Регистрация: 19.04.15

спасибо
августе 2022
10.08.22 - 17.08.22

Отель возле трассы

Приветствую всех, кто решил прочитать мой отзыв. Меня зовут Екатерина, отдыхали в этом отеле в августе 7 дней (я,муж, дочь 12 лет),также в июле этого года 14 дней отдыхали в отеле a good life utopia (отзыв размещён, там без вопросов). Смысл данной поездки в эту сеть заключался в том, чтобы посмотреть ещё отели этой линейки и выбрать для постоянного отдыха самый интересный под наши требования : красивая территория, хорошие импортные напитки, достойное питание, чистое море, отель на горе с красивым видом на море в бухте . Оплачен номер стандарт с видом на море, покупали в июле, поэтому ценник запредельный, пакетный тур от Анекса на туркишах из Внуково. Ожидание/реальность не совпали с картинкой. А теперь по порядку: 1. Прилетели в 8:40 утра, 1,5 часа выдача багажа, 30 минут ожидание в заполненном трансфере- просто сидим, в 10:40 отъехали от аэропорта , около 12:40 в отеле (2 часа трансфер). Попадаем в темный холл рецепшен, отмечу сразу - мягкие кресла там часто мокрые, так как зона ресепшн - проходная зона во все локации (отдыхающие в мокрых купальниках садятся на мягкие кресла). Отель - бывший Alara star, видимо, все устои остались с прошлого, он делит территорию с соседней Милароса 4* (бывш.Алара вест) и делит один из пляжей напополам (об этом позже). Само расположение отеля не самое удачное - он находится вдоль основной трассы D400, откуда вытекают определённые минусы. Прежде чем попасть в наш оплаченный номер с видом на море, нам предложили номер 11… с видом на парковку и подсобки в основном корпусе, далее с видом на дорогу 3 этаж, после определенных юридических действий получилось заселиться, дали номер на вилле на втором этаже (вид: пальмы и дорога, за пальмами воображаемое море), оно там есть -просто его не видно). Шкаф в номере вилл весьма своеобразный - дверок нет, на семью мало места для хранения, все оказалось неудобным, номер маленький, красивая картинка на этом всё. Сушилок нет , от слова совсем, не предоставляется, много недочётов по сантехнике (протечки , температура воды и тд). Все принадлежности для ухода присутствуют, включая бритвенные , щетки зубные , пасты , тапочки. Мини бар пополняется ежедневно, кола , фанта , минералка, вода ( набор менялся рандомно), уборка - вопросов нет, белье менялось, полы мыли. 2. Питание : питание очень слабое -либо пережарено, либо сыро, вино в главном ресторане подают в стакане для воды. Если хотите выпить утром нормальный кофе из аппарата, лучше налить сразу - потом кончаются ингредиенты часам к 8:30-8:40. Яичница на завтрак в готовом виде - некая полусырая субстанция, брали глазунью- лежит заранее приготовленная в большом объёме, прожарено. В обед супы неплохие. Вечером выбор блюд невелик, опять же - все неудобно расположено ( сладости , фрукты , хлеб , закуски , горячие блюда разбросано по разным углам ресторана, при этом половина уличного ресторана пустая в конце). Можно пообедать в ресторане на море по меню, прилично вполне 3. Бары: лобби бар на троечку, алкоголь некачественный, мест не найти вечером, так как там есть интернет. Бар Лагуна предполагался как вечерний бар, алкоголь низкого качества разливается в пластиковые стаканы различных форм. Для нас подача напитков в пластиковых стаканах - это не уровень 5*, тем более вечером. Чаевые не спасают, делать нечего в этом баре , насладиться напитками не получится. Бар на пляже в лагуне - грязь и антисанитария, подходя в этому бару ощущаешь неприятные запахи ( или канализация, или ещё чем - то ), он со всех сторон обложен камнем, плиткой- сырость. Пластиковые стаканы , непромытые , иногда с морским песком - общее впечатление- грязно, напитки на троечку. Бар с лепёшками рядом ( там морозилка стоит с двумя видами мороженого в упаковке, вода , айран), ощущение грязи вокруг не покидает. 3. Бассейны : их всего два . Первый - возле лобби с баром с водопадом, там накаляется все очень сильно , нечем дышать , кругом плитка, никакой зелени. Второй - маленький , ближе к морю , места всегда заняты. 4. Пляжи: первый пляж (bay пляж) расположен около главного корпуса, нужно пройти тысячу пятьсот ступенек и не заблудиться при этом в чужой отель на обратном пути, это маленький пляж на два отеля , есть камни ( спасатель показал любезно, где наше место - ограничивается табличкой), там ни баров , ни туалетов!!! Второй пляж (sandy пляж)- придорожный, большой пляж , где есть всегда лежаки и волны, достаточно грязный ( окурки), граничит с городским, несколько палаток кемпинга стояло на территории нашего пляжа , вода тут почему - то зеленоватого цвета, течёт с краю какой - то маленький ручеёк в море. Третий пляж Лагуна - самый оптимальный , мелко , песок , вода прозрачная , но есть камни по бокам, можно пораниться , минус - в туалет нужно идти далеко. То есть по сути на пляжах нет туалетов. И самый главный минус - если вы хотите расположиться именно на этом пляже Лагуна , то в 8:30 вы обнаружите на лежаках, занятых туристами, трусики , носочки , очёчки и др))), приходите к 7:00 с полотенцами, сначала пройдите квест). Мы консервативные отдыхающие , поэтому взгляды могут не совпасть. Территория - маленькая , по сути вся территория - это дорожки к домикам- виллам, прогуляться не захотелось. Большая часть отеля выходит на основную трассу D400, шумно, поток машин приличный, да ещё и возле пляжа. Менеджмент слабоват и не клиентоориентирован. Посетили ресторан Аля-карт, на троечку, подача не ресторанная , огромные порции , не аппетитно, к 20:00 стало темно, не видно , что ешь , брали рыбу - как основное блюдо. Отель пытается разнообразить концепцию фишками - день фруктов и снеков (но при этом закрыли ресторан на море на обед ), пляжные вечерние дискотеки ,поэтому в понедельник и среду до 14:30 и ты должен уйти с пляжа Лагуна, но пока не очень получается. Отзыв вышел негативный. Для себя решили , что уровень отеля слабоват , на троечку.

Вид на море )))

Карта отеля

Территория

Карта отеля

А ля карт

А ля карт , цезарь

Ekaterina оценила сервисы

Пляж Лагуна
Нет туалетов на пляжах напитки в грязных пластиковых стаканах маленькая территории отель возле шумной дороги нет интернета в номерах и не стабилен на территории лежаки заняты не продумана концепция
Добавлено 23.08.22 22:55 (5 840 символов в тексте)
Все отзывы Ekaterina (5)