Регистрация: 11.11.18

августе 2022
11.08.22 - 17.08.22

4.2

ОТЛИЧНО ПОДОЙДЁТ ДЛЯ МОЛОДЫХ ПАР

Летали втроём с сестрой и подругой с 11 по 18 августа.

1. Дорога от аэропорта до отеля около 2х часов с заездами в другие отели.

2. Заселили раньше 14:00 (были свободные номера). Дали просторный номер с большим балконом за подаренные российские магнитики. При регистрации в отель предлагают выпить шампанское или что-нибудь другое и приносят тебе это в зону ресепшен.

3. Номер действительно в хорошем ещё состоянии, не убитый (отель самый новый вроде как во всём районе/регионе). Кондей работает, вся мебель хорошая, матрац неплохой. Фен есть. Косметика неплохая у отеля.

4. Уборка как и везде, наверное, в бюджетных пятёрках - посредственная (выкинули мусор из ведра, заправили кровать). Но мы просто ловили уборщицу и просили при нас помыть полы или дополнительно звонили на ресепшен и просили пополнить мини-бар и банные принадлежности (делали сразу всё это, без вопросов). Кстати, в мини-баре есть газировка, соки, вода и пиво - всё бесплатно.

5. Территории как таковой нет: корпус, три бассейна, сцена для анимации. Из плохого: много где на территории очень плохо пахнет (канализацией вдоль всего главного бассейна и мусором от бара на бассейне, как минимум). В общем отель не совсем чистый (но это не явная грязь, а такая, заметная для брезгливых).

6. Основной ресторан: на всех столах всегда грязные скатерти и салфетки (как мы заметили, они меняют их только раз в неделю: мы приехали были синие и голубые, в последний день их заменили на красные). Ну то есть ты сначала 5 минут ходишь, чтобы найти более менее чистый стол, без ляпни и крошек, портит аппетит это. Плюс столовые приборы бывают грязные (мы влажными салфетками свои всегда протирали на всякий случай). Кто-то на такое даже внимания не обращает, кто-то брезгливый, как мы, но всегда есть вариант выкрутиться и не портить себе настроение. Сама еда норм, кроме мидий, раков и крабов, их можно даже не пробовать, не понравится скорее всего. На завтрак: выпечка (не самая классная конечно, но пойдёт), яйца в разных видах, всё для хлопьев и типа того, фрукты, овощи, каши. На обед и ужин всегда есть рис, картошка фри, рыба, что-то из мяса и что-то из индейки, овощные рагу или типа того, свежие овощи, фрукты, несколько видов макарон. Из классного: каждый завтрак безлимитный бесплатный свежевыжатый апельсиновый сок.

8. Бары и снек-бары. Самый "безопасный" для здоровья бар в лобби отеля. Там работает видимо бар-менеджер отеля. У него самая чистая посуда и самые лучшие коктейли со свежими 100% фруктами и ягодами. Бар у бассейна и на пляже - не пользовались им, так как они выглядят не очень опрятными. Снек-бар на пляже: использовали только в момент его открытия, то есть в 12:00, когда всё выкладывали свежее, далее было опасно, на наш взгляд, есть заветренное, полежавшее, фрукты там и овощи после 12:00 часто выглядели не свежими. Снек-бар у бассейна - тоже под вопросом. Там брали в основном только фрукты и 1 раз ночью пиццу, приготовленную прям при нас, она была норм. Из классного: безлимитное бесплатное мороженое классного бренда разных вкусов (морозильник стоит у бара на бассейне, подходите и берите сколько хотите). И ещё классно то, что везде по территории отеля и на пляже тоже стоят холодильники (как бы, они достаточно тёплые) с негазированной водой, то есть вы всегда можете найти под рукой воду. Ну и есть бутылочное пиво 4х видов, если боитесь пить алкоголь на розлив.

9. Персонал отеля. Большинство выглядит неопрятно: грязная форма. Ну и сама форма у них ну самая дешевая, жалко ребят, больно смотреть на эту ткань. Но сами они очень дружелюбные, отзывчивые, работу свою делают и всегда улыбаются. Видно, что сами они реально стараются, отельер бы ещё денег на их внешний вид не пожалел, прачку бы им дал, и было бы сразу плюс 100 очков. Вроде такая мелочь, а запоминается как негатив. Почти все говорят по-русски.

10. Анимация хромает конечно. Кто говорит вам, что это тусовочный отель - не верьте. Вечерняя анимация расписана на неделю. Есть экстрим-шоу, оно в целом интересное. есть вечер лото и караоке. Есть пенная вечеринка в бассейне дневная и вечерняя. Днём зарядка, водное поло, игра в дартс, аквааэробика и волейбол на пляже. НО. Всё это сопровождается музыкой, которая изо дня в день одна и та же. Просто 1 и тот же плейлист, причём на дискотеке тоже. А ещё, часть времени утром, днём и вечером музыки нет вообще, и просто грусть и тоска у бассейна. И в целом такое ощущение, что команды анимации не существует, они не ходят и не работают с гостями. Ещё команда анимации возит гостей отеля по вечерам, вроде 2 раза в неделю, в клубы в город. Мы не ездили, но вроде как там в целом норм, но в основном, там не танцуют, а стоят у столиков и попивают алко. Из классного: нормальные кальяны. Стоят около 1600 рублей (маст хэв, дарк сайд). уголь не меняют, только если просить сильно. Но в целом, из-за влажности что ли, как будто его и не надо менять, минут на 40 покура пойдёт и на одних углях там.

11. Пляж. Пешком до него минут 7 (дорожка специально выделенная для этого есть). На автобусе 2 минуты. автобус ходит не совсем по расписанию, поэтому мы просто приходили в зону отправления в любой момент и ждали автобус (никогда не ждали дольше 10 минут, автобус ходит чаще, чем написано в расписании). На пляже есть бар и снек-бар, зона душа, переолдевалки и туалеты, площадка для волейбола. Лежаков хватало всем, вообще было мало народу на нашем пляже и соседнем, далее если посмотреть - там геленджик какой-то. И хотя можно ходить на чужие пляжи (за этим вообще никто не смотрит), к нам почему-то никто не приходил с других отелей, хотя у нас было свободно. По поводу его чистоты: всё ок, много мусорок и пепельниц, и постоянно ходит опустошать их "пляжный парень". Кони иногда по нашему куску пляжа проходят, но никаких какашек мы ни разу не видели на берегу. На счёт захода в море: всё с ним ок. Мы начитались отзывов про какие-то плиты и купили аквасоки. Ни разу их не надели в итоге. Берег - песок, вход в море - галька, далее идут большие плоские камни (уже обтёсанные все солёной водой), а не плиты. Если вы из тех, кто любит стоять всё своё купание по шейку и плескаться в этой зоне, то да, будете под ногами чувствовать камни, а не песок. Но. Если вы уплываете дальше, то вообще никакого негативного ощущения от этих камней вы не почувствуете. Что меня удивило: нет спасателей. Вообще никто не следит за купающимися.

12. Рядом с отелем. на маршрутках 2, 10 (проезд 14 лир - 50 руб) можно сьездить в ТЦ Новамол и затариться одеждой, техникой. Всё намного дешевле, чем у нас в России, мы увезли 15 кг покупок. например, джинсы, 2 кофты, футболка = 3300р (и это H&M и ещё один подобный магазин, не помню название бренда). Кроссовки Джордан купила всего за 8000р. Пешком минут 10 от отеля в сторону АкваДжой - вы на базаре (сладости, специи, текстиль, сувениры и банкоматы, чтобы снять наличку с карт мир).

13. В отеле есть спа (мы не ходили, массаж начинается от 59$ вроде бы), спорт зал неплохой.

14. Очень много парочек. Отель подойдет больше для такой ЦА. Компании одиноких парней отель старается не пускать, поэтому компаниям девчонок, желающих познакомиться с кем-то, тут нечего делать.

Развлечения и спорт

На таком автобусе возят на море (он вообще без окон, в нём не жарко)

Бассейны

Кальяны нормальные свежевыжатый сок много негазированной воды бесплатное хорошее мороженое хорошие новые номера классное море с нормальным пляжем почти все сотрудники хорошо говорят по-русски
Неприятные запахи гразноватый ресторан грустноватая анимация
Добавлено 19.08.22 19:23 (7 131 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (2)