Регистрация: 06.06.17
июле 2022
23.07.22 - 31.07.22

без питания

AQUA HOTEL - СКРАСИЛ ОТДЫХ В АБХАЗИИ

В свете последних событий уже весной стало понятно, что никакой заграничный отдых по вменяемым ценам в этом году нам не светит. Значит пришло время впервые посетить "наш" юг)) Мы были наслышаны о чудесной природе, вкусной еде, недорогих ценах и самом чистом море в Пицунде. Решили ехать. Бронировала отель еще в марте. Полулюкс на 2 взрослых + ребенок нам обошелся в 5800 в сутки. Цена зависит от месяца бронирования. В июле самые дорогие цены.

Впервые ехали на поезде, в купе с кондиционером и биотуалетом, но все равно больше никогда и ни за что я на поезде не поеду.

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР. ИНТЕРНЕТ.

Aqua Hotel – совместный российско-абхазский проект. В отеле всего 12 номеров. При бронировании (по WhatsApp) администратор Нина предупредила, что заселение строго с 14.00, свободных номеров для раннего заселения у них нет. Мы приехали в районе 8 утра, случайно встретили женщину, которая представилась горничной. Она предложила оставить чемоданы, посидеть на диванчике или прогуляться. Дала пароль от WiFi. Нам повезло, номер освободился в 11утра, в 12.00 мы заселились.

Нам достался номер 201 (на 2 этаже с балконом). В номере большая двуспальная кровать и раскладывающийся диван для ребенка. Кондиционер, холодильник с маленькой морозилкой, ТВ с ютубом, чайник, чашки, стаканы, бокалы для вина. Сейф, фен. Обычный и тропический душ. Горячий полотенцесушитель и подогреваемые полы. Шампуни, гели, зубные наборы. Постельное белье, полотенца. Почти все IKEA. В коридоре рядом с номером стояла микроволновка.

На балконе настенная сушилка.

Нам номер понравился, несколько вариантов освещения, если закрыть окно и балкон, с улицы почти не слышно шумных дискотек. Свет отключали ненадолго, но буквально на несколько минут. Видимо, электричество работало от генератора. WiFi шустрый. Горячая вода была всегда. Канализацией в номере не пахло. Смена белья раз в 3или4 дня. Чтобы пришла горничная, нужно нажать кнопку на панели возле двери. Вход в гостиницу по ключ-карте от номера.

Для меня единственным минусом в номере был слишком мягкий матрас. Если есть проблемы со спиной, возможно, спать будет не удобно.

Понравилось, что в отеле тишина. Гости не мешают друг другу. Любителям громко слушать музыку или устраивать бурные вечеринки в номере этот отель не подойдет.

ТЕРРИТОРИЯ.

ЕЕ у отеля нет. Возле отеля растут пицундские сосны. Всегда тенек. Хотелось бы чтобы территорию как-то облагородили, посадили цветы, поставили лавочки.

ЕДА.

Завтраки в отеле не предусмотрены. Мы питались в столовой Вкусняшка и покупали пиццу в кафе Ахаа Махаа на Кипарисовой аллее. Ходили за продуктами в маг. Олимп и на рынок.

МОРЕ.

Можно сходить на Дикий пляж в конце Кипарисовой аллеи, но там волны и море не очень чистое. Мы ходили на пляж ОПК Пицунда через лес, там море вообще без волн, но есть небольшое течение. Вода прозрачная, пляж и вход в море галечный. Акватапки обязательны.

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ.

Если пойти налево от входа, попадаешь на Кипарисовую аллею, если направо, то выходишь в центр к Храму. Напротив отеля стадион. Можно выйти на пробежку или погонять в футбол. Рядом отели Киараз Старт и Киараз Арена.

ПЕРСОНАЛ

Мы видели троих человек.

Нина – девушка из Питера – администратор. Работает ежедневно с 9 до 18. Можно обратиться с любым вопросом.

Горничная – постоянно убирается, натирает зеркала, стеклянные двери. Молодец!

Охранник, он же садовник, он же разнарабочий))

ВЫВОД.

Для Абхазии AQUA – очень хороший отель с нормальным сервисом и удобным расположением.

Могу с чистой совестью советовать всем, кто хочет отдохнуть в Пицунде.

Алина-Малина оценила сервисы

Хорошее расположение в центре новый отель есть все для комфортного отдыха
Для меня был слишком мягкий матрас
Добавлено 15.08.22 08:24 (3 631 символов в тексте)

15:49 25.08.22

Добрый день! Шампуни, гели только при заселении или пополняют?

20:29 25.08.22

Здравствуйте! пополняет горничная