Регистрация: 06.04.14
июле 2022
30.07.22 - 13.08.22

Хороший семейный отель первой линии

Отдыхал с семьей (2 детей 7 и 2 года), туроператор "Русский экспресс", перелет а\к "Fly Dubai". Путь из аэропорта до отеля занял около 40 минут (заезжали еще в 2 отеля по пути). Отель расположен на первой линии, имеет свой песчаный пляж, однако территория отеля скромная.

Прибыли в отель около 9 утра, заселение по правилам с 15. Накануне был крупный мусульманский праздник и свободных номеров для раннего заселения не было (даже за доплату). Тем не менее заселили нас около 13 часов. Архитектура отеля сделана весьма грамотно, все номера отеля с видом на побережье.

Интернет стабильно работает на всей территории отеля, даже на пляже.

Номер. Не большой, но уютный номер. Так как отдыхали с двумя детьми - при заселении уточнили стоимость апгрейда номера до двухкомнатного, цена была 800$ на наш промежуток, отказались. Без проблем предоставили дополнительные спальные места для детей, но после их установки в номере практически не осталось свободного места. У нас был крайний номер на этаже, с одной стороны эвакуационная лестница. Со звукоизоляцией все хорошо.

Территория. Имеется небольшой взрослый и детский бассейн, детский под тентом. Есть и детская площадка, но без тента, соответственно трудно представить, когда ей можно нормально пользоваться. Территория весьма ухожена.

Пляж. С двух сторон отгорожен волнорезами. Во время отливов приходилось весьма далеко отходить от берега, чтоб можно было нормально поплавать, однако с детьми весьма удобно. Лежаков хватало, но мы ходили купаться ближе к 17 часам, когда уже не так жарко, так как и вода днем весьма горячая. Пляж работает до заката, примерно до 18:45-19:00.

Питание. Мы брали All Inclusive, напитки и мороженное было включено. Безалкогольные напитки в индивидуальной таре, так же как и пиво, остальные напитки приносили разлитыми по фужерам. В целом еда вкусная, хотя разнообразие не сильно большое. Детский стол чаще всего состоял из еды приготовленной на фритюре, либо макарон. В рестораны "A la Carte" не ходили, так как концепция отеля позволяла заказать там только на 50 AED на 1 взрослого, на ребенка и этой суммы не заложено, сомневаюсь, что мы смогли бы поужинать вчетвером на 100 AED. Обед и ужин по ваучерам, соответственно после ресторана "A la Carte" на обычный ужин не пойдешь, так как к концу отдыха просто не хватит ваучеров на питание. Честно говоря первый раз встречаю ваучерную систему питания при выборе "All Inclusive". Несколько раз за неделю тематическая кухня, готовят вкусно. Основной ресторан не большой, но мест всегда хватало, персонал дружелюбный.

Если не ошибаюсь, каждый день ходит бесплатный шатл до Dubai Mall, ехать в одну сторону около получаса, пользовались 3 раза. Один раз ездили в Ajman City Center, вышло порядка 60 AED на такси туда-обратно. В такси нет детских кресел, езда без них под вашу ответственность.

Вечером в центральном холе живая музыка - девушка играет на рояле.

Присутствует и русскоговорящий персонал на ресепшен.

Выезд из отеля у нас был около 15 часов, по правилам мы должны были покинуть номер до 12 часов, однако нам разрешили остаться в номере до 13 часов, без каких-либо доплат, либо перебраться в другой номер за 200 AED, выбрали первый вариант. По концепции отеля вы можете пользоваться всеми услугами в день въезда и выезда, даже если у вас слишком ранний приезд или слишком поздний выезд, по сути это действительно так, однако неприятным сюрпризом оказался тот факт, что местный wi-fi у нас перестал работать, как только мы сдали ключи от номера.

Подводя итог - данный отель хороший вариант для спокойного семейного отдыха в ОАЭ.

Местная живность

Вид с пляжа

Сергей оценил сервисы

Первая линия; вежливый персонал; бесплатный трансфер до Dubai Mall; красивый вид из номера; быстрый стабильный интернет
Питание по ваучерам; небольшая территория
Добавлено 18.08.22 18:10 (3 619 символов в тексте)

10:41 22.08.22

ДД. При выселении (как и при заселении, пока ждали) мы подключились к Вай-Фай как гость и все работало!

А море было не такое уж и горячее, утром даже прохладное.

Ну, а в основном согласна с отзывом. Отель замечательный!

10:59 22.08.22

ДД!
К wi-fi можно было подключиться, как "гость" и все было ОК!

12:39 22.08.22

Подключение к wi-fi как "гость" позволяет им пользоваться разово, не более 2 часов. Мы свою возможность использовали при заезде, ожидая заселения.

12:51 22.08.22

Неа, мы сдали номер в 11.50, выезд был в 14.15 - так и просидели в интернете это время

А в целом отель классный!!! Хочу еще!!!

17:14 27.06.23

Добрый день! Как дети перенесли жару в июле? думаем поехать с ребенком 6 лет, но есть опасения, что будет тяжеловато ему.

19:13 28.06.23

Добрый.
Да в принципе нормально, старшей исполнилось 7 во время поездки, младшей было 2,5 года.
Детский бассейн под тентами.
Жили по следующему расписанию: подъем около 8, на завтрак, потом сразу в бассейн, около 12-13 уходили в номер на сон час, после на обед, потом на море и в конце дня на ужин. Получается в пиковый период находились в отеле.
Пляж хороший, детям подходит отлично, по бокам волнорезы, где обитают крабики.