Регистрация: 03.09.16
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
августе 2022
05.08.22 - 14.08.22

Чудесный отпуск

Все началось с шикарного перелёта и так продолжалось до самого отъезда!

Мы покупали номер «стандарт» в основном корпусе, но при регистрации на ресепшн нам сразу предложили заселиться в домик. И в нашем случае это был правильный и очень удачный выбор! Домик оказался одним из самых дальних, что обеспечило нам тишину и покой на все время! В домике две спальни, два санузла, в каждой комнате свой кондиционер. Вдоль всей линии между домиков расположен тёплый и неглубокий бассейн. Пока утром все спали мы пили кофе на балкончике и шли освежиться в бассейн перед завтраком. Для каждого домика имеется персональный лежак и зонтик. Но… если домик расположен ближе к основному корпусу или вдоль тропинки к нему, то это будет минус - постоянно отдыхающие ходят, приватности меньше. Особенность домиков - это наличие мелких муравьёв (как их не травили, полностью не избавиться).

Рядом с домиками хороший аквапарк, своя столовая, бар, но выбор там более скудный, мы всегда ходили в основной ресторан. На территории много баров с напитками и мороженым, несколько снэк-баров, которые позволяют не привязываться к расписанию столовых и перекусить в течении дня, если проголодались или опоздали на основной приём пищи. С 10 утра можно перекусить вкуснейшими чебуреками с мясом или творогом, которые делает милая бабушка. Как и везде рестораны Аля-карт посещать смысла нет, скажу по опыту азиатского ресторана - дети захотели суши…(((

Вечером можно посмотреть развлекательную программу, поиграть в игровой комнате или покататься на каруселях. Однажды застали дискотеку на пирсе (для желающих подвигать телом).

Рядом с отелем есть банкомат, Аптека, торговые ряды с одеждой и обувью. Языковых преград нет - персонал поймёт вас на английском или русском. За территорией тоже можно на русском задать вопрос и вам либо ответят, либо знаками объяснят.

На выходе из отеля есть остановка с которой каждые полчаса отправляются автобусы до станции Манавгат (ехать 15-20 минут, 15лир/чел), там водитель покажет автобус до магазина НоваМолл (9-10 лир/чел). Обратно лучше уезжать до 22ч, потом только такси +/-30$€.

Мы брали экскурсию в Баунти парк, где дети поплавали в масках, посмотрели на рыбок, скатов… Но солнце очень опасное! Следите за собой и детьми!!! 13летний словил тепловой удар и его пришлось везти в больницу под капельницу (два дня лежал в номере под кондеем).

Некоторые отдыхающие жаловались на плохое кондиционирование в номерах основного корпуса и слабое обслуживание. Тут совет один - решайте все с улыбкой и 10-20лир на кровати (нам убирали номер как для себя и завалили шампунями, бумагой…), в баре запоминали мой вкус и наливали большой бокал пива 0,5, а всем остальным стандартный 0,25 (но это в случае, если у стойки мало страждущих). Мини-бар пополняют каждый день газировкой и пивом.

Нам все супер-понравилось!!!

Туда летели с Азур (с питанием), обратно тоже с Азур, но питания не было!!! Напоили только чаем.

Вход в море - песок и мелкая галька. Спуск резкий

Очень вкусные фруктовый коктейли за дополнительную плату

Для детей

Стоимость жетонов в парк развлечений

Вечером бывает дискотека на пирсе (возможно только на выходных)

Как и везде лежаки занимают с утра, но мы всегда находили пару свободных

Для детей

Хороший аквапарк, много горок и отсутствие очереди к горкам

Ярослав оценил сервисы

Все вкусно дружелюбно тихо спокойно
Как таковых я для себя не отметил есть небольшие недостатки но это такая мелочь что писать не хочется
Добавлено 16.08.22 11:36 (2 964 символов в тексте)

17:30 16.05.24

Уважаемый Гость
Прежде всего, спасибо за то, что Вы выбрали нас. Получение таких искренних и душевных отзывов от Вас, наших уважаемых гостей, делает нас, семью Selectum Family Comfort Side, по-настоящему счастливыми. Спасибо за Ваш приятный отзыв о нашем отеле! Мы рады, что Вам понравилось Ваше пребывание. Мы будем рады приветствовать Вас в нашем отеле как можно скорее.
Искренне рады,
Selectum Family Comfort Side