АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.02.16
Страны, города: 8 / 16
Отзывов: 19
Комментариев: 7
Читательский охват: 15314
Фото: 361
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
июле 2022
20.07.22 - 27.07.22
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Просто повезло, нам предложили Elamir!

Отдыхали в Кемере с 20.07 по 27.07. Планировали другой отель но так получилось, что турецкие партнеры турагенства предложили замену отеля без доплат. Так мы попали в Эламир. И не пожалели!

Отель находиться на краю Кемера, до центра города можно доехать (автобус, такси).

1. Заселение. Заселялись мы в час ночи. Поскольку было уже слишком поздно, мы не расчитывали на ужин. А сухой поек в отеле, видимо, не предусмотрен. На ресепшен нам предложили подключить вай-фай (10$ - неделя). Нас это устроило. Ловит на всей территории отеля и на пляже. Номер дали 210, находится на 2 этаже (это этаж ресепшен). Балкон выходит на внутренний дворик и бассейн. На ресепшен рускоговорящий персонал.

2. Номер современный. Все новое, все работало. Телевизор, холодильник, шкаф купе, сейф (платно), огромная кровать с прекрасными матрасами, телефон, чайник. В ванной фен, душевая кабина, очень свободная. Нигде не текло, никогда не был залит пол, какой душ не включи. И самый большой плюс - это звкуоизоляция! Она просто отличная! Когда заканчивалась анимация, не было слышно ничего, ни с улицы, ни из соседних номеров. Но был и небольшой минус. В отеле несколько ночей подряд не работали кондиционеры. Думаю - экономия. Та же история с горячей водой. Когда основная масса людей на море или на ужине - горячей воды нет.

3. Уборка. Убирали каждый день. Полотенца меняли всегда. Иногда оставляли 1$, тогда добавляли шампуни и лосьены. Их было по 4 шт на человека (2 для волос- шампунь, кондиционер, 2 для тела - гель, лосьен) и еще мыло. После доллора бутылочки выстраивались в ряд как солдаты, по 8 шт на каждого. А вот до балкона уборка не доходила. На балконе есть небольшая сушилка, для купальников хватало. Эти номера - солнечная сторона, поэтому, полотенца достаточно было перекинуть через поручни балкона и они высыхали моментально.

4. Анимация. Шоу программы каждый вечер с 21.30 до 23.00. Те, которые удалось посмотреть - понравились. Ребята стараются. Но это только вечером. Может именно в наш приезд так сложилось, но ничего больше нам увидеть не удалось. Может на пляже что-то и происходило, но мы обычно были там с 6 утра до 11 (с перерывом на завтрак с 8 до 9) и вечером с 18 до 22 (с перерывом на ужин с 20 до 21) и никакой анимации в это время не было.

С 22 июля Анталию и побережье накрыла волна жары. Было 45 - 46 градусов. Поэтому, раньше 18 часов до моря было дойти сложновато. Хотя дорога до пляжа занимает минут 5 - 7 неторопливым шагом.

5. Море. Оно было восхитительное! Ну очень теплое!!! Вода совершенно прозрачная. 21 числа утром немного штормило. А вечером, даже после шторма, когда море стало спокойным, в воде не было ни одной мусоринки! Вход в море - хороший. Да, кое где, немно жестковат, но тащить коралки не стоит. Пляж песчаный, галька только при входе в море. На пляже места всем хватало, всегда оставались свободные лежаки. Утром, кода приходили к рассвету (6 утра) и уходили около 8 на завтрак было по 3 - 4 человека на всем пляже, а то и вообще никого. Когда возвращались в 9, картина почти не менялась. В основном народ подтягивался к 9.30. Пляж убирают регулярно. Есть душ, раздевалки, туалет.

6. Бассейн. Бассейн достаточно большой, красивый, глубина везде 1.40. Рядом есть маленький-лягушатник. Несколько дней после завтрака загорали у бассейна. В 9 утра, да и в 10 почти никого нет. Никто ни с утра, ни с вечера не бежит занимать места. Это конечно, очень понравилось. Всем всегда всего хватало.

7. Теперь о еде. Из мяса - курица, индейка, баранина. Причем в разных видах. Речная форель тоже в разных вариантах. Овощи - на любой вкус: и гриль, и запеченые, и тушеные, и в сыром виде сколько угодно. Как и во всех ресторанах, различными блюдами занимаются разные повора. Кто-то отвечает за дессерты, а кто-то за гриль. В этом отеле, гриль делает Мустафа - просто Мастер своего дела! Речная форель на гриле - это сон какой-то! А кебаб из баранины... ммм...пальчики оближешь. Куриные крылышки-гриль, шаурма - все просто супер. Мустафе - особый респект!!! На завтрак мы три раза за неделю брали омлет, и трижды он был разный. Классический, с помидорами, с оливками и с сыром. Яичница-глазунья была один раз! Самса, оладушки, гренки на гриле, колбаски, сосиски, картошка запеченая, картошка-фри, выбор овощей, зелени, сыров, джемов, меда и т. д. Из фруктов: арбуз, дыня, сливы, виноград, аппельсины, грейпфруты, яблоки, груши. Дессерты разные. Нам нравились на основе бисквитов (очень вкусные) и халва. Кофе не очень. Минус, это то, что один раз, еда в обед не была горячей. Вот и все.

В ресторане - завтрак, обед, ужин. Перекусов нет. По средам - праздничный ужин. "Турецкая ночь" начинается с ужина (это целое шоу!) и переходит в вечернюю анимацию. Очень здорово!

8. Территория отеля. В отеле два бара - лобби (на ресепшен) и пул-бар в зоне бассейна и основного ресторана. В барах есть холодильники с упаковками стаканчиков питьевой воды. Бери сколько хочешь. Это очень удобно. Пиво у них неплохое, а вот вино - так себе. Коктейли и крепкие напитки мы там не брали. На пляже есть еще одно заведение - платное.

В отеле предусмотрен прокат автомобилей и велосипедов. Есть хамам.

9. Экскурсии. Экскурсии мы брали у своего турагента. Брали экскурсии в античный город Сагалассос, к озеру Салда (Турецкие мальдивы), сталагнатовой пещере и лавндовым полям. По Кемеру и в Анталию. Все было классно организовано и все очень понравилось.

Отдых получился просто супер! В этот отель мы бы вернулись!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Номер 210 - на уровне террасы

Фото туриста отеля

Отель

Терраса отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Отель проводит "Турецкую ночь"

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с террасы на внутренний дворик с бассейном

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж в 20.07

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж в 8.01

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
Хорошее расположение отличная кухня отличные повора современные номера рядом большой собственный пляж внимательный персонал
Минусы отеля
периодическое отключение кондиционера в ночное время периодическое отсутствие горячей воды
Добавлено 23.08.22 18:52 (5 436 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:20 31.08.22

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, проходит ли там Турецкая ночь и в какой день недели? Спасибо за отзыв.

19:26 31.08.22

я не туда написала. Извините) хотя.... в том году отдыхала рядом в Армасе. Понравилось)

11:01 10.09.22

Спасибо за такой подробный отзыв! Читала для мамы и ее настрой на отдых еще больше наполнился позитивом! Чувствуется, что вы приятный человек и отдых поэтому ваш удался на славу! Успехов вам! Нам очень помог ваш отзыв!

17:35 14.09.22

Большое спасибо за ваши слова. Очень рада, что мой отзыв вам помог. Удачи вам!

20:52 20.09.22

это отзыв про совершенно другой отель! eldar и elamir совершенно разные отели!

09:51 28.09.22

В отзыве фото отеля ELAMIR RESORT HOTEL 4*.
Были с мужем в этом отеле в июне 2022г.

14:38 28.12.22

В отзыве написано “большая просторная кровать», а на фото 2 односпалки соединенные. Все остальное в отзыве , видимо, тоже такое же не правдоподобное

14:56 01.07.23

В отзыве написано "огромная кровать с прекрасными матрасами". Матрасами, а не матрасом. Кровать - одна, матраса - два. Так что, видимо, читать внимательнее надо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация