Регистрация: 21.08.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2022
29.07.22 - 06.08.22

Мини оценка - не влияет на рейтинг

Ну вот и мы по бывали в Крыму.

В СПА- отеле Ливадийский мы отдыхали с 29 июля по 6августа 2022г

За 7 ночей, включая завтрак заплатили 60400.

Ехали на машине из Тулы, не подрасчитали время, приехали раньше, 29 -ого в 10 вечера. Отель был оплачен с 30-ого с 14-00. За ночь взяли с нас 9700!!!( просили 10400-скинули чуть-чуть) Но сил что то искать не было, поэтому согласились.Заселили нас в номер 217, в главном корпусе(раньше он назывался Приморский). Но это не основное здание, а как бы пристройка .,-

Номер , на мой взгляд, на троечку.Он просторный, широкая кровать, две тумбочки,шкаф, раскладное кресло, думаю служит дополнительным спальным местом, журнальный столик, телевизор, кондиционер, сейф,зеркало в пол, пуфик,а вот телефона нет( мелочь,-скажите вы, и я бы с вами согласилась, если бы не структура отеля- все в лестницах.)Не работает у вас сейф, к примеру, телефона нет, трубку не возьмёшь и не позвонишь на рецепшен, надо преодолеть кучу лестниц, что бы сообщить администратору. А так как сервис хромал, то таких забегов было предпринято очень много, что в общем, положительно сказалось на моей фигуре:))Сам персонал общается с помощью компьютеров и планшетов.

Вся мебель дешевая, корпусная.Есть мини холодильник, чайник, 2чашки, 2 стакана, 2 ложки и одна тарелка:)Халаты и тапочки есть.

У нас был прямой вид на море( в отеле говорят, что все номера имеют вид на море) это конечно, большой плюс.Большой балкон с пластиковыми столом и стульями.

А вот ванная комната похуже. Душевая с какой то веселенькой не первой свежести шторкой, полочкой на которую невозможно ничего поставить и отсутствие вешалок для полотенец. Есть четыре маленьких крючочка-на двоих 6 полотенец и 2 халата- вот и решите задачку,как все развесить?:)

И вишенка на торте в номере- наполовину стеклянная входная дверь:)) Никаких секретов!

В коридоре отеля на этаж- 2гладильные доски с утюгом и кулер с водой,она почему то всегда была теплая,поэтому мы покупали бутилированную.

Что бы попасть в отель с улицы,надо приложить ключ,что бы попасть в свой корпус,тоже надо приложить ключ.

Завтраки в отеле проходили в спа- корпусе, там уже все на порядок выше.Красивый вид в столовой- это для меня прям + 100 отелю:)

Завтраки мне понравились: 2 вида каш-овсяная каждый день, 2- ая менялась, один день-рисовая, другой-пшенная, 3- ий-манная.Омлет, глазунья, вареные яйца, тушеные овощи: броколли, цветная капуста, морковь, свекла. Целый стол продуктов из которых можно составить себе салатики. Вкуснейшая творожная запеканка, гренки. Какие то нарезки( я их не ем, поэтому не пробовала) Сыр самый дешевый. Готовят венские вафли. Кофе только чёрный.( меня вполне устраивал)Чаи разные.4 с плюсом смело можно поставить. Особое удовольствие доставил саксофонист на завтрак( было пару раз) Вот заходишь ты утром в столовую, наливаешь кофе- с одной стороны Чёрное море, с другой саксофон. Красота!

В отеле 4 бассейна. Один из них Инфинити на 9 этаже.Рекомендую для фоточек- получаются шикарные:)

Гости нашего корпуса могли бесплатно пользоваться спа-услугами спа корпуса- это крытый бассейн,джакузи, хамам и сауна.

Анимация в отеле есть, но поскольку детишек маленьких у нас нет, и основное время проводили на пляже- ее не видели. Но детскую комнату видели и что там занимаются с детьми тоже видели.

На ДР мужа ему принесли в номер кусок чискейка, мелочь, но за внимание- спасибо!:)

До пляжа Дельфин-3 мин.идти.Шезлонги платные-250 р пластиковый, 300- мягкий и 300 на пирсе.Работник пляжа пытается продать за 200 без чека.Ну это особенности русского менталитета.

У отеля есть бесплатная парковка, выезжать с неё трудновато - серпантинистая:))

Возле отеля толком ничего нет, 2 кафешки, одна с живой музыкой -мы частенько там обедали,поскольку лицензии на алкогольные напитки,кроме пива, у них нет,разрешали со своим приходить:)И несколько палаточек со всякой всячиной.

До Ялтинской набережной бодрым шагом-10 мин. Но дорога в конце под горку и мимо мусорной площадки. Сначала немного не посебе. Потом привыкли.

В целом ,поездкой остались довольны.

Посетили Ливадийский, Воронцовский дворцы, визитную карточку Крыма- Ласточкино гнездо.

Мыс Фиолент, Яшмовый пляж, Балаклаву. Напробовались Черноморской рыбки- барабулька, ставрида, луфарь.Луфарь особенно хорош.Увидели дельфинов.

Буду ли я рекомендовать этот отель? Скорее всего да! Несмотря на недочеты , мне понравились виды, понравился завтрак и демократичная цена.

Вот так выглядит номер.

Халат, сейф, одеяла.

Сантехника в ванной комнате. Полочка под зеркалом,на которую ничего не возможно поставить:)Скатывается.И больше ничего нет.

Фен.

Убийственная шторка:)) портила весь внешний вид ванной.

Чайник, мини холодильник.

Столовые приборы в номере.

Тапочки и халаты.

Косметика в ванной.

Прекрасный холл перед входом в столовую.

Вход в спа-корпус

Завтрак в отеле.

Завтрак в отеле.

Завтрак в отеле

Приготовление венских вафель на завтраке в отеле.

Елена оценила сервисы

Вид на море завтраки.
Плохо убирают номер вода в кулерах в коридоре не охлаждается.
Добавлено 22.08.22 18:41 (4 402 символов в тексте)

20:21 23.08.22

Вполне приличный отель!

23:44 23.08.22

А никто и не спорит!:))

22:15 05.05.23

Спасибо за полезный отзыв.
Наполовину стеклянная входная дверь - прям ДОМ-2.

09:40 06.05.23

Возможно😁Никогда не смотрела эту передачу, но много наслышана.

Все отзывы Елена К (40)