Регистрация: 18.11.15
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2022
09.08.22 - 16.08.22

Когда нет времени выбирать

Спонтанность нынешнего отдыха привела нас в этот отель по большей части удобными вылетами туда и оттуда. Наглым враньем "Библио Глобуса" нам было навеяно, что мы заселимся в "четверку". Пусть это останется на их совести. Конечно, назвать этот отель откровенными помоями я не могу, потому что от отдыха нам нужны были лишь солнце и море. Но некоторые детали в удобствах проживания в конечном итоге оставили небольшой след на общем впечатлении от путешествия.

Отель состоит из двух зданий, которые расположены в переулке от прибрежной улицы, поэтому до моря тут реально близко. Два корпуса между собой носят обозначения "блок А" и "блок Б". Судя по отзывам, между ними есть принципиальная разница. Нас поселили в блок Б, на первом этаже которого находится кухня.

Номер небольшой, но места хватает. При входе - встроенный гардероб, далее - совмещенный санузел. Есть небольшой пуфик, стол с выдвижным ящиком, тумба под холодильник с полочками, кондиционер и зомбоящик на стене. Кровать шириной 140 см. Как и одеяло, кстати. Кондиционер заработает лишь при закрытой балконной двери, есть специальный выключатель. А вот пульта от кондиционера нет. Вся возможность его регулировки в настенном блоке предусмотрительно выломана, как и шторка, направляющая поток воздуха. Таким образом, спать можно либо при открытом балконе с уличной ночной температурой +28, либо с кондиционером "на минималках" ютиться вдвоем под тоненьким одеялом шириной 140 см :) Можно немножко читернуть: закусить кнопку включения кондиционера биндером на 25 мм и спать при смешанных потоках воздуха.

Электроаппаратура номера застряла далеко в 90-х, но работает исправно. Прикроватная тумба в номере одна, розеток у головы нет вообще. Как и в принципе их нет. Телевизор на стене подсоединен напрямую обрезанными проводами к электропроводке. Уже отчаявшись зарядить два телефона одновременно, я решил заглянуть за тумбу с холодильником и там меня ждало чудо - свободная розетка)) К слову сказать, это вторая из трех имеющихся розеток в номере. Первая находится в санузле около фена, вторая там же над светильником, но она не работает. Так что заезжать в этот отель настоятельно советую с тройниками или удлинителями.

Интернет поганый. Роутеры расположены на каждом этаже, но толку от этого никакого. Посидеть вечером с телефоном на балконе весьма проблематично, гораздо больше шансов поймать открытую сеть из ресторана напротив. В лобби еще более-менее сносная связь, но в целом можно ставить жирный минус.

Душ работал отлично, разве что дверка душевой с трудом ездит. С полотенцами - как повезет. При заселении выдали два банных. На третий день выдали аж 6 штук разных. Наверное мелочь на столе для горничной сыграла роль, не знаю.

По поводу одеяла пошире два раза ходил на ресепшн, но оба раза поздно вечером и там лишь разводили руками, типа "уже поздно, горничных уже нет, приходи завтра". На третий раз решил пойти против системы и, выходя из номера утром, тупо подошел к горничной, которая убирала соседний номер и попросил дать если не одно пошире, то хотя бы два таких же. По возвращению нас ждали аж 3 одеяла :)

Брать в этом отеле all inclusive было ошибкой. Переплата вышла 16 000 руб., которые мы отдали, можно сказать, в пустоту. Конечно, голодным тут никто не оставался, но однообразие еды зашкаливало с каждым днем пребывания: суп, 1 вид мяса или рыбы, рис, перловка, картошка, яйца, пара салатов с заправкой, несколько видов порезанных овощей без заправки, один вид турецкой сладости и арбузы с виноградом на сладкое. И все эти продукты каким-то невероятным образом ежедневно преобразовывались в новые творения повара. Капучино 100 мл в автомате "готовится" за 4 секунды, что прям тянет на мировой рекорд, на мой взгляд. О вкусе такого кофе догадаться не сложно. В баре представлены разнообразные напитки как из разряда "юппи", так и привычный ныне деликатес в виде колы. Наливают сколько попросишь, никто косо не посмотрит. Алкоголь представлен пивом, водкой, джином и ромом. Я брал только пиво, поэтому могу сказать, что оно такое же как и во всех других местах - Эфес у них в почете. Разумеется, каждый для себя сам решает, что ему есть, но переплаченные за еду 220$ (или 4000 лир) я бы предпочел отправить в сторону имеющихся неподалеку в огромном количестве ресторанчиков. К завтраку мы практически никогда не успевали, поэтому выходили из отеля, переходили дорогу и ели прекраснейший микс-омлет в ресторане напротив отеля, без привязки ко времени. И таких заведений в округе - море! Как дорогих, так и не очень.

Ну и о море. Пляж муниципальный, отель предоставляет скидку на шезлонги в сегменте №14. Какая скидка и стоимость - не знаю, мы отдыхали с пляжной палаткой и нужды в шезлонгах не было. В баре каждого сегмента пляжа можно выпить и перекусить, за это (со слов официанта) также полагается шезлонг на весь день. Пляж работает до 19:00. Песок на пляже крупный, вход в море чередуется небольшой галькой, но терпимо. В отличие от тайцев, турки не очень стараются убираться на муниципальных пляжах, поэтому встретиться с мусором - норма. Главное - смотреть под ноги. С масками и очками здесь делать нечего, дно здесь - марсианская песчаная пустыня.

В целом, этот отель тянет на заявленную во всех рейтингах "трешку". На моем туристическом пути встречались трешки и более статусные, но брать в Турции 3 звезды и рассчитывать, на роскошь "пятерки" по меньшей мере глупо. Ждать здесь развлекухи не нужно, этот городской отель сделан для того, чтобы переночевать и в крайнем случае - перекусить.

Denis оценил сервисы

близость к морю недалеко от центра
звуки мечети круглосуточно плохой интернет
Добавлено 17.08.22 17:04 (5 588 символов в тексте)

09:01 22.09.22

Спасибо вам за отзыв ! А так то отель " Икиз" всегда был очень бюджетной 3*, ближе даже к 2*. Когда он был одним из самых дешевых вариантов , близко к пляжу и центру , я хорошо знаю этот отель, хоть там и не жила. К сожалению, стоимость туров из -за дорогой авиаперевозки порой не оставляет нам выбора и приходиться брать то, что проходит в бюджет. А так вы совершенно правы, в такие отели ехать только без "все включено ". Вокруг много мест, где можно вкусно покушать.

Все отзывы Denis Gorbunov (5)