Регистрация: 21.08.22
Отдыхала В одиночку в
августе 2022
11.08.22 - 17.08.22

Отличное место для спокойного отдыха

Отдыхала одна с 11 по 17 августа 2022г. Из аэропорта Шарджа доехали минут за 45. Приехали в отель около 9 часов утра. Поселили сразу же - и это было первое благоприятное впечатление, которое в дальнейшем только усиливалось. Отдыхала по системе "все включено". При заселении выдали листок на русском языке, в котором все было подробно описано по питанию, бару, пляжу. Выдали пароль для wi-fi. На рецепции по-русски не говорят, а я по-английски- только общие фразы. Общались через гугл-переводчик. На следующий день выяснилось, что в баре работает девушка София, которая свободно говорит по-русски. Очень приятная добрая отзывчивая девушка, она специально для меня включала русскую музыку.

Номер 215 - просторный, есть сейф, холодильник, телевизор (один русский канал), чайник, кофе, чай, сахар в пакетиках, две бутылки воды (в каждый следующий день моего пребывания бутылочек становилось на одну больше - три, четыре, пять). В ванной комнате - фен, гель для душа, шампунь, мыло, лосьон для тела, зубная щетка, паста - всего в избытке. Полотенца меняли каждый день, постельное белье - может через день или два - не могу сказать - очень хорошо убирали. В душевой при первом использовании вода плохо проходила в слив. Обратилась на рецепцию - пришел сотрудник, все оказалось просто - крышечка сверху, ее надо только сдвинуть. В первый день заметила, что розетки совсем не такие, как у нас. Брала с собой переходник, оказалось - неподходящий. Купила адаптер в магазинчике тут же в отеле у бассейна, цена - около 5 долларов. Доллары на местные деньги меняла на рецепции. Через пару дней заметила, что в ванной есть подходящие для зарядки моего телефона розетки. Так что можно было адаптер и не покупать.

На реценции выдали зеленую карточку, которую у бассейна сотрудник отеля поменял на пляжное полотенце. Каждое утро без моих просьб этот же сотрудник менял полотенце на чистое. Накануне отъезда сдала полотенце в обмен на ту же зеленую карточку, которую предъявила при выезде. На карточке все это было прописано. Вообще, бассейн большой и чистый, каждую соринку убирают. Следят, чтобы дети не оказались на глубине. После завтрака часов в 9 в бассейне чаще всего я была одна, иногда еще 3-4 ребенка под присмотром взрослого и того же сотрудника отеля. Помимо основного бассейна есть еще два небольших мелких для совсем маленьких детей. В основном, отдыхающие появлялись у бассейна во второй половине дня и тусовались там до поздней ночи. Вообще, в отеле было много гостей только в пятницу и в субботу вечером.

На море утром отлив, я туда перебиралась часов в 11. Море прозрачное чистое, на пляже песочек каждое утро грабельками гребут. Шезлонгов в тени предостаточно. Ближе к вечеру крабиков можно много увидеть. На море, кроме меня, и опять же только вечером еще от силы человек 5. Я очень была удивлена, что мало так гостей. Говорят - для местных не сезон. Хотя на мой взгляд, не так, чтобы слишком жарко - температура воздуха +39, температура воды +33.

В ресторане голодными не останитесь, на ужин - суп-пюре, мясо, курица, рыба, паста, овощи отварные, тушеные, салат из свежих овощей, арбуз, дыня или фруктовый салат, ягодный мусс. Наверное, еще не все перечислила. Очень вкусно готовят рыбу хамур-гриль. Поскольку обедала только я одна - выбирала один из 7 или 8 обедов готового меню: суп, салат, второе - огромная порция, фруктовый салат с мороженым.

И наконец - вишенка на торте. По приглашению управляющего в качестве комплимента от отеля, ну то есть совершенно бесплатно, меня прокатили на лодке посмотреть розовых фламинго и серых цапель. Фламинго было немного, несколько штук, капитан сказал - не сезон, осенью их здесь целые стаи. А вечером перед тем, как стемнело, вместо с группой китайцев и группой русских, которые приезжают издалека специально в этот отель, ездила на ловлю крабов. Надо сказать - жестокая забава трезубцем убивать краба. Очень неприятное впечатление оставили китайские товарищи, которые наотрез отказались делится уловом. А улов был хороший - полное ведро крабов. И только благодаря капитану, который тоже ловил и складывал добычу в какую-то старую канистру, нам тоже удалось попробовать крабов. Их приготовил повар ресторана. А бессовестные китайцы уехали с уловом сразу же после возвращения в отель. Очень правильно прокомментировала эту ситуацию София - надо было каждой группе выдать по ведру, а не одно на всех.

Отель находится в сельской местности, я за территорию отеля не выходила и не планировала этого делать. Поэтому про достопримечательности, магазины и торговые центры ничего сказать не могу.

Отдельно хочется отметить очень доброжелательное отношение сотрудников - от официантов до управляющего.

Короче говоря, если вы хотите спокойно и комфортно без излишней роскоши отдохнуть подальше от людей и поближе к природе - поезжайте в отель "Фламинго Бич Резорт" в Ум-эль- Кувейне.

Сальникова Алла Васильевна оценила сервисы

Доброжелательный персонал спокойная комфортная атмосфера
Несколько странная архитектура здания - окна и двери всех номеров выходят на общий балкон купальники сушатся напротив номера на этом балконе и поэтому окно в номере чаще всего зашторено. Построены два новых корпуса где в этом смысле все правильно - в каждом номере свой балкон и вид - только на море.
Добавлено 21.08.22 17:20 (4 885 символов в тексте)

14:49 15.10.22

Подскажите, пожалуйста, а в море песчаное дно? Или песок только на пляже?

22:48 16.10.22

Здравствуйте. Дно песчаное. Утром отлив, вода уходит от пляжа метров на 10, там уже на дне водоросли. Часов до 11-ти утра в бассейне купалась, а уже ближе к обеду вода прибывает - перебиралась на пляж.