Регистрация: 24.08.22
августе 2022
10.08.22 - 20.08.22

Ужасный отель

Отдыхали семьями с 10.08.22 по 20.08.22г. Наши впечатления, а так же общие впечатления приезжающих РУССКИХ туристов:

1. Заселение в номер происходит с задержкой от 1 до 3 часов.

2. Большинство номеров требуют капитального ремонта. В большинстве номеров не работают кондиционеры, слоты под карты, сантехника, входные и балконные двери....

3. Обслуживание номеров на низшем уровне. Постоянно приходилось ловить уборщиц или звонить на ресепшн с словами что накопившийся мусор в номере будет принесен лично на стойку ресепшена если номер не уберут, так же постоянные просьбы о замене полотенец и пополнению химии (мыло, шампунь). Банально нет в номерах, напомню у отеля 5*, тапочек в номере, напитков которые прописаны в прейскуранте "Слово Соки", а по факту 1,5 л. воды на все время прибывания. Нет таблички, которая вешается на дверь, чтобы оповестить персонал о необходимости уборки или не беспокойства.

4. В барах весь алкоголь разбавленный. Не понятно почему они пишут что у них ультра всё включено, когда по факту просто всё включено. Иностранные напитки все за отдельную плату. Даже кофе турецкий у них платно. Стоит 20 лир.

Газированные напитки стандартные (кола, пепси, фанта, спрайт). Сока из свежевыжатых фруктов (который обычно можно купить и при тебе его сделают из свежих фруктов) нет. Кофе бесплатный только в кофемашинах и он отвратительный. Чай только в заварниках, пакетированного чая нет.

5. Конкретная не хватка рабочего и обслуживающего персонала. Они не успевают справляться со своими обязанностями из-за большого количества туристов. Про туристов напишу позже.

6. Виды из отеля так себе. Это всё из-за расположения его.

7. Уборка отеля тоже на низком уровне. Вообще все шевелятся, когда к ним собирается приехать какой-нибудь руководитель с проверкой. Это сразу заметно по суете персонала.

8. Анимация работает плохо. Можно сказать, что ее практически нет. Нет бодрящих утренних песен и зазывающих аниматоров. Если ты сам подойдешь и попросишь провести какую-нибудь игру, то они с неохотой это сделают. Были конечно какие-то танцы на воде у бассейна, но это было пару раз за 10 дней. Вечером так же были шоу, но они такие убогие. Народ приходил и через 5-10 минут понимал, что это отстой и уходил кто куда.

9. Еда вообще оставляет желать лучшего. Кто едет сюда с надеждой что Вас будут кормить всяким разнообразием, то этого не будет.

Маленький шведский стол с постоянной едой. Для детей вообще плохо. Нет каш, йогуртов, джемов, супов.... Сладкое тоже всё скудное по разнообразию. Из фруктов было - арбуз, дыня, яблоки, зеленые персики, виноград. Мясо и мясные продукты ( курица, рыба, говядина, сосиски) либо готовят суповые наборы, где одни кости, либо приготовлено очень пережарено и пересолено. В меню так же присутствуют макароны, рис, картофельное пюре, овощи, салаты,яйца (жареные и варенные) и всё.

Повара, которые готовят, все грязные. Антисанитария конкретная. Запасайтесь лекарствами для желудка сразу.

Голодные конечно не останетесь, но и кайфа от еды точно не получите.

Ресторана "a la Carte" нет.

10. Сами места приема пищи разделены (внутри основного корпуса и на улице). Вот если Вам не повезло попасть в основное здание, то вы можете сесть на улице возле корпуса. А вот здесь начинаются все прелести приема пищи. Так как отель интернациональный, то и поведение соответствующее. Все, прямо всеее турки курят за столом при приёме пищи. Это не очень приятно если вы сидите с детьми или вы не курите. А у них это впорядке вещей. И им пофиг что рядом дети.

11. Дорога до пляжа проходит по подземному переходу. Идти минуты 3-5 до пляжа. Переход постоянно грязный и сырой.

12. Что понравилось в этом отели, так это пляж. Пляж - песок. Заход в море шикарный. Для детей вообще супер. Но и здесь есть минусы - пляж загадили окурками, пластиком, салфетками и памперсами. При чем весь этот мусор оставляют прямо на песке местные жители и туристы из Европы. Мы не одного русского не видели, который бы за собой не убрал мусор.

Вообще мы были в шоке от того как ведут себя местные жители и европейцы. Кто говорит, что русские ведут себя как свиньи. Да тому плюнуть в лицо, а может и не только плюнуть, можно. Вот турки и немцы мусорят будь здоров.

Персонал отеля, который находится на пляже, тупо сидит в телефонах. Вместо того чтобы смотреть за порядком. Так же могли бы каждый вечер проводить уборку песка.

Ещё один жирный минус этого пляжа то, что он граничит с городским пляжем. И получается что люди ходят туда-сюда пересекая пляж отеля. Так же могут и занять лежак и персонал на это ни как не реагирует. В воде тоже хаос. Я понимаю, что пик сезона, что людей много. Но можно же сделать какое-нибудь ограничение, чтобы люди которые заплатили за этот отель не пересекались с людьми которые приехали на городской пляж.

Так же не далеко от пляжа есть палатка с водными развлекухами (диван, банан, парашют, гидроциклы). Но цены там конечно вообще космос, по сравнению с прошлым годом.

13. Территория отеля не большая, особо гулять негде. Бассейны есть - 2 шт. Но гид не рекомендовал нам в них купаться, чтобы не подхватить ротовирусную инфекцию или какую-нибудь палочку. Мы и не рисковали. Купались на море, благо вода на море была супер. Горки у бассейна работали только 2. Но они нас особо надежностью не внушили.

Ближайшая аптека и более менее магазины находятся от отеля в 7-10км. Добираться либо на такси (от 8-до 20у.е.), либо на автобусе (1у.е. с человека).

Под конец отдыха познакомились с семьями тоже из России и хоть как-то жизнь наладилась. У всех были негативные впечатления об этом отеле. В предпоследний день на ресепшн с улицы прибежал учитель "Спринтер"(крыса). Мы тут вообще выпали в осадок.

14. Мороженое дают только в определенное время и только двух видов. Детям нашим оно не понравилось.

15. Забыл написать про запахи. В лобби баре как и в номерах отвратительно пахнет канализацией. Наверное она у них постоянно забивается. А ещё был случай с отключением воды. Приходишь такой с моря, а тут бац, новый квест "Нет воды". И ходишь потом пол дня весь в соли и ждёшь когда дадут воду чтобы пойти помыться.

Итог:

Исходя из вышеперечисленного, конечно я мог что-то и упустить, но на вывод это уже ни как не повлияет. Я бы не советовал ехать в этот отель. Цена не оправданна высока за такой отдых. Этот отель не соответствует 5*. Максимально 3*. Он очень уставший. Руководство я так понимаю, вообще экономит на всем (на еде, на персонале, на напитках....). Кто хочет поехать с детьми, крайне не рекомендую, разочаруетесь. Ищите альтернативу. Лучше немного доплатить и поехать в хороший отель чем в этот, серьезно, денег он своих не стоит. Он подойдет наверное для тех, кто любит активный отдых. Кто много ездит по достопримечательностям и тот кто не любит особо сидеть в отеле.

А ехать только из-за пляжа....оно того не стоит. Можно подобрать и другие варианты.

Почему поехали мы в него. Ответ прост. У нас был забронирован хороший отель на июнь месяц, но бронь туроператор отменил. Цены на перелёт подняли, а бюджет ограничен. Почитав отзывы (если бы мне попался такой отзыв, который я оставлю) я бы точно в него не поехал, а рассмотрел бы другие варианты. Вот и получилось, что рассчитывали на бюджет, времени на поиски было мало и решили что главное море, вот и поехали. Но потом очень пожалели. Не повторяйте наших ошибок.

Отдыхали двумя семьями, 1 семья - 4 человека (2 взрослых и 2 детей) и 1 семья (2 взрослых и 1 ребенок), 10 ночей. Стоимость путевки обошлась на 4 человека 225тыс.руб., а на 3 человек 181тыс.руб. Вылет и прилет - Внуково (Москва).

Добавлено 24.08.22 14:30 (7 571 символов в тексте)

12:55 30.08.22

Поддерживаю каждую оценку отдыха в данном отеле. Тоже попали в него от безысходности. Больше в этот отель ни ногой! Пляж, единственное что есть хорошего у отеля, но он загажен так, что невозможно представить. Мы отдыхали с 30.07 по 08.08. Жалко в комментарии к отзыву нельзя приложить фото.

18:04 30.08.22

Добрый день! В какой отель изначально была бронь?

10:18 03.09.22

Fun&sun family life side

12:49 31.08.22

Какой кошмар.....

12:46 07.09.22

Сейчас нахожусь в данном отеле- все что написано- правда, не стоит денег своих, отсутствие менеджмента, грязь, и да, подхватили инфекцию всей семьей, ели каждый из нас различную еду, каждый согласно своей диете...,в бпссейнах не купались- отсюда вывод что в отеле инфекция. К сожалению, здесь хаос.а могло бы быть очень хорошо.