Регистрация: 25.02.14
августе 2022
12.08.22 - 20.08.22

3.3

Вам не предлагали поселиться в подвале ???

Люблю отдых в Турции из-за Средиземного моря, которое всегда чистое и теплое. Располагает улыбчивость и радушие местных жителей. Это был наш седьмой отдых в Турции, в этом поселке мы четвертый раз. Отель выбирали за 2 нед, поэтому многие отели были на стопе. Пятерки совсем подняли цену, и , почитав отзывы, решили остановиться на этой четверке. По отзывам реально понимала, что это бюджетный отель, что едем к морю, а не бесконечно есть, пить коктейли и получать удовольствие от того, что меня развлекают аниматоры.

Доехали до отеля к 20.45. Нас отправили на поздний ужин. Мы, конечно, перекусили без претензий тем, что оставалось. И вот подходим на ресепшен за ключом. И мне предлагают номер в ПОДВАЛЕ!!! Нигде в описании отеля нет информации о номерах, расположенных в ПОДВАЛЕ ( или , если более корректно, на цокольном этаже).Категорически отказываемся. Просим дать другой, пусть с доплатой. Но нам с улыбкой отказывают. Говорю, что мы же не последние, кто заезжает к вам сегодня, и это у вас единственный номер для гостей??? Но добродушный портье стоит на своем, абсолютно игнорируя нашу просьбу. В этот момент в холл заходят трое европейцев и идут к мальчику - портье с ваучером на заселение. Встречает с улыбкой. Начинается процедура оформления. Я подхожу и спрашиваю, для них же у вас есть нормальные номера. Обещаю, что буду подходить к нему с каждым новым гостем и буду высказывать свое "ФИ". Нам дают ключ от номера уже на 1 м этаже около ресепшена. Заходим. Оказалось, номер для ИНВАЛИДОВ!!! Грязный пол, бумажка от конфеты около корзины для мусора, на раковине чьи-то волосы, на простынке волос. Никогда не лазаю под кроватями в поисках пыли, но здесь у меня волосы зашевелились. Никогда не попадала в подобную ситуацию. В номере совсем не было генеральной уборки, да и вообще уборки. Лежали стопкой полотенца, белье на кровати серое. Номер совсем не соответствует описанию. Грязная неряшливая ванная комната, зачуханная плитка. В номере в шкафу ни одного крючка, двое плечиков для одежды. И все.Одно чувство - разочарование и брезгливость.Я возвращаюсь к мальчику - портье, заявляю, что номер не готов и там ночевать мы не будем. Но бесполезно, он заявляет, других номеров для двоих нет. Зовет якобы своего начальника, на вид его ровесник, но тот тоже разводит руками. Появляется третье лицо, представляется сыном хозяина отеля, я веду его в номер, он соглашается, что номер убран плохо и обещает поменять постель!!! Обещает, что утром нас переселят. Ночью я почти не спала, в сплите каждую минуту что-то щелкало, я переживала, что так неудачно выбрала отель. Хотелось назвать это ночлежкой, а не отелем 4 звезды.

Еле дождались утра, без настроения позавтракали и пошли на море. К 10 вернулись и за доплату в 30 долларов нам дали ключ от номера на 3 этаже. И только тогда начался беззаботный отдых. Номер небольшой, но чистый. Белое белье. Сплит холодил замечательно, ничего не щелкало. Уборка ежедневная: протирали пол, чистили сантехнику, меняли полотенца, заправляли кровати. Да, в разное время, но все это понятно. Порядок наводили улыбчивые, совсем молоденькие девочки.

В плане еды я была готова, что все будет довольно скромно. Плюс: неплохие фрукты. Мяса и рыбы мало. Мы в еде непривередливые, голодными не уходили. Тушеные овощи с фаршем спасали меня. Но для меня загадка: чем кормить детей. И для мясоедов этот отель точно не подойдет. Официанты быстро убирают грязную посуду, всегда протирают столы антисептиком, быстро накрывают столы салфетками. Очень расторопные и доброжелательные. Но темно-синие салфетки часто в пятнах.

Интернет купили. Около ресепшна работает хорошо, в номере ловил рано утром или в ванной. Иногда ловил даже на пляже.

До пляжа идти 3 - 4 минуты, не критично, иногда в больших отелях дольше приходится идти. Большой плюс, что на пляже всегда были свободные лежаки. Приходили на море около 9, в это время на весь пляж было около 15 -20 человек, потом постепенно подтягивались. Лежаки есть новее, есть грязные. Можно найти приличные. Зонтики стоят достаточно далеко один от другого, но они не очень большие. Это тоже не критично. Заход в море - некрупная галька, мне было комфортно заходить, выходить тоже ничего, муж даже коралки не надевал. Море , конечно, бесподобное. Мы и ехали поплавать, и насладиться теплом и чистотой моря. Полотенца на пляж давали без залога. Меняли без проблем в СПА-центре. Там же ходила на массаж, мне сделали очень неплохо. Советую.

Радушная хозяйка СПА - центра, очень коммуникабельная. Анимация меня не интересовала.

Вообще отдохнули хорошо, беззаботно. Если бы не первое впечатление, что это караван -сарай, а не отель 4 звезды, то все было бы просто ОК. Оказывается, что в этом отеле на 1 -м этаже 7 номеров, а 17 номеров в подвале. Но об этом же информации нет. Все номера, в основном, описываются, как стандарты.Поэтому, если вы планируете ехать сюда на отдых, имейте в виду, что есть и подвальные номера. А что мешает сделать ремонт в комнате для инвалидов - загадка.

Но с детьми точно не советую сюда ехать. Им будет вечером скучно. Танцы для них минут 20 и все.Есть маленькая площадка с горкой и качелькой. А главное, чем их кормить??? ( я пишу с позиции бабушки, которая имеет 4 летнюю внучку.Она бы ела лишь оливки , вареные яйца и арбуз. Рыба редко. Все супы были заправлены мукой, на любителя. Дети такое обычно не едят)

Добавлено 23.08.22 23:17 (5 358 символов в тексте)

21:43 17.09.22

В отеле, видимо, любые номера продают за доп. плату. Это все от менеджмента зависит. Сначала они селят в подвал, а потом переселяют в другие номера, этажами выше, там мебель новее. Хотя эти номера на 3 этаже были свободны в день вашего заселения.

Все отзывы Елена (2)