Регистрация: 16.07.22

Серебряный статус

июле 2022
31.07.22 - 14.08.22

Хороший отель

Про этот отель можно сказать так: "Не судите по первому впечатлению"!

Мы с подругой и сыновьями отдыхали в Galeri Resort в первой половине августа 2022 г.

Заселились вечером, примерно в 22:00. Были сильно уставшие после длинного перелета и трансфера (от аэропорта до отеля добирались около 2-х часов). Рассчитывали на ужин, ведь вроде как по системе UAI заявлено круглосуточное питание. К нашему разочарованию предложенный ужин состоял из 2 кусков помидора, 2 кусков огурца, пары ломтиков сыра, пары кусочков хлеба и какой-то непонятной намазки :)) Хорошо еще, что мы взяли билеты Турецкими авиалиниями (очень довольны, берите только эту авиакомпанию) с питанием. Следующее, что мы узрели после ужина, была крошечная территория с микроскопическими бассейнами! В общем, по первым впечатлениям было совершенно невозможно понять, как отель умудрился получить такие хорошие отзывы и вообще 5 звезд... Заселили нас в семейный двухэтажный номер на 6 этаже, хотя мы бронировали 2 двухместных номера. Взамен было предложено бесплатное пользование сейфом. Семейный номер был очень просторный, с балкона видно море. Но тем не менее на следующее утро мы попросили все же расселить нас в отдельные номера и заселились в основной корпус на 2 этаж. Нашими номерами остались очень довольны! Они посвежее в плане ремонта и состояния мебели, чем семейный. Есть небольшой гул от кондиционера (некритично), музыку с вечеринок слышно, но тоже не сказать, чтоб сильно мешала. К звукоизоляции в санузлах претензий нет. Так как номер расположен недалеко от кухни, по вечерам на балконе пахло рыбой, но непродолжительное время, и в номер этот запах не проникал. Основной плюс наших номеров по сравнению с семейным - это возможность избежать пользования лифтом (не надо его ждать), а ходить по лестнице. Уборка в номерах очень порадовала, только в один из дней качество ее разочаровало - наша уборщица, видимо, взяла выходной, и убирался парень.

Вообще основной плюс отеля - очень добросовестная работа персонала. Абсолютно все очень вежливые, доброжелательные, улыбчивые, ненавязчивые. Руководство отеля постоянно наблюдает за происходящим, контактирует с гостями, интересуется впечатлением. Как сказал генеральный менеджер: "да, у нас нет большой территории, и мы не можем взять и растянуть наш отель :-) Но мы делаем все, от нас зависящее, чтобы гостям у нас понравилось!"

Как и многие, кто оставил отзывы по отелю, не могу не похвалить питание. Готовят вкусно и разнообразно. Алкоголь нормального качества. Пила в основном вино, пробовала местный бейлис и пинаколаду. Рекомендую посетить рестораны аля карт. Больше всех понравился рыбный! Что еще нас приятно удивило, так это фрукты! Обычно в отелях фрукты весьма обычные, но здесь просто какая-то фантастика! Поразительно сладкие арбузы, персики! Вкусные сливы и киви. А также апельсины, груши, яблоки, дыни! В один из вечеров был отличный ананас!

Относительно магазинов поблизости от отеля - в 10 мин ходьбы в любую сторону от отеля можно найти все необходимые сувениры, а если пойдете направо и перейдете через дорогу, то увидите картинг! Сын катался и сказал: круче, чем в Адлере :) Цена - 10 долларов за 10 мин.

Если продолжить идти от картинга вдоль дороги по направлению от отеля, то вы увидите большой рынок, где можно купить сувениры, сладости, одежду и так далее... Практически везде - как в отеле, так и за его пределами - есть возможность платить картой МИР.

Но вернемся к отелю. Хочется еще отметить работу СПА. Брала 6 сеансов массажа. Массажистка Мариям из Ирана очень понравилась! Цена массажа, если брать не менее 5 процедур - 45 долларов в час + подарок - хамам и пилинг всего тела.

Развлечения в отеле - это вечерние шоу и анимация. Ничего об этом сказать не могу, так как в анимации не участвовала, но эта часть отельной жизни меня абсолютно не интересовала. Думаю, те кто рассчитывают на развлечения, смогут их найти :)

Рассказ про отель не будет полным, если не упоминать море и пляж. На пляже всегда есть лежаки. Сложилось впечатление, что вообще не очень много отдыхающих предпочитает море, в основном же народ тусуется у бассейна. Где почти всегда "супчик" из людей. Для меня это пожалуй единственный глобальный минус отеля - очень маленькие бассейны. Вход в море каменистый, заходить с берега некомфортно, но есть пирс, с него очень удобно спускаться в воду по лесенке.

Напоследок скажу, что ни разу за весь отдых не столкнулась с негативным отношением ни со стороны местных, ни со стороны других отдыхающих. Атмосфера в отеле очень дружелюбная!

Стану ли я рекомендовать отель? Если вы рассчитываете на камерный отдых с возможностью побыть вдали от других отдыхающих, однозначно это не ваш вариант. Если для вас уединение не является важным критерием, можете смело бронировать. Для семейного отдыха с детьми, а также в компании друзей, по моему мнению, отель отлично подходит!

Екатерина оценила сервисы

Дружелюбная атмосфера доброжелательный персонал качественное обслуживание вкусное питание
Маленькие бассейны много людей в бассейнах далеко от аэропорта
Добавлено 16.08.22 11:49 (4 880 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)