Регистрация: 10.06.14
августе 2022
13.08.22 - 19.08.22

Очень завышена "звездность" отеля

Интересно как и по сравнению с чем отелю присуждают звезды . Территория: ее просто нет ,2 ряда лежаков возле скучного горячего бассейна . Для сравнения по категории территория была в "Asteria Kemer Resort

Фантазия Отель Де Люкс" и совсем по соседству"CLUB HOTEL SERA 5*" Анталия. есть и лужайки с эвкалиптами -там люди занимаются пилатесом , гимнастикой .Стреляют из лука ,бросают дротики и тд ., есть уютные местечки ,беседочки ,садики и цветники .В общем оценка территории прямо таки 3. Кухня : приведу в пример те же отели и добавлю даже скромный "MIRAGE WORLD HOTEL 4*" в Мармарисе .В разы питание было лучше и разнообразнее. Пишу об основном ресторане ,может в снек барах и было что -нибудь 5*. Один вид рыбки, один вид курицы, пару раз была индейка ,хорошо приготовленная .А дальше заваренное в соусах то что не доели за ужином .Вечно накрытые розовыми салфеточками пустые мармитницы .зачем ставить столько оборудования ,если нечего в него положить .Овощи гриль за 6 дней 2 раза пронаблюдала, остальное все в каких-то подливках . И просто был шок в один прекрасный день -Огромные креветки. Но и их умудрились испортить. Свежие овощи без вопросов -прекрасный выбор .Фруктовый стол -отличный : прекрасные персики ,хороший арбуз. Отличная выпечка. И видимо ШЕФ большой любитель макаронных изделий : макароны крученые , перченые , в подливках и без и даже салат из макарон и Все это в один день .Люди накладывают в тарелки все подряд не подозревая ,что это все те же замаскированные макароны . Отдельная критика омлету .ШЕФ, отправьте в командировку сотрудника в соседнюю "CLUB HOTEL SERA 5*" Анталия. Это 50 км всего .Пусть посмотрят ,Как и из чего готовят омлет в отеле 5* . Кто то скажет : сколько блюд вы дома готовите ,меньше жрать надо ,еда это не главное и тд. Да согласна я с вами!!!!! Я не согласна когда несправедливо что либо оценивается ,и Когда есть что с чем сравнить .К номерам претензий нет .Просторные ,чистые ,уютные ,хорошо кондиционируемые , с отлично работающей сантехникой. Анимацию могу наоборот привести в пример ,как прекрасную .Каждый вечер что то интересное . Пляж - тоска зеленая .Но к отелю это не имеет отношения .Такова здесь природа -не Мармарис же и не Олюдениз .Прекрасная набережная приведет вас в античный Сиде .Если пойдете в 7 вечера -отобъете плечи об тысячи таких же туристов .если пойдете в 7 утра насладитесь почти полным одиночеством и будете иметь фото наедине с шикарными видами .музей и театр открывают в 9часов .незабываемое впечатление. Вообще Сиде не понравился -деревня. Что там немцы привлекательного нашли ,что скопились в таком количестве. Ну и хорошо -меньше их зато в других местах будет .Один нормальный ТЦ и тот в соседнем Манавгате .Походить по городу - ничего интересного. В общем 6 -7 дней В Сиде -максимум,и то с выездом на местные локации. Понравился безумно Каньон и песионерский рафтинг. На экстримальный не отважились . Экскурсия на целый день с 8и до 18. И последняя ложка дегтя. В день выезда (в 12 нужно покинуть номер, а выезд из отеля был в 18.00).Вещи были отнесены в камеру хранения .в !6.00 начали собираться и тут понимаю что те вещи что приготовила надеть на себя в дорогу остались в номере - забыла .Подхожу к администратору(один из них сносно понимает русский ),объясняю ситуацию .Куда то звонил он ,от кого то ждал звонка.... в общем накрылся мой костюмчик вместе с бельем . На мой вопрос есть ли правила как должен поступать персонал с забытыми вещами - сразу исчезли знания русского языка. А если бы это был телефон или планшет или колечко .через 4 часа ищи свищи ... Моему отдыху в 2022 году ставлю 5,но никак не отелю .Надо сменить вывеску 5* -отель не заслуживает .4*-и то с натяжкой .

оксана оценила сервисы

анимация номера
обслуживание питание территория хамам
Добавлено 22.08.22 22:41 (3 733 символов в тексте)

13:42 14.03.23

А как вы определили, что это 4*, а не 5? Вы эксперт?:)))

16:13 08.04.23

а Вы экперт.? В начале отзыва я задалась вопросом : как присваивается звездность отелю ?.А дальше описала что и как мне не понравилось . Что не ппонятно?

17:12 08.04.23

Нет, я не эксперт, но много лет работаю в туризме, и знаю по каким параметрам присваиваются звёзды. Их дают ни за количество блюд на шведском столе и не за интерьер. Существуют параметры, например конференц зал, если его нет, то даже самому хорошему отелю не дадут 5*, так же наличие парковки, спа, определенное количество лифтов на определённое количество человек и т.д.
Я отдыхала в прекрасных четверках, они дороже многих пятёрок, потому что уровень отеля высокий, но не было конференц зала и только поэтому 4*.