Регистрация: 03.08.11

июне 2022
01.06.22 - 10.06.22

Неплохо

В целом хороший Отель

В Турции отдыхали 8 раз, обычно выбираем 5*, но в этом году бюджет был ограничен, поэтому остановились на данном отеле, выбирали по отзывам и рекомендации друзей. В целом отель понравился, но без «вау» эффекта, даже сложилось впечатление, что часть отзывов заказные. Отдыхали с 23.05-31.05 семья с ребёнком 5 лет.

Территория: маленькая, компактная, много зелени, ухоженная, есть много качелей в тени. Есть фонтан между корпусами, но выключали его только вечером. В целом удобно, что все рядом. Бассейн чистенький, каждый вечер его чистят от песка и мусора. Везде стоят антисептики, лифт, туалеты и лобби регулярно моют, приятно пахнет.

Есть небольшие водные горки.

Здесь ставлю 5 баллов;

Пляж: Пляж через дорогу (движение не интенсивное), идти буквально пару минут, не напрягало совсем. Лежаки хорошие, с матрасами, все довольно чистенькое и не сломанное, бар на пляже тоже чистенький. Есть батут небольшой для детей и небольшая детская площадка под навесом. Туалет, кабинка для переодевания, душ. Рядом водные аттракционы, ходили предлагали свои услуги, но не навязчиво. Свободные лежаки всегда были (но Отель был заполнен только на 50%). Заход в море хороший, плавный, песок и мелкие камни, даже ребёнок спокойно заходил без спец обуви. Пирса нет, на фото в отзывах Пирс соседнего отеля. Ставлю 5 баллов

Номер: жили в корпусе А на 3 этаже с видом на Трансатлантик. Номер очень маленький, но после ремонта, поэтому приятно находится. Соответствует фотографиям отельера. Была проблема со смесителем в душе, но оперативно починили, но потом снова он сломался (резко переключался сам на кипяток).

До 23:00 шумно очень из-за анимации в Трансатлантике, но с закрытым балконом норм. В номере есть чайник, стаканы и кружки, очень удобно.

Уборка номера зависела от уборщицы, иногда забывали пополнить мини бар или положить туалетную бумагу, чай, третье полотенце. В целом все устроило

Персонал: все дружелюбные, стараются очень, улыбаются, оставили приятное впечатление. Но по моим наблюдениям немцев обслуживают в первую очередь и лучше (возможно они оставляют чаевые и в этом причина). Многие говорят или понимают по-русски.

Детский клуб: небольшое отдельное здание, но очень скудное оснащение, рядом маленькая детская площадка. Считаю, что для детей маловато. Ребёнка можно оставлять на небольшие промежутки времени (на 45 минут). Детские аниматоры приятные и общительные девочки, дети к ним тянутся, вечером проходит мини диско. Но в целом для детей мало развлечений.

Анимация: днём анимация практически отсутствует, очень-очень ненавязчивая, хотя аниматоров много в команде. Вечерние шоу слабые, примерно раз в 3 дня приглашённые артисты, в остальные дни караоке, лотерея, живая музыка и тд. Но думаю для отеля 4* это норм.

Питание: по поводу питания неоднозначное впечатление. С мясом и рыбой проблем нет, всегда в достатке была курица, индейка, рыба на гриле, бывала баранина. На завтрак омлет и оладьи. Десерты стандартные пироженки на турецкий манер. А вот детский и диетический стол очень скудные. Макароны, нагетсы и картошка фри (детский); отварная курица, вареная кукуруза и капуста (диетический). Супа только местные суп-пюре. Маленький выбор хлеба и выпечки на завтрак (Симмиты и булочки с оливками). Вода в отеле только из кулера, бутилированной или в стаканчиках нет, не знаю связано это с экономией или борьбой за экологию. На пляже тоже стоит кулер. Поэтому берите с собой спортивную бутылку для набора воды.

Айран тоже только на разлив, йогуртов как таковых нет (только на завтрак 1 вид на разлив). Соки тоже только типа уппи, пакетированных нет. Кофе растворимый из кофемашины средней паршивости. Чай в чайниках тоже самый дешёвый. Алкоголь плохой, кола, спрайт местного производства. При необходимости советую алкоголь приобрести в Дьюти фри и купить импортные колу и спрайт в супермаркете для коктейлей.

Мороженое только два вида: клубничное и ванильное стандартное турецкое на любителя. Днем пекут вафли в кондитерской, вкусные. Понедельник, среда, пятница делают молочные коктейли.

В целом питание норм, но постоянно чего-то не хватало. Очередей не было за едой, но думаю при полной загрузке они будут.

Спортзал: находится рядом со спа, маленький, но тренажеры относительно новые, чистенький

Спа: есть бесплатная сауна и бассейн.

Сам спа впечатлений особых не произвёл, стандартный. Не понравилось, что начинают настойчиво уговаривать сразу же купить курс массажа со скидками 50-100% от прайса, по мне уж очень навязчивый сервис. Запись свободная в тот же день. Пилинг по ощущениям, что помыли хозяйственным мылом Дуру. На массаж ходила Балийский, тайский классический и с маслом, в целом неплохо.

В целом Отель понравился, но молодежи однозначно будет скучно, для детей также мало развлечений. Отель больше для неспешного пенсионерского отдыха (по сути пенсионеры из Европы там и преобладали). Контингент смешанный:русские (до 50%), немцы, эстонцы, поляки, румыны, украинцы, латыши, ни кто не конфликтовал и политику не обсуждал.

Путевка обошлась в 100 тыс за 3-х на 8 ночей за эту цену вернулись бы снова, дороже вряд ли. Отель твёрдая 4.

Елена оценила сервисы

Вежливый персонал чисто хорошее питание ремонт в номерах
Маленькие номера нет бутилированной воды маленькая территория
Добавлено 22.08.22 15:04 (5 140 символов в тексте)
Все отзывы Елена (12)