Регистрация: 09.04.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2022
26.07.22 - 04.08.22

Долгожданный отдых

Отдыхали в отеле OZKAYMAK INCEKUM 5* в июле три семьи, одна с детьми 16 и 8 лет. Это конечно не Доминикана, в которую не удалось попасть по всем известной причине, по этому пришлось менять на Турцию, однако отдых удался.

Приехали в отель в 7:00 сразу одели браслеты и проводили на завтрак, заселили около 14:00.

Территория: Очень понравилась, все расположено удобно, недалеко друг от друга, много зелени., все чисто и ухожено. Территория общая с отелем Озкаямак Селект, всего получается 4 бассейна и один «лягушатник» для малышей, есть три горки. Барами и ресторанами пользоваться только своими. Пляж так же один общий.

В отеле на мой взгляд больше поляков, на втором месте казахи, потом русские, есть немцы (мы конкретно познакомились с австрийцем) и венгры. Иностранцы в основном тусят около бассейнов. Все спокойно, не наблюдала какой то дискриминации от обслуживающего персонала. Все очень приветливы и стараются, не всегда быстро но делают.

Номерной фонд: начали реиновацию, нам достался номер с новой мебелью, хорошим ремонтом и новой сантехникой, с боковым видом на море (не доплачивали). Уборка в номере была неплохая, полотенца и постельное меняли примерно раз в 3 дня, шампуни и гели пополняли так же, воду в мини бар 2 литровые бутылки ежедневно. Однако с номером как повезёт, так же и с горничной, друзьям достался номер со старой мебелью и без ремонта, но ни чего не сломано, сантехника в рабочем состоянии, а вот уборка у них тоже была «когда поймают за руку горничную».

Минус отеля в системе кондиционирования, сплит система не охлаждает, а просто дует прохладным воздухом. На ночь открывали балкон т к душно и были покусаны комарами, видела много людей с укусами, по этому берите репеленты.

Еда: нам хватало всего и даже было много, все стандартно, морепродуктов конечно не было, но были другие не менее вкусные блюда. На завтрак всегда 2 вида каш, глазунья или яичница микс или омлет, вареные яйца, не плохие блинчики, много джемов, круассаны, большой выбор сухих завтраков, стоит электрогриль и рядом все для приготовления сендвичей, кофе из кофемашин (не скажу что супер, но и не совсем плохой) чай в заварниках или пакетированный (на выбор), много разнообразных местных сыров и йогуртов, сосиски, Картофель фри, тушеные помидоры, брокколи, и разлитые турецкие закуски. Обед: супы только пюре (не очень), мясо курица отварная или в разных вариациях тушеная, индейка в основном соте с овощами или говядина, на улице гриль, все блюда с мясом нам нравились, не много специй и соли, все более диетическое (кома нужно на столе соль и перец), много свежей зелени, помидоры огурцы капуста (пекинская и обычная), морковь, редис, много различных турецких закусок (нам на заходят т к остро и много уксуса), овощи гриль рядом грилем мяса на улице, лепщики с разной начинкой из печи на улице, паста на улице с разными соусами и добавками по желанию, рис, картошка поре и фри, менялись различные турецкие блюда (треугольничек из теста с сыром вкусные, какие то шарики с фаршем)) сладости… нам все нравилось) единственное не хватало фруктов, яблоки апельсины грейпфрут и только вечером арбуз, один раз в день турецкой кухни давали вкусные персики. Так де работает с 11 часов два снек бара на пляже и около бассейна, закуски немного отличаются в них, с 11-13 и с 15-17 справа от снек бара около бассейна пекут лепёшки гезлеме с разными начинками, очень вкусные, сзади того же бара под соснами стоят деревянные столы и печь там тоже с 11-13 пекут лепешки но открытые типа пиццы тоже с разными начинками. Алкоголь крепкий не пью, как то брала пиво неплохое, как у нас светлое легкое, в баре на пляже только пиво, в баре около бассейна текила виски водка, коктейли не делают ну только мохито не совсем мохито , но пить можно, можно попросить виски кола, или текила спрайт, понравилось что крепкий алкоголь льют из маленьких 50 гр бутылочек вскрывают при нас, и понимаешь что не разбавлен и дозировано, а то или вообще мало или пить невозможно нальют. Так же в барах стоят кофемашины и чай, везде холодильники с холодной водичкой, понравилось что вода в ёмкостях типа баночек йогурта по 180 гр, т е вскрываешь крышечку фольгу и пьёшь как из одноразового стаканчика. Ходили в ресторан Аля карт я так поняла он считается рыбный т к на первое была уха (не по меню, всем приносят одинаково только детям немного другое), я не ем ее но мужу понравилась, потом жульен очень неплохой, ну и рыбка дорада оч вкусная, и десерт.

Пляж и море: это бухта по этому волн или нет или они небольшие, с утра вода идеальная, прозрачная и очень тёплая даде утром, после обеда частенько прибивало мусор и ошмётки водорослей. Вход крупный песок метра два, дальше много больших камней, если плыть можно удариться ногой, многие пишут про плиты, это не плиты это огромные валуны, камни довольно большие, мы и многие другие отплывали на расстояние пирса от берега и там вставали на эти камни и кормили рыбок, приплывают целыми стайками и довольно красивые. Ныряли с маской, некоторые ловили крабиков и они их кусали. Шезлонги действительно приходилось занимать до завтрака, но это для нас не проблема. На пляже всегда дежурит спасатель, оказывает первую помощь, при нас женщина разбила ногу о камень вытащил огромную спец сумку и все отработал, так же дежурит охранник и бичбой (парень всегда в голубой футболке, убирает сломанные шезлонги, если кто то поздно пришёл к нему в обращаются он помогает искать и приносить свободные, так же собирает полотенца тех кто решил с на ночь оставить бронь, много раз сидели утром к нему подходили и он отдавал полотенца, кто то сумку забывал ему он тоже все вернул)

Отель находится в посёлке по вечерам ходили гулять и за покупками. Во всех магазинах принимают €$ ₽ и лиры так же карты МИР, ими расплачиваться выгоднее всего т к списывают по курсу ЦБ РФ получается выгоднее чем мы меняли $ в банке.

Wi fi у нас довил хорошо и в номере, на территории только в снек баре около бассейна за теми столиками что ближе к отелю.

Анимация: мы не принимали участие но видели как проводит волейбол, стрельба по мишени из воздушки, в бассейне с горшками до обеда разные конкурсы, были приглашённые люди которые тонем там танцевали и с ними отдыхающие, йога, аквааэробика, вечером с 21 детская дискотека, потом с 10 что то для взрослых все в амфитеатре. Слева от амфитеатра есть не большой детский городок, там де днём детский клуб.

В итоге отдых нам понравился, ехали и опасались т к начитались отзывов, даже могу рекомендовать этот отель.

Территория море пляж
Не искала и не замечала
Добавлено 18.08.22 15:29 (6 499 символов в тексте)

19:59 29.08.22

Если искать плюсы в данном отеле...то он только один-это территория . Отель не ультра всё включено ...это отель где ультра всё выключено . Это даже не 5* это 4* с натягом. "Отдыхали" в этом отеле с 19 по 28 августа ...только приехали . Финиш- это их девиз в один день мы поймали 10 финишей ..от колы до коктейлей....стаканы ... туалетная бумага в женском туалете отсутствовала нон стоп.Посылают тебя с одного бара в другой и так по кругу ...чтоб ребёнку взять колу надо очень постараться.
Соки в аппаратах разбавлены водой...или просто водичка течёт . За рыбный а-ля карт отдельное спасибо ...сутки в туалете...дети рвали...родители ср-ли( простите за французский)...Развлечения -их нет!!! Не одного шоу за 10 дней мы так и не увидели ...дважды попали на турецкую ночь...даже рассказывать не буду...объявили пенную вечеринку...мы её 10 дней ждали-не дождались .Море- это два дня пока не было волны ...как пошла волна ....грязнее моря я ещё не видела ...трубочки .. пробки от бутылок...бумажные стаканчики...всё плавало в этом море...подозреваю что смывало с берега...потому что пляж не убирают ...или очень редко и по настроению. Никогда и ни кому я не посоветую этот отель. Первый раз в Алании...и в последний ...вот из за таких вот отелей...за не маленькие деньги.