Регистрация: 18.08.22

июле 2022
28.07.22 - 07.08.22

Прекрасный отдых на Мальдивах

Нам посчастливилось провести свой прекрасный отдых на Мальдивах в Brennia Kottefaru. За свой достаточно большой опыт путешествий по миру могу сказать, что более радужного и тёплого отношения со стороны каждого из сотрудников отеля я нигде больше не встречала. Все улыбаются, все тебе рады, и все счастливы сами по себе, что очень быстро передается всем вокруг. Прекрасный пляж с белоснежным песком, необычайного цвета вода - всё, что окружало нас в течении 11 дней - настоящая услада для глаз. Остров очень зеленый, дорожки насыпные, нигде нет асфальта, и для меня это огромный плюс. Я практически везде ходила босиком, такое единение с природой. У нас была вилла на пляже, хотя изначально было желание попробовать пожить и в домиках на воде. Но по итогу, лично для меня гораздо более приятным оказалась возможность проснуться на рассвете, выйти в халате из виллы сразу к океану и прогуляться пока нет никого, и есть полное ощущение, что остров принадлежит лишь вам. Плюс таких вилл и в том, что ваша терраса будет утопать в зелени, тем самым создавая приватность и уют. Номера убирали дважды в день, полотенца как и банные, так и пляжные тоже меняли дважды. Мы просто не успевали ими пользоваться! Выбор еды огромный, на любой вкус, и на завтрак, и на обед, и на ужин. Плюс есть возможность поужинать и в двух ресторанах на выбор по меню.

Если вы любите активности, то обязательно попробует погружение с аквалангом. В отеле есть прекрасный дайвцентр! Для меня это был первый и фантастический опыт дайвинга, и сразу на глубину 12 метров. Я такого количества рыб нигде не видела, это просто фантастика! Если вам очень повезет, то можно встретить и китовую акулу и мант. Черепахи почти всегда гарантировано) Мы их видели и на снорклинге, и при погружении не раз. Советую также взять тур к мантам, эти существа словно из космоса! Когда ты с ними плывешь, ощущение, будто попал на какую-то другую планету!

Маленьких рифовых акул можно встретить прямо под пирсом, что напротив основного ресторана. Одевайте ласты, маску и вперед! Знаю, что есть еще хороший домашний риф возле домиков на воде, но в наш период океан был не спокойным, мы не рискнули туда плыть, потому как от берега не прям близко-близко. Но когда волн нет, вполне спокойно можно доплыть без страхов.

Еще из личных рекомендаций - это посещение Local island. Здесь всё иначе, как обратная сторона Мальдив, к которым мы все так привыкли. Здесь обычная жизнь, местные жители, школы, магазинчики, мечети, порт, рыбаки. Посетив такой остров, можно немного узнать о реальной жизни и о культуре жителей Мальдив. Мы остались очень довольны нашей поездкой, и ничуть не пожалели!

Хотела выразить свою благодарность за наш чудесный отдых отелю Brennia Kottefaru, каждому сотруднику отдельно и в частности Миле, которая была рада помочь в любой нашей просьбе! У меня остались лишь приятные воспоминания о нашем отдыхе на Мальдивах! Обязательно вернусь!

Много зелени широкие песчаные пляжи маленький уютный остров гостеприимный персонал вкусная разнообразная еда
Добавлено 18.08.22 13:08 (2 906 символов в тексте)