Регистрация: 20.03.18
августе 2022
01.08.22 - 06.08.22

Каждый находит то, за чем приехал!

Доброго времени суток. Всего благодарна людям за отзывы, благодаря им понимаешь,что тебя ожидает, поэтому, также стараюсь всегда что- то написать. Летели мы из Беларуси, 5 часов и 30 минут. Турагенство подвезло к отелю. Нашли ресепшен. Что радует так это русскоговорящий персонал ! Прибыли мы около 13.00, нас засели в течении 15 минут. Я напомнила,что в день приезда со мной именинник( в отеле положены компименты, я прочитала заранее). Несколько минут, несколько звонков и нам совершенно бесплатно меняют наш вид на город на вид на МОРЕ! СПАСИБО! Номер 324, прям по центру! Ну и пообещали тортик через 30 минут...Мы немного подождали и побежали на море. Тортик( вкусный, красивый,в мужской цветовой гамме) нас ждал в номере. Приятно!!!! Спасибочки!!! У мужа и крутой вид из окошка и тортик, что еще надо имениннику!?

Номер убирался, ничего не протекало,все доставлялось в необходимом количестве.

ПИТАНИЕ. У нас завтрак + ужин. Кто- то писал, что на обед и ужин одно и тоже. ЕРУНДА! ВСЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО, РАЗНООБРАЗНО. Да, нет морепродуктов( в августе), но есть курица, рыбка, говядина в различных клярах, выбор гарниров, салатов, какие-то арабские традиционные блюда и соусы. Выпечка- дозированные небольшие кусочки, самое то ! Но народ все равно умудрялся набрать полные тарелки и половину оставить... Порадовали однажды за отдых венские вафли. И кстати на завтрак очень вкусный кофе и его разновидности в кофемашине, 2 вида сока( чередуются по дням), чай. Да нет напитков на обед и ужин, но никто не выгонял со своей водичкой... В августе у нас было много арбуза, была дыня( вот это единственное,что мне не понравилось). Супчики радовали, для тех кто любит. Короче питание на 5!

ПЛЯЖ. Море супер. Конечно в 15-16.00 прохлады оно не дает, но можно окунуться в это время в бассейне. Народ с утра приходил и занимал шезлонги. Всем хватало, но этот странный менталитет,что надо занять( !!!) лежак, а прийти и в 9.00 или вообще в обед мне не понятен. Даже как-то неприятно. Но это вопрос не к отелю, к людям. Когда был отлив мы ходили на соседний пляж закрытого отеля,там такая красивая отмель.! Конечно рыб вы здесь не увидите как на Красном море, но я для удобства плаванья всегда беру очки, маску. И поэтому кое-что я увидела, поближе к ограждению, на наросты на веревках приплывает живность. Ну и немного разнообразнее на камнях подводный мир.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. 1) Для кого-то и шопинг развлечение. Но мы промониторили набор экскурсий заранее , выбрали агенство( арабиан найтс!!!) и благополучно сьездили в Дубай на обзорку с поднятием на Бурдж_ Халиф, на Индийский океан+6 эмиратов. Там услышали интереснейшие повествования экскурсоводов. Самостоятельно сходили в аквариум( было жарко, шли быстро 10-15 минут). Это конечно не Дубайский, но за эти небольшие деньги 7 у.е. вполне, тем более,что по этому билету можно сходить ив музей лодок. Конечно побывав уже на обзорных экскурсиях многие вещи в музее лодок становятся более понятным. Рекомендую к посещению. 2) Мы люди молодые ( 45 лет) поэтому вечерком дважды делали пешую вылазку в сторону площади Флага, залива, парка аттракционов( хотела поближе на колесо обозрения посмотреть). Дошли до рынка "паровозики" и вернулись обратно. Даже вечером жарковато и душновато. Кто будет в другой сезон , вполне можно гулять. Мы от отеля поворачивали налево, после маркета чуть проходили дальше и там благоустроенная улица 100 стрит, иди себе наслаждайся частным сектором, ОП!. а потом уже и административные здания как дворцы( очень скажу вам впечатляюще). ну а там смотря куда повернуть....Кому ног не жалко и надо сжечь калории- в путь!

СОВЕТ. Рядом в отеле Карлтон работает магазин с вкусняшками, конфеты- финики это да,стоит купить, вкусно , недорого. Причем я читала у людей, но забыла совсем про него, а потом когда мы ехали в молл, продавец С промоакцией( конфетками) зашел к нам в маршрутку и угостил. Ну конечно домой мы привезли сладкие сувениры. Рекомендую!

ПРИЛОЖЕНИЕ ВАРСЕЛО и шопинг. Еще дома о нем знала, скачала, не разобралась. Прилетели , опять скачала, девочки на ресепшене помогли разобраться. Да в Дубай не всем удается попасть в молл, тяжело забронировать место, но на практике бывает,что люди бронируют, но не приходят. Кто очень хочет попасть - подходите,может будут места. Мы не попали. Успешно сьездили в шаржевские моллы, но нас не интересовали бутики. Так хотели посмотреть и город и что там рядом находится, продуктовые супермаркеты с выбором не такие как у отеля. Возле Мега молла есть небольшой сувенирный магазин CIFT.... ( и всякая там всячина недорогая), так вот МАГНИТЫ и прочее в 3 раза дешевле чем, в маркете возле отеля !Рассмотрите варианты кто хочет.

Кто - то пишет, что не убирает персонал, кому-то ремонт дороги мешает, кому- то пища однообразная. Каждый имеет то, зачем приехал. Ищите позитив! Едьте с добрыми мыслями. Девочки не ресепшене никому не отказали, всем помогают. На все вопросы в чате отель отвечает быстро( за это тоже спасибо). РЕКОМЕНДУЮ.

elena оценил сервисы

Шикарное море и песок русскоговорящий персонал на ресепшене бесплатные шатлы в торговые центры хорошее питание
Добавлено 19.08.22 23:15 (4 977 символов в тексте)

11:50 20.08.22

Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле.

Рады, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле. Надеемся, Вы вдоволь насладились нашим пляжем, который по праву считается одним из лучших в Шардже.

С уважением,
Администрация отеля Occidental Sharjah Grand.

19:02 07.03.23

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в августе очень жарко? Как переносится?

23:09 15.03.23

Добрый день. Да жарко. И вечером душно. Вода в обед очень теплая,не охлаждает. Хотя много и пожилых людей. Но если б была опять возможность поехать я б и августе поехала.

Все отзывы elena minina (4)