Регистрация: 18.10.13
августе 2022
08.08.22 - 17.08.22

Если так теперь выглядят все отели в Турции, но у них все плохо

Очень не однозначное впечатление. Мне достался номер 362 на втором этаже в корпусе А. Он в крайне ушатанном состоянии. Дверные наличники в ванной раздолбаны, сама дверь тоже в плачевном виде, шкаф видимо как-то пытались восстановить и покрасить из баллончика. В ванной мало места, я в номере был один, а в соседнем - родственники, им вдвоем в ванной уже не разместиться. Пол мыли редко, сколько раз меняли постель не знаю не слежу. У кондиционера оторван или демонтирован дефлектор, направляющий воздух - в итоге дуло прямо на кровать, приходилось за ночь по несколько раз включать и выключать его. Ручка балконной двери сломана - в любом ее положении дверь открывается и закрывается. Матрас нормальный, спать удобно. Звукоизоляция нулевая, слышно всех соседей, а если ночью кто-то идет по коридору, тоже слышно. При въезде в отель вас встречает крайне доставучий человек Саша. Он впаривает хамам и массаж, его навязчивость сильно раздражает, хотя если его послать то больше не подходит. Однако сам хамам все равно стороной не обойти, там выдают пляжные полотенца и девушка которая там сидит тоже навязчиво просит записаться на массаж/мытье. У отеля 2 крупных бассейна, но спокойно поплавать не получиться - там всегда полно народу, лежаков вроде хватает, но так чтобы они были под укрытием мало. Надо занимать с раннего утра. Вход в море - галька, есть несколько трапов и пирс, с которых удобно входить и тапочки уже не нужны. Единственный жирный плюс отеля - питание, много разной еды, достаточно вкусно, рядом с рестораном есть бар, можно обедать или ужинать с алкоголем. Напротив отеля - турагентство. Ходить туда очень не рекомендую, там работает обманщик по имени Руслан (выходец из стран бывшего СССР). Брали у него экскурсию в Кападокию о чем сильно пожалели. На вопрос принимаете ли карты мир отвечает - любые формы оплаты, но при попытке расплатиться такой картой придумывает несуществующие комиссии. Так за экскурсию 70 дол с человека начал накручивать комиссию - 3 дол за снятие в банкомате (надо платить у соседей, у него никакого терминала и в помине нет, даже если захочешь заплатить картой visa), потом выяснилось что к 3 дол надо прибавить еще 25. А когда понял что нас едет двое - комиссию умножил на 2. В итоге когда показали реальные доллары вопрос был снят. На вопрос надо ли брать теплые вещи сказал - езжайте в шортах. В реальности автобусе было жутко холодно +18 где-то (отключать отказались), утром на шарах холодно. Купили теплую одежду в первом же магазине и все равно сильно простудились. Руслан еще много чего не сказал что надо было знать - например про дополнительную плату за разные локации. В итоге помимо 70 дол с человека пришлось не считая еды и теплой одежды потратить еще 50 дол и стоимость экскурсии уже сравнялась с Пегасом, у которого в стоимость уже все включено. Не стоит ходить к Руслану, он мошенник! В шаговой доступности от отеля много магазинчиков, аптека. Почти везде принимают карты МИР. Сложно сказать где их не принимают. Там же на рынке у кого-то из продавцов купил сим карту TurkTelekom за 30 долларов. Дали 30 гигов, хотя я их не потратил. Связь отличная 30-40 м/бит сек. Хорошо ловит даже в горах. На ресепшн есть бесплатный wi-fi и по всей территории платный (название отеля). Бесплатный первые 5 дней был отвратительного качества (0,21 мбит/сек), они что-то подкрутили, стало лучше. Платный не пробовал, сразу купил симку. К недостаткам отеля придирался бы больше но смысла не вижу, т.к. в отеле который был в Кападокии, все ровно также ушатано. Видимо после короны все отели в таком состоянии.

dvrhome оценил сервисы

Питание
Убитая мебель плохой wi-fi очень навязчивый сервис отдельных личностей.
Добавлено 20.08.22 14:16 (3 553 символов в тексте)

11:47 24.08.22

Подскажите, карты МИР принимают или кобейджевые карты, где МИР вместе с какой нибудь другой платежной системой

12:11 24.08.22

Здравствуйте,
Отель принимает к оплате карту Мир.

14:28 25.08.22

Карты мир у нас принимали почти везде, мы за этот раз пол Турции объездили. Насчет кобейджа не знаю. Но значки Union pay видел много где

15:42 25.08.22

Можете сообщить, в каких корпусах было обновление и ремонт?

08:43 28.08.22

К сожалению не знаю. Мы с родственниками жили в корпусе А. В других корпусах даже не был, но подозреваю, что и там так же. Видел в корпусе Б есть номера с большими балконами - террассами, с видом на море. Если бы дали возможность выбирать поселился бы туда.

14:34 28.08.22

Мы сейчас проживаем в корпусе B, этаж 4. Наш номер 432 точно обновлён)

17:52 28.08.22

Здравствуйте дорогие гости А и В корпусов там у нас ремонтированый на следующей году с корпусе будет и мы постараемся помочь заделать желание гостей

07:03 17.01.23

" им вдвоем в ванной уже не разместиться." а зачем ?

Все отзывы dvrhome (18)