Регистрация: 17.08.22
10 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июле 2022
23.07.22 - 05.08.22

Замечательный отдых в прекрасной Венесуэле !

Отдыхали с супругой в конце июля - начале августа 2022. Все карибы были закрыты поэтому наш выбор пал на Венесуэлу. Успели купить пока стоимость была еще приличной.

Перелет. 3,5 часа до Тегерана там дозаправка уборка и т.д. стояли где то около 2 часов (туристы сидят в самолете), дальше 14 часов 40 минут до Каракаса, в Каракасе выходим из международного аэропорта и переходим в национальный, оттуда 40 минут летим до о. Маргарита. Кормили каждые 4 часа отлично по крайней мере в ту сторону, потому что продуктовые наборы и горячее питание из внуково. В обратную сторону загружают венесуэльскими продуктами и питание становится так себе.

По прилету кстати вы вернетесь в прекрасный мир карантинных ограничений, вам будут лить септик на руки, обязательно маски и пцр тест. Те кто летит на регулярном рейсе Конвьяса тест бесплатный. Не забудьте перед вылетом зарегистрироваться в их системе здоровья, дел там секунд на 30, после вам выдадут QR код, который вы покажите перед регистрацией. Так же перед регистрацией попросят либо сертификат о прививке, либо пцр тест.

Как только прошли все процедуры - всем становится глубоко насрать на все ограничения, маски все снимают и забывают.

По прилету на Маргариту мы впервые увидели табличку Тез тура, у которого брали путевки. Нас распределили по автобусам и машинам и повезли заселяться в отель. Поскольку нас было 4 в данный отель мы ехали с комфортом на тачке. Как потом выяснили водитель расскажет вам больше чем гид) Ломаный корявый английский ценится больше чем лондонский выверенный) С языками тут напряг, на английском говорили только водитель, 1,5 бармена, одна девушка на ресепшен и некоторые венесуэльцы отдыхающие (и конечно Мария - школьный учитель английского - которая прислушалась к совету Медведева идти в бизнес и промышляет на пляже, может достать все и манго по 1$ за шт, что конечно дороже чем в магазинах и в ресторан вас зазовет где приготовят лобстеров, рыбу, лангустинов и запрещенные вещества).

Вообще касаемо Тез тура лучше берите путевки у Интуриста, они и каракасе встречают в отличии от теза, и шляпу вам дадут бесплатно по прилету и обзорная экскурсия на маргарите у них бесплатно. Нам гид зарядил 80$ с человека, экскурсия к водопаду Анхель варьируется от количества людей если набирается 12 то стоимость 820$ с человека. Как только вы говорите что экскурсии брать не будете гид говорит ну мне пора идти, больше мы Анну и не видели. Но вместо того что бы покупать обзорку, мы взяли у пары которая летела от интуриста брошюрку обзорки, подошли к таксистам которые работают у ресепшена и он нас свозил по всем местам за 60$ на четверых) С кофортом, гуляй сколько хочешь, фоткайся сколько хочешь, в конце завез в местную МЕГУ, там всего навалом и макдональдс и продуктовый магазин где можете прикупить дешевые фрукты и парфюмерия по ценам в 3 раза ниже чем у нас ну и так далее. Только сфоткайте паспорт или права, при покупке ваши данные будут забивать в базу данных , так как Маргарита зона беспошлинной торговли.

Отель. Отель большой, состоит как бы из 3 блоков, руссо туристо селят в самом новом, тот что вы видите на картинках с белыми корпусами. Номера аккуратные, чистые, просторные. С горячей водой проблем на было, балкон с видом на море и бассейн. Холодильник, сейф, фен. Если с сейфом что то не так идите на ресепшен и вам его заменят, но имейте ввиду менять сейф должны обязательно при вас, если вас не будет в номере они не имеют права трогать даже пустой и сломанный сейф в номере. Если у вас не станет открываться дверь, опять же на ресепшен вам за магнитят карточку и все будет работать. Не оставляйте полотенца без присмотра если пропадет штраф 20 долларов при выезде. Но сразу не расстраивайтесь, просто возьмите полотенце у других забывчивых туристов и все будет окей) Вообще данная территория считается не самой богатой, проходя мимо рыбацкой деревни это чувствуется. Если захотите прогуляться по пляжу или за территорию отеля лучше идите компанией.

Два ресторана - кода мы заехали работал в соседнем корпусе, на выходных работали оба.

Кормят отлично! Всегда все виды мяса, рыба, супы на обед и ужин. Различные островки - на одном тебе пожарят говядину с той степенью прожарки которую ты хочешь, на другом свининку, на третьем сделают ВОК с овощами, на четвертом тунца. Так же всегда присутствует точка с лапшой или макаронами, можешь сделать их с морепродуктами можешь с томатным соусом. Овощи и фрукты присутствуют всегда. Но больше они угорают не по фруктам для них это вроде наших яблок а по сокам. Все соки свежевыжатые манго, маракуйя, арбуз и так далее, их вкус особенно великолепен на завтрак после ночных коктейлей) НА завтрак вам сварганят яичницу с чем пожелаете и что то типа нашего чебурека тоже с любой начинкой. Сладости так же есть всегда. Главная фишка это конечно тематические вечера! На мексиканском вечере обязательно попробуйте тако с острым соусом как в простой лепешке так и запечённой корзиночке. Так же при мексиканском вечере вам предложат тыкилу с лаймом и солью, стоит попробовать хотя бы одну рюмку, понять на сколько она хорошо дает и дальше пить пиво или коктейли. При японском вечере будут суши, при арабском шаурма) В 16-00 около бассейна в нашем корпусе дают бургеры, хотдоги и сладости. Еда просто отвал башки. Официанты - само трудолюбие, как только у вас кончается напиток сами подходят сами забирают и сами приносят еще. Короче уедете вы отсюда точно с парой лишних кг.

Бары. Баров в отеле 4. В каждом корпусе и на пляже. Делают все что захотите. Хотите чистоганом - пожалуйста, хотите коктели - их там штук 15, выбирайте любой, куба либре, пина колада, махито, коктель с фруктом дня и так далее.

Пляж. Наверно главным минусом данного отеля является пляж. Очень долгий заход в море. И когда ты зашел хотя бы по грудь спасатель на вышке начинает свистеть что бы далеко не заходил. Любителям плавать точно не сюда. А так море чистое, волны сильные, лежаков на пляже хватает даже в выходные. Сотрудники их постоянно приносят когда надо и уносят.

К вечеру четверга в отель начинают подьезжать местные. В пятницу отель становится битком. Вайфай начинает ловить только на ресепшене, хотя в будни ловил даже в номере. В барах начинают работать по 3 бармена, лежаки у бассейна так же начинают заниматься с самого утра. Но мой совет лучшие лежаки около волейбольной площадки, черные с мягкими матрасами. И музыка не так сильно орет и бар рядом. В воскресенье все венесуэльцы уезжают и отель становится тихим и спокойным. Анимация всегда на уровне, с утра у бассейна, днем, вечером каждый раз какое то шоу или конкурсы или караоке на сцене в соседнем корпусе.

Бармены - воплощение слова сервис. Придя однажды к бару часам к 10 с чугунными после ночи головами хотели мы выпить пивка, но мы забыли что бар работает с 11. После часового мучения, он все запомнил принес нам пива ,и потом обновлял каждый раз когда у нас что то кончалось. Все это хочу заметить до того как мы дали ему чаевых. На за такой сервис ты сам хочешь отблагодарить. Самый крутой это Анхель, лысый работает обычно в баре в нашем корпусе. Так же хорош пухленький из соседнего корпуса. Да и молодежь которая работает, все вообще бармены молодцы. Но опасайтесь девушку бармена) Ее рецепт куба либре это 99% рома и одна капля колы. От нас получила прозвище ромовая баба)

Для венесуэльцев мы экзотика. Они подходят пытаются что то спросить, обычно на испанском и когда ты говорить что не понимаешь по испански он все равно продолжает тебе что то говорить. Молодёжь которая чуть чуть знает английский будет вас бесконечно расспрашивать про жизнь в России, для них это дико интересно.

Но самое главное в нашем отдыхе - это наша компания из 6 ребят. У нас у всех сразу образовалась какая то "химия". И пусть нас было всего 6 русских, каждый день отдыха был великолепен благодаря ребятам ! Вася, Лена, Даня, Полина спасибо вам за чудесное время, веселые истории, совместные игры, ночные пьянки, море приключений и локальных мемов!!! Ваши Миша и Настя)

Добавлено 17.08.22 12:28 (7 978 символов в тексте)

20:02 26.11.22

Доброго времени суток. А есть поблизости с отелем сёрфинг взять в прокат? И играют ли гости отеля в волейбол?

09:19 28.11.22

Добрый день! В волейбол играют, по поводу серфинга не могу сказать - не видел, не интересовались

19:07 01.06.23

Доброго дня. Подскажите, как в этом отеле в августе с водорослями на пляже?