АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.22
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 675
Фото: 4
2 БЛАГОДАРНОСТИ
675
читательский охват
2 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отдыхала Парой в
августе 2022
04.08.22 - 15.08.22
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы обязательно вернёмся

Мы с мужем впервые приехали в Турцию. До этого года ездили по Европе. Этот отель затмил весь европейский летний отдых. Может быть, это впечатление новичков, но у нас остались только самые лучшие воспоминания.

Размещение: мы приехали раньше времени заселения. Чемоданы в отель самим занести не дали - boy перехватил. Нас быстро оформили, нацепили браслеты. С этого момента можно пользоваться всем, даже не имея номера. Умыться, переодеться, ополоснуться - всё это можно было сделать в сауне СПА.

Оставили вещи на рецепшен, пошли в море.

Дорога к пляжу: С многочисленных террас и лестниц отеля кажется, что море далековато. Это иллюзия. Идти до моря легко и приятно - мимо бассейнов, причудливых деревьев, баров и холодильников с водой. Обратно можно подняться на лифте до - 4-го этажа. Лежаков с зонтами на пляже предостаточно - ни разу не пришлось оставлять вещи на песке. Чисто, под каждым зонтом маленькая мусорка-пепельница. Курить можно везде, нас, как курильщиков, это сильно порадовало. Находятся, конечно, придурки, которые кидают на песок окурки, но быстро их убирают (не придурков, конечно - окурки). Заход в море комфортный, плавный, постепенный, что очень удобно при волнах. Да, читала в ранних отзывах, что на пляже пристают разные шоп-тётки. Наверное, руководство отеля, среагировало на тот отзыв, потому что мы ничего подобного не наблюдали. Подходили уважительные мужчины, предлагали массаж в местном СПА, разные морских развлечения, экскурсии, но всё деликатно, без навязывания, быстро реагировали на ленивое "нет".

Море теплючее, чистое, без медуз и прочих морских организмов. До 10 утра и с 20.00 народа на пляже практически нет, море свободно. Однако к ночи поднимают большие волны, а пляж не освещен, поэтому надо очень аккуратно купаться, не забывая, что это стихия и её все равно, что там у вас включено.

Между рядами шезлонгов проложены деревянные мостки. Чуть выше пляжа - напитки и разные удобства: можно обмыть ноги от песка, ополоснуться под душем, сходить в туалет, переодеться. Рядом в баре - обед и неограниченная алкогольная и безалкогольная выпивка. Но ни разу не видели ни одного пьяного.

Когда подошло время заселения, нам предложили на первые сутки номер с джакузи на балконе вместо нашего номера с видом на дорогу. Без всяких доплат и чаевых, просто потому, что этот номер был лучше и свободен. Прекрасный человек - менеджер Мустафа-бей. Я его не сразу поняла и ввела в смущение, за что прошу прощения у этого милого человека. Номер, в самом деле, был очень хорош: вид на море с террасы, джакузи, на террасе открывающий потолок. В номере просто, но комфортно. Есть всё необходимое: климат-контроль, бар, кофе, чай, чайник, фен, шампуни, халаты, тапочки, набор полотенец, в том числе для пляжа и пр. Зубных щеток нет.

Через сутки нас переселили в другой номер, без джакузи, которое нам было ни к чему, но тоже с видом на море. И с более удобным расположением: близко к главному ресторану, спуску к пляжу и к бару. Кстати, если не нажимать кнопку "не беспокоить", убирать и пополнять бар будут каждый день.

На протяжение 10 дней мы не ведали вообще никаких забот. Вернее, была одна забота: как не привезти домой лишние килограммы.

Питание: шведский стол превосходен. Всё настолько вкусно и разнообразно, что за 10 дней всего не попробовали. Причем, комбинации блюд, соусов, присыпок, добавок бесконечны. Мясо, овощи, фрукты, сладости, соусы, специи, соки, кофе и пр... Да, о кофе: удивило, что в отеле только две зерновые кофе-машины: в лобби-баре и где-то еще, не помню.

Еще более приятным делает процесс питания персонал. Кто-то скажет: это их работа быть улыбчивыми и услужливыми. Но работать можно по-разному. Эти ребята свою работу выполняют очень хорошо. Особенно нам понравился официант, который нас обслуживал за ужином, мы старались попасть к нему за столик. К сожалению, не запомнила имя: стройный седоватый мужчина в годах. Такое ощущение, будто к нему на ужин пришли друзья, которых он чрезвычайно рад видеть. Вообще приятно было наблюдать, как некоторые ребята из персонала главного ресторана, выполняя свою работу, что-то напевают, пританцовывают, значит, они пришли на работу с хорошим настроением и дарят частичку его своим клиентам.

В баре Дюден (если не путаю название), мы его называли Дюдюка (на минус 3-м этаже), часто по вечерам живая музыка. Вообще любителям вечером покричать под музыку и подвигаться, будет чем заняться.

В отеле отдыхающие, кажется, со всего земного шара - немцы, французы, прибалты, англичане, турки, русские, арабы… Чувствуешь себя гражданином мира. И нисколько не напрягают разговоры с персоналом отеля на смеси русско-английского, они все равно поймут, потому что хотят понять.

В общем, мы довольны отдыхом на все 100%. Отель прекрасный, и в нем работают чудесные люди. Встретили мы там земляка, который на вежливый вопрос "как отдыхается?" процедил "можно и лучше". Таким людям хочется ответить: "Вот ты ж великий барин, а что ж в Анапу не поехал? Или в Сочи?" На наш взгляд, сервис в отеле отличный, внимание к клиентам достаточное, но не навязчивое, что очень важно. И самое главное - люди, здесь работают очень хорошие люди.

Мы обязательно вернемся в Side Star Elegance, гармоничное сочетание уюта и беззаботности, умиротворения и дружелюбия. Спасибо всем, кто обеспечил нам замечательный отдых.

Фото туриста отеля

Прочее

Живая музыка в баре

Фото туриста отеля

Прочее

Один из местных бандитов.

Фото туриста отеля

Прочее

Чудный шарпей у бассейна

Фото туриста отеля

Прочее

Фатеева Людмила оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение питание персонал
Минусы отеля
Позднее открытие пляжных холодильников с напитками мало зерновых кофе-машин
Добавлено 17.08.22 12:12 (5 348 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация