Регистрация: 17.08.22
спасибо
августе 2022
04.08.22 - 15.08.22

Мы обязательно вернёмся

Мы с мужем впервые приехали в Турцию. До этого года ездили по Европе. Этот отель затмил весь европейский летний отдых. Может быть, это впечатление новичков, но у нас остались только самые лучшие воспоминания.

Размещение: мы приехали раньше времени заселения. Чемоданы в отель самим занести не дали - boy перехватил. Нас быстро оформили, нацепили браслеты. С этого момента можно пользоваться всем, даже не имея номера. Умыться, переодеться, ополоснуться - всё это можно было сделать в сауне СПА.

Оставили вещи на рецепшен, пошли в море.

Дорога к пляжу: С многочисленных террас и лестниц отеля кажется, что море далековато. Это иллюзия. Идти до моря легко и приятно - мимо бассейнов, причудливых деревьев, баров и холодильников с водой. Обратно можно подняться на лифте до - 4-го этажа. Лежаков с зонтами на пляже предостаточно - ни разу не пришлось оставлять вещи на песке. Чисто, под каждым зонтом маленькая мусорка-пепельница. Курить можно везде, нас, как курильщиков, это сильно порадовало. Находятся, конечно, придурки, которые кидают на песок окурки, но быстро их убирают (не придурков, конечно - окурки). Заход в море комфортный, плавный, постепенный, что очень удобно при волнах. Да, читала в ранних отзывах, что на пляже пристают разные шоп-тётки. Наверное, руководство отеля, среагировало на тот отзыв, потому что мы ничего подобного не наблюдали. Подходили уважительные мужчины, предлагали массаж в местном СПА, разные морских развлечения, экскурсии, но всё деликатно, без навязывания, быстро реагировали на ленивое "нет".

Море теплючее, чистое, без медуз и прочих морских организмов. До 10 утра и с 20.00 народа на пляже практически нет, море свободно. Однако к ночи поднимают большие волны, а пляж не освещен, поэтому надо очень аккуратно купаться, не забывая, что это стихия и её все равно, что там у вас включено.

Между рядами шезлонгов проложены деревянные мостки. Чуть выше пляжа - напитки и разные удобства: можно обмыть ноги от песка, ополоснуться под душем, сходить в туалет, переодеться. Рядом в баре - обед и неограниченная алкогольная и безалкогольная выпивка. Но ни разу не видели ни одного пьяного.

Когда подошло время заселения, нам предложили на первые сутки номер с джакузи на балконе вместо нашего номера с видом на дорогу. Без всяких доплат и чаевых, просто потому, что этот номер был лучше и свободен. Прекрасный человек - менеджер Мустафа-бей. Я его не сразу поняла и ввела в смущение, за что прошу прощения у этого милого человека. Номер, в самом деле, был очень хорош: вид на море с террасы, джакузи, на террасе открывающий потолок. В номере просто, но комфортно. Есть всё необходимое: климат-контроль, бар, кофе, чай, чайник, фен, шампуни, халаты, тапочки, набор полотенец, в том числе для пляжа и пр. Зубных щеток нет.

Через сутки нас переселили в другой номер, без джакузи, которое нам было ни к чему, но тоже с видом на море. И с более удобным расположением: близко к главному ресторану, спуску к пляжу и к бару. Кстати, если не нажимать кнопку "не беспокоить", убирать и пополнять бар будут каждый день.

На протяжение 10 дней мы не ведали вообще никаких забот. Вернее, была одна забота: как не привезти домой лишние килограммы.

Питание: шведский стол превосходен. Всё настолько вкусно и разнообразно, что за 10 дней всего не попробовали. Причем, комбинации блюд, соусов, присыпок, добавок бесконечны. Мясо, овощи, фрукты, сладости, соусы, специи, соки, кофе и пр... Да, о кофе: удивило, что в отеле только две зерновые кофе-машины: в лобби-баре и где-то еще, не помню.

Еще более приятным делает процесс питания персонал. Кто-то скажет: это их работа быть улыбчивыми и услужливыми. Но работать можно по-разному. Эти ребята свою работу выполняют очень хорошо. Особенно нам понравился официант, который нас обслуживал за ужином, мы старались попасть к нему за столик. К сожалению, не запомнила имя: стройный седоватый мужчина в годах. Такое ощущение, будто к нему на ужин пришли друзья, которых он чрезвычайно рад видеть. Вообще приятно было наблюдать, как некоторые ребята из персонала главного ресторана, выполняя свою работу, что-то напевают, пританцовывают, значит, они пришли на работу с хорошим настроением и дарят частичку его своим клиентам.

В баре Дюден (если не путаю название), мы его называли Дюдюка (на минус 3-м этаже), часто по вечерам живая музыка. Вообще любителям вечером покричать под музыку и подвигаться, будет чем заняться.

В отеле отдыхающие, кажется, со всего земного шара - немцы, французы, прибалты, англичане, турки, русские, арабы… Чувствуешь себя гражданином мира. И нисколько не напрягают разговоры с персоналом отеля на смеси русско-английского, они все равно поймут, потому что хотят понять.

В общем, мы довольны отдыхом на все 100%. Отель прекрасный, и в нем работают чудесные люди. Встретили мы там земляка, который на вежливый вопрос "как отдыхается?" процедил "можно и лучше". Таким людям хочется ответить: "Вот ты ж великий барин, а что ж в Анапу не поехал? Или в Сочи?" На наш взгляд, сервис в отеле отличный, внимание к клиентам достаточное, но не навязчивое, что очень важно. И самое главное - люди, здесь работают очень хорошие люди.

Мы обязательно вернемся в Side Star Elegance, гармоничное сочетание уюта и беззаботности, умиротворения и дружелюбия. Спасибо всем, кто обеспечил нам замечательный отдых.

Живая музыка в баре

Один из местных бандитов.

Чудный шарпей у бассейна

Фатеева Людмила оценила сервисы

Расположение питание персонал
Позднее открытие пляжных холодильников с напитками мало зерновых кофе-машин
Добавлено 17.08.22 12:12 (5 348 символов в тексте)