АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.22
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 3593
Фото: 5
Отдыхала В одиночку в
августе 2022
11.08.22 - 17.08.22
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличное место для спокойного отдыха

Отдыхала одна с 11 по 17 августа 2022г. Из аэропорта Шарджа доехали минут за 45. Приехали в отель около 9 часов утра. Поселили сразу же - и это было первое благоприятное впечатление, которое в дальнейшем только усиливалось. Отдыхала по системе "все включено". При заселении выдали листок на русском языке, в котором все было подробно описано по питанию, бару, пляжу. Выдали пароль для wi-fi. На рецепции по-русски не говорят, а я по-английски- только общие фразы. Общались через гугл-переводчик. На следующий день выяснилось, что в баре работает девушка София, которая свободно говорит по-русски. Очень приятная добрая отзывчивая девушка, она специально для меня включала русскую музыку.

Номер 215 - просторный, есть сейф, холодильник, телевизор (один русский канал), чайник, кофе, чай, сахар в пакетиках, две бутылки воды (в каждый следующий день моего пребывания бутылочек становилось на одну больше - три, четыре, пять). В ванной комнате - фен, гель для душа, шампунь, мыло, лосьон для тела, зубная щетка, паста - всего в избытке. Полотенца меняли каждый день, постельное белье - может через день или два - не могу сказать - очень хорошо убирали. В душевой при первом использовании вода плохо проходила в слив. Обратилась на рецепцию - пришел сотрудник, все оказалось просто - крышечка сверху, ее надо только сдвинуть. В первый день заметила, что розетки совсем не такие, как у нас. Брала с собой переходник, оказалось - неподходящий. Купила адаптер в магазинчике тут же в отеле у бассейна, цена - около 5 долларов. Доллары на местные деньги меняла на рецепции. Через пару дней заметила, что в ванной есть подходящие для зарядки моего телефона розетки. Так что можно было адаптер и не покупать.

На реценции выдали зеленую карточку, которую у бассейна сотрудник отеля поменял на пляжное полотенце. Каждое утро без моих просьб этот же сотрудник менял полотенце на чистое. Накануне отъезда сдала полотенце в обмен на ту же зеленую карточку, которую предъявила при выезде. На карточке все это было прописано. Вообще, бассейн большой и чистый, каждую соринку убирают. Следят, чтобы дети не оказались на глубине. После завтрака часов в 9 в бассейне чаще всего я была одна, иногда еще 3-4 ребенка под присмотром взрослого и того же сотрудника отеля. Помимо основного бассейна есть еще два небольших мелких для совсем маленьких детей. В основном, отдыхающие появлялись у бассейна во второй половине дня и тусовались там до поздней ночи. Вообще, в отеле было много гостей только в пятницу и в субботу вечером.

На море утром отлив, я туда перебиралась часов в 11. Море прозрачное чистое, на пляже песочек каждое утро грабельками гребут. Шезлонгов в тени предостаточно. Ближе к вечеру крабиков можно много увидеть. На море, кроме меня, и опять же только вечером еще от силы человек 5. Я очень была удивлена, что мало так гостей. Говорят - для местных не сезон. Хотя на мой взгляд, не так, чтобы слишком жарко - температура воздуха +39, температура воды +33.

В ресторане голодными не останитесь, на ужин - суп-пюре, мясо, курица, рыба, паста, овощи отварные, тушеные, салат из свежих овощей, арбуз, дыня или фруктовый салат, ягодный мусс. Наверное, еще не все перечислила. Очень вкусно готовят рыбу хамур-гриль. Поскольку обедала только я одна - выбирала один из 7 или 8 обедов готового меню: суп, салат, второе - огромная порция, фруктовый салат с мороженым.

И наконец - вишенка на торте. По приглашению управляющего в качестве комплимента от отеля, ну то есть совершенно бесплатно, меня прокатили на лодке посмотреть розовых фламинго и серых цапель. Фламинго было немного, несколько штук, капитан сказал - не сезон, осенью их здесь целые стаи. А вечером перед тем, как стемнело, вместо с группой китайцев и группой русских, которые приезжают издалека специально в этот отель, ездила на ловлю крабов. Надо сказать - жестокая забава трезубцем убивать краба. Очень неприятное впечатление оставили китайские товарищи, которые наотрез отказались делится уловом. А улов был хороший - полное ведро крабов. И только благодаря капитану, который тоже ловил и складывал добычу в какую-то старую канистру, нам тоже удалось попробовать крабов. Их приготовил повар ресторана. А бессовестные китайцы уехали с уловом сразу же после возвращения в отель. Очень правильно прокомментировала эту ситуацию София - надо было каждой группе выдать по ведру, а не одно на всех.

Отель находится в сельской местности, я за территорию отеля не выходила и не планировала этого делать. Поэтому про достопримечательности, магазины и торговые центры ничего сказать не могу.

Отдельно хочется отметить очень доброжелательное отношение сотрудников - от официантов до управляющего.

Короче говоря, если вы хотите спокойно и комфортно без излишней роскоши отдохнуть подальше от людей и поближе к природе - поезжайте в отель "Фламинго Бич Резорт" в Ум-эль- Кувейне.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Сальникова Алла Васильевна оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.9 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Доброжелательный персонал спокойная комфортная атмосфера
Минусы отеля
Несколько странная архитектура здания - окна и двери всех номеров выходят на общий балкон купальники сушатся напротив номера на этом балконе и поэтому окно в номере чаще всего зашторено. Построены два новых корпуса где в этом смысле все правильно - в каждом номере свой балкон и вид - только на море.
Добавлено 21.08.22 17:20 (4 885 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:49 15.10.22

Подскажите, пожалуйста, а в море песчаное дно? Или песок только на пляже?

22:48 16.10.22

Здравствуйте. Дно песчаное. Утром отлив, вода уходит от пляжа метров на 10, там уже на дне водоросли. Часов до 11-ти утра в бассейне купалась, а уже ближе к обеду вода прибывает - перебиралась на пляж.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация