно устройство 1$ в сутки, работает не очень, бесконечно прерывался, может потому что далеко номер находился.

Номер:

В дальнем 7-ми этажном корпусе С. Реально крохотный номер. Имеется балкон, на нем два стула и стол пластиковые, натянута веревка и 3 прищепки, сушить купальники. В ванной душевая кабина ровно метр на метр, локтями стенки задеваешь когда моешься. Напор воды хороший, это плюс. Гель для душа, мыло в дозаторе, фен исправный.

Постель чистая, подушки не удобные в комках. Номер я бы все же сказала для одного, максимум 1 взрослый+1 ребенок.

Территория:

На территории 2 бассейна, один из них с 2-я горками, работают дважды в день по несколько часов, для детей рай. Второй бассейн спокойный, музыки там нет. В бассейнах мы не купаемся никогда, когда приезжаем на море. Как то возвращаясь с ужина увидели такую картину: в бассейне, тот который спокойный несколько пацанят примерно лет 7-8, национальности неопределенной либо турки, либо пакистанцы, плавали и ныряли и около двоих растеклась такая красная лужица. Ссут в бассейн! И никто за этим не следит. А утром гости в этом ссанье плавают.

На территории растут деревья плодовые, пахнет вкусно, кустарники подстрижены, впечатление, что за территорией следят, это плюс. Имеется кандибар, работает вроде с 11 до 16, в нем мороженое, кофе из автомата и свежесваренный в турке (не очень крепкий), пирожные. Мороженное было вплоть до 15:30 не всех видов конечно, но было. Это плюс.

Также имеется бар с фастфудом, там картоха фри, наггетсы, бургеры, за качество отвечать не могу-не пробовали.

Питание:

Это пожалуй самый большой минус.

Напрочь отсутствует логистика. Сначала идёшь за едой на гриль или в зал крытый, потом топаешь в другой общий зал, где и предстоит кушать (очень душный и жаркий и вечные мухи, которых от еды отгоняешь). На улице кушать также невозможно, ибо там бесконечные осы.

АБСОЛЮТНО НЕУДОБНО ХОДИТЬ ЗА ЕДОЙ! Предлагают разносы, но с ними совершенно невозможно ходить, т.к их поставить некуда, чтобы в тарелку положить еду, поэтому в одной руке держишь разнос и как цирач будешь держать баланс, а другой рукой накладывать еду в тарелки на разносе.

Разносы имеют место быть, если раздача по одному столу.

Поэтому несколько раз сходишь отстоишь в очередях и добудешь себе еду какую-нибудь. В зале крытом где стоят лотки с едой вечно столпотворение, кто с тарелками, кто с разносами пытаются себе что то положить. У детей вечто все валится на пол, то арбус, то овощи. Очереди бесконечные. Утром за панкейками, в обед и ужин за мясом, за курицей, за яичницей, как то пришла посчитала передо мной 5 человек, поддон только залили панкейками, ну думаю мне точно хватит, а нет. Весь поддон, а он не мленький на секунду, унесли ровно 2 человека. 🤦🏻‍♀️Ну тесто жаренное можно же съесть ну максимум 2 штуки, куда набирают так,что валится все из тарелки? Даже женщина, которая песен панкейки дико на них посмотрела. И очередь дальше ждёт, когда снова напекут. Поэтому вопрос, почему нельзя сделать заранее заготовки? Лотки на гриле вроде с подогревом. Чтобы те, кто пришли взяли что хотят и ушли кушать. А не готовить из-под ножа и создавать огромные очереди, через которые другие люди должны пролезать с едой, чтоб пройти в общий зал, где кушают.

Из еды на завтрак яичница, яйца отварные, сыр, оливки, колбаса (не едим, за вкус не отвечаю), есть всегда овощи свежие, овощи гриль, индейка через раз (вкусная), курица с костями или ноги, мясо (если очередь отстоишь, мы не стояли), суп пюре, на любителя, рыба местная ужасно костлявая, один раз давали на ужин тунца, вот тогда вкусно поели. Но он закончился буквально за 45 минут, и тем кто опоздал не хватило🤷.

Лепешки пекут чередуяодин день с сыром, другой с зеленью, третий с мясом, за ними также очереди, нагребают себе гости в тарелки просто по 6 шт, так, что валится все на пол.

Также есть подобие пасты и овощи на пару. Из фруктов арбус (сладкий через раз) в обед и ужин, сливы 3 раза вот, персики (вкусные) 2 раза, дыня 1 раз была, вкусная, яблоки всегда зелёные, вкусные. Пирожные обед и ужин однотипные. ПАХЛАВЫ НЕТ СОВСЕМ.

Детский стол был, не очень разнообразно, но был и показывали детям мультики.

Напитки на баре алко, газированные напитки, из автомата соки, вода из кулера, чай, кофе.

И самый финиш, траванулись мы на второй же день. Весь третий день пролежали в номере, на завтрак и обед не ходили. Ели и пили только в отеле, ничего за территорией не покупали. Это с нами в первый раз! Ни в Абхазии грязной, ни в Тае с его антисанитарией, ни в Египте, такого не было, а тут🤮.

В данном отеле отсутствует бутилированная вода, при заезде положена бутылка, а далее набирать в кулерах. С 3-го дня мы воду из кулеров не пили, покупали в бутылках в супермаркетах, а в столовке пили чай или кофе. И далее все было в порядке. Поэтому, скорее всего вода из кулеров, она не питьевая как говорят, а простая водопроводная.

После мы часто слышали по дороге на пляж, как люди говорили,что у них животы болят, так что мы не одни такие там были. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПИТЬ ВОДУ ИЗ КУЛЕРОВ, НИГДЕ НА ТЕРРИОРИИ ДАННОГО ОТЕЛЯ!

Пляж:

Пляж это тоже минус данного отеля.

Дорога до пляжа через 2 дороги, от нашего дальнего корпуса, сначала идти через всю территорию, поэтому нам показалось ничего не 5 минут, а гораздо дольше.

Навесы очень узкие и извечная борьба за тень была, лежак приходилось бесконечно двигать. Также имелись сломанные лежаки, их никто с пляжа не убирает. В 10:00 когда лежаков не хватает, вновь прибывшие брали сломанные и пользовались ими. Бич боя увидела только на 6 день, он кстати гонял гостей из чужих отелей, а их было прилично (поэтому в том числе и не хватало лежаков), человеческая наглость не знает предела, ибо не все "чужаки" уходили, были персонажи наглые, которые лежали, да ещё и смеялись, что хорошо отдыхают на пляже чужого отеля.

Спасателя не видела, может он и был, не знаю.

Бар на пляже имеется: соки концентрат из автомата, колла, спрайт, из алко пиво, вода из кулера, днём привозят Фаст фуд.

Пляж мелкая галька, заход в море галька крупная, в принципе не критично, тапочками для купания не пользовались.

Имеется водная анимация, иногда утром на катере или скутере могут проехаться там где купаются отдыхающие, это напрягало, от них вонь бензина.

Течение было часто то в одну сторону, то в другую. Зайдешь в одном месте, потом тебя сносит и выходишь совершенно в другом.

На дикий пляж приходят местные, и оставляют мусор, так что под ноги нужно было смотреть, чтоб на банку или бутылку не наступить.

Персонал:

Ресепшн Алена поможет с любой просьбой. Официанты в столовой убирают быстро. Уборка номера на 3, сводится к заправке постелей и протиранию полов. Все.

Анимация была.

P.s рекомендовать данный отель не буду, но и не рекомендовать тоже не буду, займу нейтралитет. Каждый для себя решает сам. Думаю, что детям там будет хорошо, мороженное целый день, горки, снек бар без ограничений. И взрослым если все время быть пьяненькими тоже наверное хорошо. Мы были трезвы, ибо в такую жару никакой алкоголь, даже пиво нам не лезет.

Сами мы в данный отель не поедем никогда.

Ольга оценила сервисы

Администратор Алена!
Как ни прискорбно но это все же питание и пляж.
Добавлено 13.08.22 14:22 (7 946 символов в тексте)

13:51 14.08.22

Воду в бутылочки мы всегда набирали в ресторане в автомате,где соки.Ни разу расстройства живота у нас не было.Советую набирать там,а не в кулерах.

Все отзывы Ольга (7)