Регистрация: 13.08.22
Читательский охват: 1995
Отзыв об отеле Heaven Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала В одиночку в
июле 2022
07.07.22 - 20.07.22

Хороший отель, но произошел небольшой инцидент

Выбрала его, потому что искала отель для взрослых. В целом, все понравилось.

Номер мне достался с видом на горы, чему очень была рада, так как в номерах с видом на море ночью было слышно анимацию. Внутри номера все хорошо, иногда забывали поменять полотенца, но ничего страшного. Сейф, минибар и все его содержимое бесплатно. По телевизору почти нет русских каналов, только ТНТ и НТВ без звука, это из-за происходящего в мире. Кстати, хочу заметить, что в отеле много иностранцев, но никаких конфликтов нет, так что кто этого боится - не переживайте). Персонал также дружелюбно относится, не замечала никакого пренебрежения.

Питание неплохое, немного однообразное, но основные блюда (мясо, рыба, макароны, овощи) есть всегда в разных вариациях. Сразу же минус: еду, за исключением фруктов, нельзя накладывать самому, как в пандемию. Этого я вообще не ожидала, думала, про ковид все забыли). На пляже тоже есть снек, там тоже открыт обед, после обеда пончики и вафли, можно взять фрукты.

Касаемо пляжа есть огромный минус - заход в море. Сплошные камушки. Пару раз поранила ноги об них. Само море хорошее, чистое. Как заходишь, сразу глубоко, мне именно это и нравится. Лежаки с утра занимать не надо, их достаточно. В пляжном баре постоянно очереди, это плохо. Но воду можно брать отдельно, там стоят два кулера, в одном обычная вода, в другом вода то ли с огурцами, то ли с какой-то травой, так и не рискнула попробовать). Еще странность с пляжными полотенцами: их выдают почему-то только с 10.30 утра. Нигде такого не встречала.

Анимация днем редко бывает, периодически устраивают пенную дискотеку либо около бассейна, либо на пляже. И в волейбол играют на пляже. Каждый вечер танцевальные шоу, красивые, но немного однотипные, потом дискотека.

Отдельно скажу про отельного гида и как людей на деньги разводят). Наш гид показывала нам страшные кадры из аэропорта, где люди часами стоят в очередях. И просит оплатить какую-то услугу за 60+ баксов, в рамках которой вас проведут вне очереди. Не верьте - очередей там нет. Все как раньше. Экскурсии не брала, так что ничего сказать не могу.

И теперь про инцидент, который произошел со мной. В отеле много котов, есть даже кошка с котятами. Был там один рыжий кот с полосками на спине и белой грудкой, он обычно тусовался в районе пляжа - в пляжном баре, на самом пляже или на дорожке до пляжа. Ласковый очень кот, видела, как его люди гладили. И я тоже решила погладить. Во время очередного поглаживания он меня за руку прикусил легонько, не прокусил, просто зубами дотронулся и обслюнявил палец. Говорят, 10-дневное наблюдение устанавливают, а я через 7 дней после случившегося уехала, в день перед моим отъездом кот был жив-здоров, лично его видела. Прошло около месяца с того момента. Уколы от бешенства по приезде домой не поставила, вот дура, надо было надавить на них в травме, а то мне сказали, что вакцины очень мало и сделаем ее тому, у кого серьезные повреждения, а у меня-то даже следов укуса нет, он просто задел зубами. Сейчас поздно уже. А от столбняка вакцинирована. Люди добрые, успокойте меня пожалуйста. Кто был в отеле после 20 июля, видели такого кота? Кот здоров? Ест и пьет? Если кто знает, как вообще в том районе обстановка по бешенству? Очень переживаю. Заранее спасибо!

чистое море хорошее питание стабильный интернет хороший номер дружелюбный персонал
заход в море будьте аккуратнее с кошками лучше не подходите еду накладывают как в пандемию
Добавлено 13.08.22 19:49 (3 254 символов в тексте)

16:48 17.08.22

Почитайте лучше побочку при уколах от бешенства, и успокойтесь! Ничего у вас нет, не будьте такой мнительной!

18:02 17.08.22

Знаю я какие там побочки, вообще эта вакцина считается самой тяжелой. Но смерть от бешенства в любом случае хуже. Просто мое мнение - береженого бог бережет, поэтому и хотела уколоться на всякий случай. Теоретически через неповрежденную кожу вирус бешенства не проникает. А практически- микроранки на руках никто не отменял. Могла заусенец оторвать, могла поцарапать палец, да мало ли чего я до этого могла. И в самой инструкции к вакцине сказано, что даже ослюнение неповрежденной кожи - показание к вакцинации. Сейчас уже склоняюсь к тому, что все обошлось, а ведь в следующий раз может не обойтись. Поэтому больше никаких контактов с животными.

Все отзывы Кадрия (1)