Регистрация: 02.08.11
августе 2022
04.08.22 - 15.08.22

Самый ужасный отдых в Египте ....

Добрый день! Вернулись после 12 дней пребывания в данном, совсем не 5*, отеле. Размещение брали в главном корпусе, на первой линии. с надеждой на лучшее, но.... Отель старый. убитый. в номерах все старое, кучи муравьев, сантехника и краны текут,воды вечно нет, причем не только горячей, но и холодной, холодильники не работают, менять номера смысла нет, лучше сразу доделывать свой, который дали (к слову 2089 мы вроде доделали до ума - краны поменяли, трубы замазали,холодильник притащили новый :) ). Уборщики как обычно стараются только за $, но мы со своим подружились и подкармливали его не только $, но и едой из столовой в обед, и он старался нам во всем угодить.

Еда конечно есть что покушать, голодными не будете,но надо быть аккуратным, арабы лезут руками в блюда шведского стола, фуууу... и очень много было отравлений, мы, тьфу-тьфу, не подхватили ничего, но болели и детки и взрослые, пол отеля...очереди огромные за всем и всюду, посуда кончается, стаканы кстати не только в столовой, но и в барах быстро заканчиваются, как и тарелки и ложки и вилки, также заканчивались и пиво и соки и вода газированная...и еще многие покупали себе в магазине посуду и ходили с ней по барам и в столовую))) ну тут русский человек всегда найдет выход из ситуации :) Кстати, столовая на втором этаже более цивильная, нежели на первом, но выбор блюд гораздо меньше.

Территория большая, красивая, не до конца ухоженная... одно крыло отеля под ремонтом полностью, бассейны чистят, дорожки моют, в целом стараются порядок наводить.

Пляж большой, места хватало всем, лежаки и зонты в большинстве - поломаны...полотенца, если не заканчиваются, то дают старые застиранные, под конец нашего отдыха завезли побольше новых полотенец. У бассейна лежаки почти всегда заняты с утра и до вечера. Осторожнее с полотенцами, что на пляже, что у бассейна, лучше не оставлять надолго без присмотра, сами же работники потырят и потом с Вас штраф будут трясти.

Море - вот,что прекрасно - это море, за это можно простить много огрехов данного отеля. Вход - пологий, песчаный,удобный, дальше кораллы и много интересного, плавают даже черепахи. Можно с пирса соседнего отеля купаться, там глубина.

Имеется аквапарк - это 2 линия данного отеля. Конечно такой же старый и уставший, как сам отель, но пару раз, особенно если с детишками, тусануться можно для разнообразия.

Анимация - кстати ребята молодцы, стараются и действительно и с детишками и с взрослыми, развлекают, организовывают, все на уровне, все прилично, и тебе фаер-шоу и диско на пляже и караоке и всякие тематические вечера.

В целом, впечатление грустное и не сильно позитивное, но главное ребенок доволен остался, а отель думаю через время наладит работу и тогда можно будет ехать в реновированный, в целом денег. которые за него просят наши туроператоры, этот отель не стоит, от слова совсем.

Бассейны

Бассейны

Наталья оценила сервисы

Добавлено 19.08.22 13:54 (2 839 символов в тексте)

02:16 24.08.22

Вы меня извините, но я совсем не требовательный человек в еде, но находясь в данный момент в этом, т.н. отеле, совершенно не могу понять, где еда, она вроде есть, но КУШАТЬ нечего🤷. Более отвратного отеля я ещё не встречала, вот честно!

18:00 04.09.22

Скажите, пожалуйста. Доходят слухи, что в Макади не разрешают плавать поодиночке. Только группой и под надзором. При вас такое было? Надеюсь на быстрый ответ. плз!

21:19 04.09.22

День добрый! Не знаю, что за слухи, у отелей плавали кто как, кто кучками, кто по одиночке, ездили на экскурсию на лодке с прозрачным дном, плавали в открытом море, ребята сопровождающие даже не спускались в воду, только фотограф плавал с народом. Так что не знаю уж что там за слухи, но сильно сомневаюсь, что Вы в принципе поплывете в открытое море в гордом одиночестве, а у отеля уж можно плавать как угодно, главное вовремя услышать, если охрана будет звать из воды, они там шухер просто так не устраивают

22:44 04.09.22

да, жалко что так стало....а пляж отеля шикарный