Регистрация: 14.09.14
декабре 2021
06.12.21 - 14.12.21

Классный

Минус был один: ЗАСЕЛЕНИЕ. На территории отеля расположен коллектор, от него приличный шум и запах канализации. Из отзывов я знала, что в рядом стоящие корпуса лучше не заселяться: это 17-23 (схему прилагаю). Что ж, по прибытии нам как раз предложили 19-й корпус. Уверяли, что отель заполнен, тем не менее, за 50$ «нашёлся» номер в 3-м корпусе, возле океана. Думаю, что и без доплаты мы бы его получили, но муж предпочитает экономить время, а не деньги. Ну да ладно, пусть хитрый мальчик с ресепшен купит себе подарок на Рождество. Изначально, кстати, он просил 70$.

Дальше - одни плюсы.

ЕДА. Её много, на любой вкус: японская, итальянская, мексиканская. Морепродуктов много разных. 10 ресторанов! Обязательно попробуйте блинчики и фраппучино в одноименном кафе. Чтоб попасть в рестораны по записи, надо просто прийти к открытию. Ожидали не больше получаса - это при полностью заполненном отеле. Впечатлил японский ресторан, повара там устраивают шоу.

НОМЕР свежий, просторный, необычной планировки. Я посмотрела много вариантов на этом побережье - пожалуй, у Grand Bavaro лучший номерной фонд.

ТЕРРИТОРИЯ огромная, ухоженная и сказочная: мангровые заросли, пруды, зоопарк, зоны отдыха, торговая галерея, парковка. У гостей Platinum за дополнительную плату есть преимущества: свой кусок пляжа, лежаки с толстыми матрасами, отдельный ресторан, отдельный небольшой бассейн. Наверно, эти нюансы позволяют чувствовать себя vip-гостями. Вообще, в Доминикане вся система заточена на то, чтоб туристы не покидали территорию отеля. И правда, если отель по площади как небольшая деревня, и все в ней есть, то зачем покидать?

ШОППИНГ. В известном ТЦ Jumbo выбор небольшой, в основном продукты. Кофе-шоколад купили. Случайно заехали в ТЦ Super Lama. Он не такой популярный, зато там целый отдел сувениров с ценами в 3 раза ниже уличных и приличный сырный отдел с итальянским пармезаном.

Plaza Bibijagua (см. гугл-карту) - это сувенирный рынок. Выбор есть, торгуйтесь!

КЛИМАТ то что надо. Не знаю, что там в несезон, но в начале декабря удушающей жары не было.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ немногочисленные и все далеко. Как-то всё неудобно. В столицу ехать долго и нудно. На Саону неплохая экскурсия, но мы уже морских звёзд видели на Занзибаре, когда застряли в пандемию на 2 месяца. На Саману я бы съездила, но мы упали с байка накануне. Короче, ходили гулять по окрестностям. Налево из отеля - оживленная улица, можно пару раз пройтись, вечером там красивые путаны, вещества на любой вкус.

ТРАНСПОРТ общественный не развит, дороги отличные. Варианты для туристов: Uber или байк. Налево из ворот отеля есть рент - байк стоит $15 в сутки. На второй день нам кто-то подсыпал гравий на повороте - в итоге, несколько царапин и сломанный мизинец. Страховая отправила в клинику в Игуэй - 50 км, такси за свой счёт. Просто для информации: падение с велика - не страховой случай, лечение за свой счёт; падение с мотоцикла - страховой случай. Проще заявлять, что просто упали, споткнулись, без подробностей, чтоб страховая точно вас лечила. Блн, на всю жизнь запомнила доктора Уренью, он зачистил нам открытые раны, просто намочил марлю антисептиком и давай натирать мясо. «Вычищу все микробы, чтоб воспаления не было», - подумал доктор Уренья. То ли это была месть за ночной вызов, то ли особенности латинской садо-медицины. Это было ОЧЕНЬ больно - больней, чем падать. Короче, гонять надо осторожней, особенно в Доминикане.

ПЛЯЖ длинный, люди рассредоточены, направо из отеля красивее. Шли по берегу до упора (около часа неспешно), походя сравнивая другие отели с Princess - все они классные, примерно одного уровня, но Princess все же показался лучшим.. одним из лучших точно. Крайний отель - Bavaro Garden, за ним табличка Dangeros (типа, дальше мы не несём за вас ответственности), и за помостом начинается дикий пляж. Там красиво, рекомендую прогуляться. На Убере можно съездить на пляж Макао, для разнообразия, мне там очень понравилось.

В целом, Grand Bavaro достойный отель! Могу рекомендовать, главное, не заселяйтесь в корпуса 17-23!

17-23 корпуса непригодны для проживания! Запах одуренный.

Дикий пляж

Анна оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Много
Очистное сооружение на территории 5-звездочного отеля - как так-то?! Ложка дёгтя в бочке мёда. Воняет и грохочет - полное г@вно!
Добавлено 21.08.22 04:27 (4 059 символов в тексте)
Все отзывы Анна (11)