Регистрация: 21.07.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2022
15.07.22 - 22.07.22

Хороший отель в Мармарисе

Были в этом отеле 10 лет назад, наши дети были маленькие, нам тогда понравился этот отель, уютный, утопает в зелени и соснах, воздух моря и сосен просто непередаваемый, решили вернуться и не пожалели! Отель прекрасен и даже стал лучше! Мне кажется, в Мармарисе нет ничего больше подобного.

На ресепшн работает приятная и доброжелательная девушка, предложила номера на выбор в основном здании или в бунгало.

Очень хорошие огромные номера в бунгало, двухкомнатные, с 2мя санузлами и закрывающимися межкомнатными дверями. Для нас это очень актуально, так как дети подростки 14 и 16 лет и найти отель с такими комфортными номерами очень сложно. В основном здании номера тоже комфортные, немного меньше чем в бунгало. Уборка в номерах нормальная, полотенца и простыни то меняли то нет, я так и не поняла как это организовано у них.

Питание во всех ресторанах очень приличное. Это, безусловно, не Риксос, но готовят нормально. Всегда было мясо на гриле и один вид рыбы. Морепродуктов правда не видели ни разу. Есть три снек-ресторанчика где можно перекусить в обед, чтобы не идти в основной ресторан. ( эти же ресторанчики вечером превращаются в аля-карт). На перекус в основном салаты, гамбургеры и пиде с разными начинками. Пиде здесь вкусные, тоненькое тесто и много начинки. В итальянском ресторанчике «Фарфале» на обед можно перекусить пиццей, не как в Италии конечно, но вполне съедобной, также тоненькое тесто и много начинки. Единственный минус, с снек-ресторанах все напитки приносят в пластиковых стаканчиках, пить вино из стаканчика, ну так себе удовольствие… В основном ресторане напитки в стекле. Снек- ресторанчики в обед работают по меню, каждый день его не значительно меняют, обслуживают официанты, очень дружелюбные. В предыдущем отзыве писали, что к нашим отдыхающим не подходят в главном ресторане, может администрация отеля прочитала это и что-то поменялось, но мы не заметили никакого игнорирования к нам со стороны официантов в основном ресторане, к нам всегда подходили, если не подходили в период большого количества людей, когда официанты просто зашиваются, то мы их сами звали, мы всегда с улыбкой и к нам тоже никакого негатива. Очень приличная кофейня «Сальвадор» на территории отеля, вкусный турецкий кофе, но нет никаких сладостей к кофе, хотя очень хотелось съесть вкусняшку с кофейком. Есть кафе «Лайм» со сладостями и мороженным (мороженое, кстати, не вкусное, дешевое какое-то, не качественное) на территории, но не делают кофе, вернее делают аппаратный, как и в основном ресторане, но я пить его не смогла, гадость редкая, лучше уж турецкий чай пить)) Вобщем, если вдруг администрация отеля читает отзывы, то прислушайтесь: объедините кафе со сладостями и кофейню и будете уникальным отелем ;)

Море чистое, прозрачная вода. Сначала песочек, потом чуть глубже водоросли, из-за этого цвет воды грязно серый, но это не важно совсем, водичка теплая. Вход есть как с берега, так и с пантонов (как в бассейн). Лежаков на море много, в основном отдыхающие с маленькими детьми там. Очень шумно как и в основном бассейне. На территории несколько бассейнов. Нам очень понравился релакс бассейн, мы отдыхали там и ходили плавать на море. В релакс бассейне заявлено, что можно отдыхать с детьми старше 14 лет, нам подошло и поначалу так и было; но никто за этим не следил, постоянно были семьи с маленькими детьми, визжали и брызгались, вобщем порелаксировать и почитать в тишине в окружении сосен не удалось от слова совсем))) и постоянно бесцеремонно забирали лежаки, даже если на них лежали наши полотенца и вещи, их просто перекладывали; мы уходили на обед, приходим и нет лежака или двух наших, лайфгард за этим тоже никак не следил. Это совсем немного омрачало отдых.

Вай фай в отеле есть везде, но ловит очень плохо, увы( на ресепшн лучше всего.

Про анимацию, к сожалению, ничего сказать не могу, для нас это было не интересно.

Алкоголь в барах местного производства, делают несколько видов коктейлей, мы не ценители, поэтому ничего толком сказать не могу.

Один раз сходили в Итальянский аля-карт, для разнообразия можно сходить, мы пошли туда из-за красной рыбы, которой ни разу не было в основном ресторане.

Есть закрытый вип пляж, 400 лир депозит. Там ресторан, на эти деньги можно заказывать еду и напитки, загорать на лежаках.

Несколько раз ездили в город, 100 лир такси до центра.

Как резюме могу сказать, отель хороший, твердая 4ка. Очень подходит для отдыха с детьми.

Ps: в последние 2 дня отдыха старший ребёнок отравился чем-то, тошнота и рвота, никакой еды кроме отельной не ели; врача не вызывали, обошлись Фильтрум-сти. 10 лет назад было тоже самое, также ребёнок отравился чем-то… Совпадение? Не знаю…

Добавлено 20.08.22 21:11 (4 733 символов в тексте)
Все отзывы Валерия Бри (2)