Регистрация: 14.08.19
августе 2022
07.08.22 - 16.08.22

Наш замечательный отдых в sunrise montemare

По горячим следам напишу свой отзыв после замечательного отдыха в Sunrise Montemare. Купили путевку у Тез Тур на 9 ночей с 7 по 16 августа 2022 года. Долго выбирали отель, из порядка 10 отелей остановили свой выбор на Монтемаре, и не ошиблись. Брали индивидуальный трансфер туда-обратно, чтобы никого не ждать по прилету и попозже уехать из отеля в день отъезда. Встретили нас в аэропорту и посадили в комфортный микроавтобус, где естественно были только мы, водитель и гид. Добрались до отеля минут за 20, так как прилетели уже к вечеру, подождали на ресепшн оформления минут за 15 и поехали на гольфкаре на заселение. Взяли 11 корпус swim up 16+. Самый ближайший корпус к морю, только для взрослых с собственным бассейном. Всего в 11 корпусе таких номеров 6, и 6 номеров на 2 этаже, но уже без допуска к бассейну. Очень тихий корпус, для спокойного отдыха. Начну с моря, так как все таки мы едем в Египет ради Красного моря. 1. Море и пляж. В первый раз в Египте в августе, температура 40+, конечно жарковато. Спасает собственный бассейн. На пляже комфортно находиться по времени с 7 утра до 12 дня, после начинает сильно палить часов до 15 примерно. После так же комфортно с 15 до 17:30, когда уже заходит солнце. Касаемо лежаков на пляже: мы отдыхали в зоне 16+, справа от основного, в какое время не прийди, всегда свободно, почему то там никто не отдыхает, на основном то же свободные лежаки есть всегда, но наверное часам к 10, которые ближе к морю занимают. Купаться можно только с понтона, можно зайти и с пляжа, но по колено, дальше кораллы. На понтоне всегда 2-3 сотрудника, которые следят за безопасностью, так как редко, но бывают волны, течение, отливы и может сносить на кораллы, поэтому сотрудники понтона всегда подсказывают где лучше плавать. Риф красивый, сразу глубина как заходишь в море, можно прыгать с вышки, высота 2-3 метра. Рыб много, разнообразные, ни разу не видел мурен, скатов, плавать можно до 18:00, к вечеру видел на глубине рыб побольше. Место для купания огорожено буйками, конечно хотелось бы чтобы оно было побольше, но скорее всего для безопасности отдыхающих сделали его не очень большим, но если нет течения то в левую сторону от понтона можно плавать метров на 50. Так же на пляже есть кабаны(крытые шале для отдыха) по 30 долларов в день(больше дней меньше платишь), но в них не было необходимости, по причине того, что были свободные лежаки. 2. Размещение в номере. Повторюсь что проживали в 11 корпусе, номер 11106. Номер отличный, конечно не на 100% новый, но мы каких-то изъянов не заметили, все работало, туалет, душ, сейф, кондиционер. Захотел пошёл на море, захотел поплавал спокойно в своём бассейне, без криков и шума. Кто хочет спокойного отдыха, добро пожаловать в swim up 16+, 11 корпус. 3. Питание в основном ресторане. Завтраки. Всегда в рационе на выбор каши, отдельный сотрудник готовит разнообразные блюда из яиц, пончики, тосты, сыры(вкусные), колбасы(не очень как и везде), сосиски(так себе как и везде), зелень, овощи, вафли, сладости, хлопья, мюсли, йогурты, пудинги. Голодными не останетесь. Обед. Очень вкусный суп с морепродуктами, каждый день, там креветки, кальмары, рыба, ну очень вкусный. Так же либо крем-суп, либо куриный, из говядины. Вообщем 3 супа каждый день на выбор. Делают пасту ежедневно, на выбор с ингредиентами, курица, говядина, креветки, картошка фри, овощи, овощи гриль, выбор большой. На ужин так же богатый и разнообразный выбор, всегда креветки, крабы, 3-4 вариации мясных блюд, гарниры, есть уголок пп с отварной говядиной, рисом на пару и тд. Голодными не уйдёте. Каждый ужин в основном ресторане приглашают музыкантов, приятно покушать под музыку. 4. Рестораны a la carte. За сутки можно бронировать рестораны a la carte, либо из номера прям с телевизора, или с терминала, который расположен в лобби отеля. Мы были в 5 ресторанах: 1. Гамила, расположен практически на пляже, египетская Кухня. В целом неплохо, тебе выносят закуски(мезе) и горячий набор мясных блюд. Голодным не уйдёшь, но все-таки я бы не назвал это египетской кухней, стандартный набор мясных блюд, курица, говядина, шашлычки. 2. Чимичурри. Позиционируют как стейк хаус. Предлагают на выбор 2-3 вида мяса, 2 салата и ещё несколько видов блюд. Заказали филе миньон, конечно не такой как в России, но есть можно. Все съедобно. 3. Базилико. Итальянская Кухня. Находится в основном здании, здесь уже немного другой уровень, пасты, ризотто, лазанья, пицца. Большой выбор и вкусно. 4. Манзуко. Азиатская Кухня. Можно покушать роллы, лапшу, острые блюда. В целом неплохо. 5. Отдельно хочу отметить ресторан Felucca. Он единственный что идёт за доп плату, но это и понятно. Здесь тебе и лобстер, огромные лангустины, осьминоги, вкусные супы из морепродуктов. У нас ужин вышел на двоих на 100 долларов. Но этого того стоит. Целый лобстер, пол килограмма лангустинов, 300 грамм осьминога и многое другое. Готовят очень вкусно. 5. Бары. Баров много, и в лобби, и на территории отеля у бассейнов, и на пляже, алкоголь везде местный, но в целом приемлимый. Хочешь импортный, в лобби отеля есть, но ценник кусачий. 6. Территория отеля. Большая и красивая. Расположена каскадами с лестницами, иногда ходили пешком на завтрак и обратно, в целом не устаёшь, но в горку тяжелее идти, по периметру вокруг отеля расположены остановки для мини автобусов, курсируют каждые 5-7 минут, не хочешь ждать, на каждой остановке трубка, поднимаешь и тебе отвечают что через 2-3 минуты будет автобус. Курсирует от пляжа до входа в отель. Касаемо живности в отеле, ползают безобидные ящерки, днём в кустах с синими хвостами, вечером можно увидеть маленьких рыжых, которые ползают по стенам. 7. Персонал и обслуживание. Оставил на последок , потому что здесь готов написать поэму, сотрудники отеля и их отношение к тебе это один из основных плюсов этого отеля. Все без исключения работают на имидж отеля, не за чаевые, видно что каждый дорожит своей работой и делают так, чтобы тебе было комфортно везде. Отдельно хочу отметить Ahmed(Миш Миш), он нас заселял в номер, отвёз на гольфкаре, все рассказал, все показал, и на протяжении всего отдыха во всем помогал нам. Помог организовать оформление номера на день рождение жены, заказал Цветы в номер, помог организовать прощальный ужин на берегу моря, постоянно был на связи, и отвечал на любые вопросы! Спасибо тебе большое. Так же отдельно отмечу менеджера ресторана Felucca, его зовут Хоссам(Hossam), очень добрый, отзывчивый, любит своё дело, профессионал с большой буквы. Ужин в felucca и на прощальном ужине на берегу моря были восхитительными. Так же отмечу менеджера в Чимичурри Amin, очень доброжелательный с чувством юмора, очень приятный человек. Отдельное спасибо нашему уборщику в номере Shazly, на день рождения супруги очень красиво оформил номер, и при выезде сделал нам сюрпризы, и на протяжении всего отдыха качественно выполнял свою работу. Спасибо Mohammed Omar на понтоне, за безопасность плавания, чувство юмора, и просто общение. Спасибо барменам, которые без каких-либо даже намёков на чаевые прекрасно делают свою работу и разносят напитки к корпусам, на баре Чимичурри днём работает Кирюха, обращайтесь к нему за лучшими коктейлями. Отдых запомнится надолго, многие из персонала стали нам друзьями, и мы постараемся вернуться туда снова. Египет 2022.

Павел оценил сервисы

Персонал питание пляж море.
Добавлено 20.08.22 11:59 (7 254 символов в тексте)

22:08 20.08.22

Вот логика у них железная ))) 16+ в тишину ближе к морю, зато с маленькими детьми в 4 корпус, аккурат за сценой с вечерними шоу, долбящая музыка до 11 вечера, в 6 на экскурсию детей еле подняла, заснуть пока идут взрослые вечерние шоу просто невозможно, а вечеринка в бассейне была просто адом.

17:51 24.08.22

Так можно и с детьми в swim up, первая линия от моря, только подороже будет

17:29 24.08.22

Уважаемый Гость,
Благодарим Вас за Ваш комментарий. Для нас очень важно Ваше мнение. Спасибо, что нашли время для того, чтобы поделиться своими впечатлениями. Мы рады слышать, что Ваш отдых прошел замечательно, ведь мы здесь, чтобы сделать Ваш отдых незабываемым.
Мы очень надеемся встретить Вас вновь в SUNRISE Montemare.

С уважением и благодарностью, всегда Ваш SUNRISE Montemare Grand Select.

23:18 28.08.22

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, мужчинам обязательно надевать брюки в аля кард?

00:00 29.08.22

Добрый вечер. Вообще не обязательно. Шорты или бриджи вполне подойдут.

00:02 29.08.22

Спасибо за такой быстрый ответ)

07:27 28.09.22

Добрый день! Подскажите в корпусе 9 на первом этаже тоже номера swim up(16+), или у них другое название? и потом по моему судя из других комментариев в эти номера с детьми не заселяют!

14:15 17.10.22

добрый день, подскажите, Вы сразу бронировали swim up или доплатили при заселении? какая сумма доплаты в день? Спасибо

Все отзывы Павел (2)