Регистрация: 15.07.18

июле 2022
30.07.22 - 10.08.22

3.3

Средне

1. Отель состоит из 2 корпусов:главный, где находится ресепшн и столовая (в него заселяют немцев и турков), и соседний (для русских и остальных). Сразу скажу, подарки на администратора не действуют. Разве что не в сезон русских могут заселить в главный корпус. В соседнем корпусе вечная грязь в коридарах, проблема со светом, номер дали тоже грязный: унитаз в фикалиях, душ и раковина грязные, лейка душа валялась отдельно, телефон не работал. Чтобы подключили интернет, пришлось 3 раза ходить на ресепшн в главный корпус. Чтобы вымыли ванную, тоже предъявила фото грязных мест администратору. Через сутки моё терпение закончилось. Объяснив администратору, что мы оплатили номер "стандарт", а не "эконом" с рваной мебелью и подставной кроватью в двухместный номер, понимания не достигла. Оно пришло лишь когда я пообещала обратиться в поддержку туризма. В итоге другой номер в главном здании мы получили ещё через сутки, при этом 2 часа (с 12.00 до 14.45) караулили ключи на ресепшн. Ибо администратор "не мог выгнать гостей". Наконец, очередная евросемья выехала около 14часов и сдала ключи.

Фото номера прилагаю.

Уборщица в главном корпусе - старательная женщина. Уборка в номере каждый день, в коридорах-чисто.

2. Еда. В предыдущих отзывах написано подробно. Поэтому скажу кратко: суп вкусный, второе-вкусный булгур. Курица, как трава. Котлеты, мясо на косточеке (индейка) отдают старым жиром. Не вкусно. Первый раз я видела, чтоб так хитрили с арбузами. Середину вырезали (видимо для себя) . Бока нарезали на кусочки (видно на фото) и выносили на подносе. Поэтому арбуз был не сладкий. Ни в одном отеле я не встречала такой экономии на арбузах! Мед в сотах. Я из Сибири, здесь меня не проведёшь. Отельный мед не имеет характерного аромата и вкуса, першинки. Могу предположить, что пчёл кормили сахаром. Напитки: юпи, кофе растворимый, безалкогольное пиво, и почти безалкогольное вино. Учтите, что отдельных столиков для курящих нет. Турецкие и немецкие дамы курят во время еды, и дети их не смущают. Внутри столовой нет кондиционера, поэтому кушать там нереально.

Хочется отметить отличную и слаженную работу официантов и их управляющего!Настоящие трудяги! Это единственные люди в отеле, которые не делили людей по национальности, относились одинаково приветливо ко всем. Такой слаженной командной работы я не видела ни в одном отеле! Спасибо этим ребятам и удачи в карьерном росте!!! Что касается бармена (читала негативные отзывы о данном персонаже). Что сказать? человек совмещает 2 должности: он же посудомойщик, поэтому, если "не успевает" вас обслужить, нужно понять и простить, заплакать, обнять.

3. Рядом с тц Аланиум есть хороший ресторанчик (если встать напротив Аланиума, то он находится справа от банка). Несколько раз ужинали там. Официант Осман посоветовал взять микс из мяса (оооочень вкусно), недорого и атмосферно (см. фото).

Учтите, что ближе к 10 вечера ресторанчик начинает закрываться.

4. Если встать напротив Аланиума, то слева, пройти минут 5-7, будет магазин(см.фото), в котором можно найти недорогой текстиль, сувениры, косметику, одежду (конечно, не вай кики, но много полезного), даже мебель. Например, скатерть, которую покупала в России за 1500р, здесь 500р.

5. Про море тоже много писали. Оно рядом. Тёплое, чистое, ласковое.

6. Бассейн. Всегда полон. В основном окупирован турками и немцами. Купались в нем пару раз. Очень чистый, но маленький.

Завтрак

Местный ресторанчик рядом с тц Аланиум (с боку от банка). Здесь подают очень вкусное мясо. На входе позовите официанта Османа, он обслуживает лучше всех!

Микс из мяса+одана+пицца+салат=500лир. Вкуснее мяса, чем в этом ресторанчике я нигде не ела😍 Всё не осилили, попросили завернуть с собой-без проблем!

Ресторанчик Аксой (10мин от отеля). Меню.

Ресторанчик Аксой (10мин от отеля). Меню.

Очередь на обед в отеле. Не самая большая.

"3х местный номер", в который заселили по приезду. По изголовью кровати видно, что номер на самом деле, двухместный.

В таком состоянии мебель в номере, который дали при заселении (216),соседний корпус.

Мебель в номере, который дали при заселении. Соседний корпус.

Номер "стандарт" в главном корпусе.

Номер "стандарт" в главном корпусе.

Душ в номере "стандарт", главный корпус

Балкон в номере "стандарт", главный корпус.

Магазин в 10 минутах от тц "Аланиум". Всего 5 этажей. Есть все: текстиль, мебель, сувениры, одежда, предметы быта.

Екатерина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Расположение. 5 минут до моря. Прекрасный пляж. Заходить в море нужно ближе к пирсу (левее от лежаков) там нет плит. Сначала немножко камешки (около метра) потом песчаное дно. Заход пологий. Лежаков и зонтиков хватало. Пляж понравился даже больше чем Клеопатра. Там крупный песок некомфотрный волны больше заход глубже. Плит больше. Также из плюсов-остановка рядом магазины вечером прекрасный променад для прогулки. Команда официантов и их начальника-высший пилотаж. Чистый бассейн.
1.Главный минус отеля- это избирательный подход к национальности туриста. Ни в одном отеле (ни в Azura delux resort and spa ни в Orange county resort ни в каком другом месте) моя семья не ощущала на себе такой разницы национального характера. Здесь почему-то принято заселять русских в тесные номера с грязной рваной мебелью напитки наливать в пластиковые стаканы а не в стеклянные как немцам. Каждую просьбу надо повторять по 3 раза. Даже сдав ключи попрощавшись с ночным администратором я не услышала в ответ "до свидания приезжайте к нам ещё". 2. Для кого-то может быть важен язык: я с персоналом изначально общалась исключительно на английском. С русским у них все туго как и с русскими впринципе.
Добавлено 21.08.22 19:29 (3 423 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (2)