Регистрация: 25.02.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2022
20.07.22 - 27.07.22

Просто повезло, нам предложили Elamir!

Отдыхали в Кемере с 20.07 по 27.07. Планировали другой отель но так получилось, что турецкие партнеры турагенства предложили замену отеля без доплат. Так мы попали в Эламир. И не пожалели!

Отель находиться на краю Кемера, до центра города можно доехать (автобус, такси).

1. Заселение. Заселялись мы в час ночи. Поскольку было уже слишком поздно, мы не расчитывали на ужин. А сухой поек в отеле, видимо, не предусмотрен. На ресепшен нам предложили подключить вай-фай (10$ - неделя). Нас это устроило. Ловит на всей территории отеля и на пляже. Номер дали 210, находится на 2 этаже (это этаж ресепшен). Балкон выходит на внутренний дворик и бассейн. На ресепшен рускоговорящий персонал.

2. Номер современный. Все новое, все работало. Телевизор, холодильник, шкаф купе, сейф (платно), огромная кровать с прекрасными матрасами, телефон, чайник. В ванной фен, душевая кабина, очень свободная. Нигде не текло, никогда не был залит пол, какой душ не включи. И самый большой плюс - это звкуоизоляция! Она просто отличная! Когда заканчивалась анимация, не было слышно ничего, ни с улицы, ни из соседних номеров. Но был и небольшой минус. В отеле несколько ночей подряд не работали кондиционеры. Думаю - экономия. Та же история с горячей водой. Когда основная масса людей на море или на ужине - горячей воды нет.

3. Уборка. Убирали каждый день. Полотенца меняли всегда. Иногда оставляли 1$, тогда добавляли шампуни и лосьены. Их было по 4 шт на человека (2 для волос- шампунь, кондиционер, 2 для тела - гель, лосьен) и еще мыло. После доллора бутылочки выстраивались в ряд как солдаты, по 8 шт на каждого. А вот до балкона уборка не доходила. На балконе есть небольшая сушилка, для купальников хватало. Эти номера - солнечная сторона, поэтому, полотенца достаточно было перекинуть через поручни балкона и они высыхали моментально.

4. Анимация. Шоу программы каждый вечер с 21.30 до 23.00. Те, которые удалось посмотреть - понравились. Ребята стараются. Но это только вечером. Может именно в наш приезд так сложилось, но ничего больше нам увидеть не удалось. Может на пляже что-то и происходило, но мы обычно были там с 6 утра до 11 (с перерывом на завтрак с 8 до 9) и вечером с 18 до 22 (с перерывом на ужин с 20 до 21) и никакой анимации в это время не было.

С 22 июля Анталию и побережье накрыла волна жары. Было 45 - 46 градусов. Поэтому, раньше 18 часов до моря было дойти сложновато. Хотя дорога до пляжа занимает минут 5 - 7 неторопливым шагом.

5. Море. Оно было восхитительное! Ну очень теплое!!! Вода совершенно прозрачная. 21 числа утром немного штормило. А вечером, даже после шторма, когда море стало спокойным, в воде не было ни одной мусоринки! Вход в море - хороший. Да, кое где, немно жестковат, но тащить коралки не стоит. Пляж песчаный, галька только при входе в море. На пляже места всем хватало, всегда оставались свободные лежаки. Утром, кода приходили к рассвету (6 утра) и уходили около 8 на завтрак было по 3 - 4 человека на всем пляже, а то и вообще никого. Когда возвращались в 9, картина почти не менялась. В основном народ подтягивался к 9.30. Пляж убирают регулярно. Есть душ, раздевалки, туалет.

6. Бассейн. Бассейн достаточно большой, красивый, глубина везде 1.40. Рядом есть маленький-лягушатник. Несколько дней после завтрака загорали у бассейна. В 9 утра, да и в 10 почти никого нет. Никто ни с утра, ни с вечера не бежит занимать места. Это конечно, очень понравилось. Всем всегда всего хватало.

7. Теперь о еде. Из мяса - курица, индейка, баранина. Причем в разных видах. Речная форель тоже в разных вариантах. Овощи - на любой вкус: и гриль, и запеченые, и тушеные, и в сыром виде сколько угодно. Как и во всех ресторанах, различными блюдами занимаются разные повора. Кто-то отвечает за дессерты, а кто-то за гриль. В этом отеле, гриль делает Мустафа - просто Мастер своего дела! Речная форель на гриле - это сон какой-то! А кебаб из баранины... ммм...пальчики оближешь. Куриные крылышки-гриль, шаурма - все просто супер. Мустафе - особый респект!!! На завтрак мы три раза за неделю брали омлет, и трижды он был разный. Классический, с помидорами, с оливками и с сыром. Яичница-глазунья была один раз! Самса, оладушки, гренки на гриле, колбаски, сосиски, картошка запеченая, картошка-фри, выбор овощей, зелени, сыров, джемов, меда и т. д. Из фруктов: арбуз, дыня, сливы, виноград, аппельсины, грейпфруты, яблоки, груши. Дессерты разные. Нам нравились на основе бисквитов (очень вкусные) и халва. Кофе не очень. Минус, это то, что один раз, еда в обед не была горячей. Вот и все.

В ресторане - завтрак, обед, ужин. Перекусов нет. По средам - праздничный ужин. "Турецкая ночь" начинается с ужина (это целое шоу!) и переходит в вечернюю анимацию. Очень здорово!

8. Территория отеля. В отеле два бара - лобби (на ресепшен) и пул-бар в зоне бассейна и основного ресторана. В барах есть холодильники с упаковками стаканчиков питьевой воды. Бери сколько хочешь. Это очень удобно. Пиво у них неплохое, а вот вино - так себе. Коктейли и крепкие напитки мы там не брали. На пляже есть еще одно заведение - платное.

В отеле предусмотрен прокат автомобилей и велосипедов. Есть хамам.

9. Экскурсии. Экскурсии мы брали у своего турагента. Брали экскурсии в античный город Сагалассос, к озеру Салда (Турецкие мальдивы), сталагнатовой пещере и лавндовым полям. По Кемеру и в Анталию. Все было классно организовано и все очень понравилось.

Отдых получился просто супер! В этот отель мы бы вернулись!

Номер 210 - на уровне террасы

Терраса отеля

Логотип отеля

Отель проводит "Турецкую ночь"

Вид с террасы на внутренний дворик с бассейном

Логотип отеля

Пляж в 20.07

Пляж в 8.01

Хорошее расположение отличная кухня отличные повора современные номера рядом большой собственный пляж внимательный персонал
периодическое отключение кондиционера в ночное время периодическое отсутствие горячей воды
Добавлено 23.08.22 18:52 (5 436 символов в тексте)

19:20 31.08.22

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, проходит ли там Турецкая ночь и в какой день недели? Спасибо за отзыв.

19:26 31.08.22

я не туда написала. Извините) хотя.... в том году отдыхала рядом в Армасе. Понравилось)

11:01 10.09.22

Спасибо за такой подробный отзыв! Читала для мамы и ее настрой на отдых еще больше наполнился позитивом! Чувствуется, что вы приятный человек и отдых поэтому ваш удался на славу! Успехов вам! Нам очень помог ваш отзыв!

17:35 14.09.22

Большое спасибо за ваши слова. Очень рада, что мой отзыв вам помог. Удачи вам!

20:52 20.09.22

это отзыв про совершенно другой отель! eldar и elamir совершенно разные отели!

09:51 28.09.22

В отзыве фото отеля ELAMIR RESORT HOTEL 4*.
Были с мужем в этом отеле в июне 2022г.

14:38 28.12.22

В отзыве написано “большая просторная кровать», а на фото 2 односпалки соединенные. Все остальное в отзыве , видимо, тоже такое же не правдоподобное

14:56 01.07.23

В отзыве написано "огромная кровать с прекрасными матрасами". Матрасами, а не матрасом. Кровать - одна, матраса - два. Так что, видимо, читать внимательнее надо.