Регистрация: 09.08.21
Отдыхал В одиночку в
августе 2022
05.08.22 - 12.08.22

Роскошный отдых.

Здравствуйте. Посещал данный отель по путёвке. Впечатления самые лучшие. Обо всем по порядку.

Начну с того, что я вылетал из аэропорта Домодедово, рейс был запланирован на 16.00, но его задержали где-то на час. Авиакомпания была Gulf Air. Лететь 6,5 часов, прилетели мы уже где-то в 12 ночи, с учетом задержки. По прилёту в Бахрейн, мы прошли паспортный контроль, оформили визу на 14 дней, которая стоит 5 динар - 21$ (принимают в динарах, поэтому в аэропорту надо обменять). Пошли за багажом и оказалось, что его нет. Ни у кого. Мы все были в шоке, как нам объяснили в сервисе багажа, что он придет на следующий день. Написали им данные по багажу, цвет и т.д., а также сообщили, чтобы его доставили в отель. После этого мы пошли на встречу к турагенту (Coral Travel), нас встретила женщина с водителем, она сказала, что у нее экскурсия рано утром, дала список экскурсий с телефоном и ушла, в итоге нас довез до отеля водитель и мы сами заселялись. Больше мы представителя Coral Travel за 7 дней не видели. В итоге, через 2 дня мне пришла смс, что багаж пришел в аэропорт. Мы с другими отдыхающими, втроем, поехали ночью второго дня и его забрали, я думаю, нам никто ничего бы не привез. По какой причине нам сразу не выдали багаж никто нам не сообщил, чья это вина аэропорта или авиакомпании.

Два дня мы были без вещей, в том, в чем приехали. Лично мне было немного неприятно, но в целом отдыху сильно не помешало. С собой были плавки, шляпу от солнца купил в отеле за 3,5 динара.

В день заселения нас в отеле встретил персонал, там работает на ресепшене Владимир, он говорит по-русски. Помог нам всем с заселением, мы рассказали ему о проблеме с багажом, он обеспечил нам помощь в решении некоторых проблем. Там розетки другие, переходник был у меня в багаже, Владимир на безвозмездной основе дал мне два переходника на все время пребывания в отеле. Но, кроме него русскоязычного персонала нет. Он работает, как я понял графиком 2/2 в ночные смены.

Будьте готовы к тому, что багаж может вовремя не прийти и все самое важное рекомендую положить в ручную кладь (плавательный костюм, кепки, солнцезащитные крема). Было очень жарко в первый день (как в бане), но уже к вечеру первого дня появился приятный ветерок и дышалось очень хорошо. В последующие дни погода была очень приятной, можно было купаться свободно, я был конечно по большей части под навесами, потому что даже с кремом на солнце можно было сгореть.

Самое дорогое - это такси. Я ездил в торговый центр Дрегон сити, чтобы закупиться (там дешевле, чем систи центре), дорога туда 18 динар, обратно 21 динар. Это заказ через отель. Если есть Убер, заказывайте через него, будет дешевле, просто он у меня на телефоне плохо работал.

Теперь всё об отеле.

НОМЕР.

Мне дали номер 1406, с видом на персидский залив, хотя изначально этого у меня не предполагалось. Он был в отличном состоянии, всё чисто, аккуратно разложено, есть кондиционер, телевизор, чайник, холодильник, сейф, фен, утюг с гладильной доской, были свежие фрукты, вода в бутылях, сливки и кофе. Кроме этого, было два халата, две пары тапочек, а также нитки разных цветов с иголками и пуговичками. Без различной живности в виде насекомых. Кстати, комаров там тоже нет. Средство от насекомых я ни разу не открывал даже. Уборка в номере каждый день, а пару раз было такое, что я вернувшись из номера увидел, что все мои вещи были аккуратно сложены (!). Воровства нет. Сейф ни разу не использовал. Сантехника в идеальном состоянии.

ПИТАНИЕ.

Я брал всё включено и хочу сказать, что здесь всё очень вкусно приготовлено. Разнообразие блюд также присутствует, каждый день что-то добавлялось. Были морепродукты (креветки, рыба, крабы). Фруктов и ягод достаточно много (дыни, арбузы, яблоки, грейпфруты, апельсины, бананы, сливы, ананасы и прочее... были еще маринованные персики). Множество блюд были накрытыми (!). Разнообразие по пирожным не самое большое, но салаты, горячие блюда были достаточно разнообразными. На утро были каши, выпечка и много всяких напитков. На обед и ужин можно заказывать алкоголь. По алкоголю не переживайте его можно нормально употреблять, без скрытия) Мне на ресепшене выдали 28 ваучером на алкоголь. Вы их можете использовать только в основном ресторане (Saraya ресторан), во всех остальных барах и ресторанах алкоголь за дополнительную плату. Один ваучер на одну порцию алкоголя. Допустим на обед вы захотели бокал красного вина - это один ваучер. Второй бокал - второй ваучер. По бесплатному алкоголю (есть белое и красное вина, ром, джин, виски, текила, водка).

Есть мороженое.

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ.

По системе всё включено вы завтракаете, обедаете и ужинаете в основном ресторане (Saraya ресторан). На территории отеля есть рестораны аля карт, но они платные (Индийский, Итальянский, Японский, Испанский и Мексиканской кухни). Мне разрешили в аля карт ресторанах индийской, испанской и мексиканской кухни один раз сделать заказ бесплатно. Брал рыбу с салатами, сопа суп и осьминога с мохито. У них есть меню для тех, у кого все включено. Остальные рестораны только платные. Но, несмотря на это, я сходил в аля карт ресторан Японской кухни, заказал Shifudo miso sarada, Sake Sashimi и Coco mango + комплимент от ресторана. За всю эту красоту и вкуснотищу я заплатил всего 19,5 динар. К примеру я брал такси в торговый центр Дрегон сити, туда 18 динар, обратно 21 динар. Меню ресторанов могу скинуть дополнительно.

Бары есть в бассейне и на пляже. Они тоже за дополнительную плату. Я заказывал пинаколаду с алкоголем за 6 динар. Амбар бар тоже платный в отеле. Бесплатно по ваучерам только в основном ресторане.

Отдельно хочу написать, что людей было очень мало. На завтраки заполняемость была не более 50%, а на обеды и ужины 10-15%. Это скорее всего объясняется тем, что направление новое, открылось недавно, кроме этого, многие берут только завтраки или завтрак - ужин. Русских было очень мало. Официанты индивидуально обслуживали людей, индивидуальный подход и сервис. Было очень приятно, не было вокруг никакой суеты, шума, визгов. Очень приятная, комфортная и уютная атмосфера с приятной, мелодичной музыкой.

ПЕРСОНАЛ.

Все сотрудники очень доброжелательны, искренние, приветливые, ни разу не было ощущения, что ждут подачек в виде долларов. Оперативно решают ваши вопросы. В ресторанах высший сервис. Встретят, найдут для вас нужное место, пододвинут стул, уберут ненужные вещи, принесут любимые блюда. К примеру водичку решил открыть сам, ко мне тут же подбегает официант и говорит - давайте я вам помогу. Они в основном выходцы их Индии, очень любят поговорить, обожают русских и Россию. Пару раз ко мне в номер приходил менеджер и спрашивал все ли меня устраивает или что-то мне нужно, помочь в чем-то или принести. Уровень сервиса необычайно высок.

ПЛЯЖ.

Ухоженный, пустой (!). Мест полно, выбирай любое. приносят на пляж иногда бесплатные фрукты (к каждому подходят и предлагают). Песок приятный. Берите с собой маску, в воде есть живность (рыбки, крабики, ракушки). Водорослей в воде почти нет (стоят сетки). В буйках живут крабики))) Тут мелководье, но если поплыть дальше к буйкам, то глубина ощущается. Вода кристально чистая. Играет в баре приятная музыка. Есть бассейн, он очень приятный, вода там прохладнее. Есть гидро массаж.

ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Если вы едете с семьей, для детей в отеле есть несколько игровым комнат и развлечения. Есть специальный бассейн для детей и площадка возле него с игрушками. Там же есть небольшой буфетик.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ.

Она очень ухоженная, ежедневно убирается сотрудниками отеля, всё цветёт и пахнет, много зелени, есть много птичек, видел ящериц. Сама территория небольшая, но гулять по ней очень приятно. Есть тренажерный зал. СПА салон также работает, со многими процедурами он платный - 15 динар за день. Есть теннисный корт.

ЭКСКУРСИИ.

С экскурсиями все грустно. Турагент предлагает всего 3 экскурсии. Посещение мечети, посещение верблюжьей фермы и ночная Манама. Рекомендую взять ночную Манаму.... за 65$. Можно посетить красивые торговые центры, рынок, сделать отличные фотографии. Ну это на мой вкус. Она только в воскресенье.

АНИМАЦИИ нет. В этом отеле не предусмотрена анимация. Если вы хотите просто отдохнуть от людей или посиделки с друзьями или с семьей, в тихой, уютной и спокойной обстановке то это место для вас. Те, кто ищут тусовки, дискотеки, развлечения (шоу-программы) это место вам точно не подойдет.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ.

Он расположен не в центре. До Манамы можно доехать на такси или на автобусе (недорого). Рядом с отелем особо ничего нет. Есть парковка для авто.

По итогу - шикарный отдых, лучший за всё время моих поездок, с позиции сервиса и даже несмотря на не разбериху с багажом. Однозначно рекомендую, но не более, чем на 7 дней.

Сергей оценил сервисы

Питание сервис персонал территория отеля
нет анимации далеко от центра
Добавлено 14.08.22 11:16 (8 737 символов в тексте)

16:29 26.08.22

Добрый день. Хороший большой отзыв, но остались вопросы:
1. Какой курс в аэропорту?
2. Есть ли обменник в отеле?
3. Как платить в ресторанах аля-карт и барах: налом в $ или в местной валюте?
4. Есть ли дресс-код для ресторанов вечером, например мужчинам строго в брюках?
5. Играют ли там в пляжный волейбол? Есть мяч?
6. В описании отеля написано что есть настольный теннис-Вы его видели?
7. Как дела с интернетом в отеле wifi?
8. Вы написали "купил шляпу в отеле", есть магазин? что там продают? Как платят: $ или только местная валюта?
9. Как оплачивать экскурсии туроператору-нал в $?
10. При экскурсии в столицу-есть ли строгие правила одежды для женщин?
11. Что купить в столице интересного?
12. Как проходит/сколько по времени экскурсия ночная Манама?
Заранее спасибо за ответы.

10:24 28.08.22

Здравствуйте.
1. В аэропорту был курс 1 динар - 2,64 доллара.
2. Есть обменник в отеле, там курс 2,65 доллара за 1 динар, но берут комиссию 5%.
3. Платил в динарах. Счёт выставляют в динарах.
4. Нет, никаких ограничений не было. Я лично ходил в футболках, майках и шортах.
5. Видел играли в футбол. Пляжного волейбола не видел, но думаю, можно самим организовать.
6. Столов для настольного тенниса не видел. Видел теннисный корт.
7. Вай фай работает отлично на всей территории отеля.
8. Помимо шляпы, есть плавательные очки и маски, футболки, шорты, пляжные сумочки, немного кружек, ложек и некоторых других аксессуаров. Продают табачную продукцию, там для этого есть на ресепшене отдельный лоток. Магнитов нет. Продавцы просят обменять доллары на динары. Продают в динарах.
9. Да, экскурсии оплачиваются в долларах.
10. Я ездил один. В городе видел туристок в обычной одежде. Есть при посещении мечетей.
11. Я брал в основном сувенирную продукцию, но можно прикупить местные финики, чай, специи.
12. Я на неё не успел попасть, поскольку туроператор CoralTravel её предлагает только по воскресеньям. Поэтому пришлось брать самому такси и ехать в город. Прайс лист с описанием экскурсий и ценой у меня есть. Могу вам выслать дополнительно.

11:30 15.09.22

Добрый день! Спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, какой депозит в отеле при заселении? В долларах или динар?
И еще вопрос, в номере есть бар, он платный? что туда входит?

21:40 15.09.22

Здравствуйте. Я ездил по путевке и там, на месте ничего не платил. По поводу валюты, если что-то покупать на территории отеля, то просят обменять доллары на динары. В номере бара не было, но можно посмотреть на буклете, который есть в номере меню по QR-коду, сделать заказ, они принесут в номер.

09:46 28.11.22

Скиньте прайс лист пожалуйста .

21:15 28.11.22

Вам меню ресторанов нужно? Если да, то как их Вам можно показать?

16:46 02.04.23

Сергей, спасибо за отзыв! Скиньте плз и мне прайс лист с экскурсиями от Coral

17:43 02.04.23

Напишите мне в личные сообщения почту я скину.

20:00 01.08.23

Сергей, добрый вечер! Подскажите, можно ввозить алкоголь из Duty free в отель? Спасибо.

21:38 01.08.23

Здравствуйте. Честно говоря не проверял, но при въезде в отель никто ничего не спрашивал, что я везу и не досматривал, полагаю, что в сумке можно)

19:33 27.03.24

привет! самый главный вопрос ! не жарко ли в августе?
есть ли ветерок? чем заняться в отеле вечером? как доехать на автобусе до алкомаркета?

23:33 29.03.24

Здравствуйте! В июле и августе очень жарко, в первый день как в бане, со второго дня был приятный ветерок и было намного легче, но все равно жарко. Вечером в отеле делать нечего, анимации нет, развлечений тоже... только на ужине сидеть до поздна, а так лучше брать такси и ехать в Манаму гулять. На автобусе не ездил, было жарко, но если выйти из отеля и пойти направо, там появятся минимаркеты, можно там что-то поискать, но выглядят как бомжатники, я там не рискнул что-либо брать.

19:57 30.03.24

Спасибо за ответ!