Регистрация: 05.08.22
августе 2017
04.08.17 - 15.08.17

в 2017 году было не плохо

Первая поездка за границу, первый отель IKIZ, тогда мне понравилось.

В 2017 году отдыхали здесь 13 ночей по пакету "все включено". Номер был в корпусе, который подальше от моря,на последнем этаже, с видом на проулок, мечеть и море. В номере все работало: кондиционер, телевизор, душ, сейф (платно), но не было холодильника. полотенца и мыльные принадлежности меняли и докладывали, к уборке претензий не было. Номер был не современный,мебель не свежая,но жить вполне можно было. Но на 5ый этаж в этом корпусе мы добирались без лифта,его не было. Мечеть напротив отеля не всем придется по душе, тк Азан (араб. أَذَان‎ — объявление, уведомление‎— в исламе: призыв к всеобщей молитве мусульман) включают первый раз около 6 утра, в номере слышно очень хорошо и громко, всего Азан включают 5 раз в день.

До пандемии еда и "шведский стол" были приемлемыми, мы наедались, брали сколько хотели, пили местные напитки без ограничений. Столовая чистая, всегда был выбор где расположиться, в здании или на улице под навесом. Кошки гуляют по всей территории отеля, это неизбежно - это же Турция))

Территория отеля небольшая, интересный бассейн, который расположили одним углом на солнце, другим в тени,что очень удобно. Неудобно было в нем то,что его оккупировали местные или арабские туристы семьями, они тусовались у бассейна и бара круглосуточно и толпами, но к счастью мы приехали к морю,а не в бассейн. Еще на территории был теннисный стол, там тоже развлекались туристы и местные. вообще, казалось,что в отель может зайти кто угодно (особенно много было местных жителей). 1 -2 раза вечером после ужина был концерт с живой музыки.

Самый главный плюс - это расположение к пляжу Клеопатра, 5 минут через дорогу по пешеходному и ты на красивейшей зеленой набережной и на пляже. Хоть у отеля и есть номер своего пляжа, но лежали и зонтики платные, от отеля только скидку можно было получить. пляж Клеопатра был божественно прекрасен,чистый с пологим песчаным входом, кстати, на пляже напротив отеля при входе практически не чувствовалось плиты, которая идет вдоль всего побережья. в этом месте плита в воде гладкая и практически незаметная (вначале у горы на много хуже).

По дороге к центру по бульвару Ататюрк куча инфраструктуры, кафешки,рестораны,магазины,парикмахерские и тд и тп. До порта Алании пешком минут 20-30, но можно и на автобусе.

Резюмирую: после посещения этого отеля я хотела вернуться туда еще раз, несмотря на обилие "местных", но отель стал дорожать, а в последние годы пакет предоставлял "только завтраки". Но это было тогда,в 2017...судя по последним отзывам, отель испортился.

рассвет

на закате

рассвет

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 17.08.22 08:06 (2 694 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (4)