Регистрация: 17.08.22
июле 2022
14.07.22 - 28.07.22

Отдохнули, как никогда

Нас с мужем в отель Мовенпик в Анапе отправили дети. Оплатили номер на две недели, договорились о том, чтобы нас встретили на вокзале, а в конце отпуска довезли и сопроводили до поезда. Спасибо им за такую заботу! Честно говоря, мы сами никогда бы не поехали в такое изысканное место. Привыкли к более простому отдыху. Но после того, как меня начали атаковать гипертонические кризы, дети решили, что мы должны отдыхать в полном комфорте, без всяких забот. Доехали до отеля отлично. Нас действительно встретили, довезли до места, проводили в отель для заселения. Номер дали тоже довольно оперативно. Очень хорошо у них там всё организовано. Когда увидела, чем у них ванная комната нашпигована, подумала: какая же я все таки деревня! Зачем тащила с собой шампунь, фен? Всё это и еще многое в номере было. Проинспектировала постельное белье. Не знаю, кто у них за эту область отвечает, но делает он свою работу на отлично. У меня и дома не всегда такое идеальное белье получается. Молодцы. И чистота в номере идеальная. Я из интереса проверила во всяких проблемных местах, есть ли пыль. Обычно горничные такие места игнорируют. Но нет, не удалось поймать горничных отеля на горяченьком: чисто было везде. Как только спустились в первый раз на ужин, стало понятно, что от голода за две недели мы точно не погибнем. Выбор блюд большой. По поводу некоторых из них пришлось выяснять, из чего приготовлены. Выглядит все красиво, и на вкус понравилось всё, что удалось попробовать. А удалось не так много, сил на большее просто не хватило. Но мы в остальные дни наверстали, особенно муж старался. Он мясо любит, а повар отеля по этому продукту, как мы поняли, большой мастер. Очень вкусно мясо готовил. Правда, десерты тоже на уровне были. В общем, с питанием в отеле полный порядок. Днями чаще всего отдыхали у бассейна. Муж плавал много, я - иногда. Плаваю я плохо, поэтому больше болталась в той зоне, где был гидромассаж. Вот это было для меня большим удовольствием. Днем с удовольствием гуляли по территории отеля или сидели на пляже у моря. Мы были в Анапе в мае, купаться в море было рановато, а посидеть на отличном пляже, воздухом подышать - пожалуйста. И ночное море замечательное. Я последний раз лет десять назад была у ночного моря да еще с бутылочкой хорошего вина и любимым мужем. Дети шутили, что мы с отцом, того и гляди, уйдем в загул без связи с близкими. Ну, сами виноваты. Не нужно было нам такие условия создавать. Что еще? Понравились бани отеля. Муж у меня раньше в обязательном порядке раз в неделю в баню ходил. Потом как-то забросил это дело из-за здоровья. Но в Мовенпик несколько бань, в том числе, и с низкой температурой. Я спросила у местного доктора, какую баню от порекомендует для людей с нашими проблемами. Посоветовал турецкий хама, который имеет минимальные противопоказания. Действительно, зашла мужу эта парная. Даже меня разок затянул туда. Правду говорят, что намного легче себя чувствуешь после парной. И тут же девочки предложили массаж. После парной - это классика. Я даже после одного сеанса забыла, что у меня что-то болело. Абсолютно отпустили остеохондрозные боли в шее, и спина, даже сейчас, через время, практически не болит. Правда, я в парной была один раз, а массаж делал раз пять. И еще очень понравилась спокойная обстановка отеля, респектабельные гости. С одной парой нашего возраста мы очень подружились, общаемся и сейчас. Понятное дело, что летом, в сезон, приедут семьи с детьми, и шума и суматохи станет больше, но это хорошо. Судя по тому, сколько всего сделано в Мовенпике для детей, этот курорт популярный у молодых семей. Собственно, наши дети именно после отдыха со своими семьями решили, что и нам в этом месте будет приятно отдохнуть. Думаем, у отеля большая перспектива стать одним из лучших семейных курортов на побережье. Дети с уважением говорили, что у Мовенпика пять звезд. Наверное, это важно, но мы с мужем желаем, чтобы не только звезд, но и гостей становилось в этом приятном месте с каждым годом все больше.

Отличное место для семейного отдыха.
Не увидели.
Добавлено 17.08.22 12:35 (3 982 символов в тексте)

15:10 17.08.22

Уважаемая АЛИНА ДОНЦОВА! Большое спасибо, что поделились своим впечатлением! Мы рады видеть, что Вы остались довольны разнообразным питанием Шведской линии, работой персонала и СПА комплекса нашего отеля! Приезжайте к нам чаще, а мы будем каждый раз радовать Вас нашим радушием и гостеприимством! С уважением, служба сервиса курорта Miracleon.