Регистрация: 08.07.22
августе 2022
22.08.22 - 29.08.22

Лучше и быть не могло!!!

Отзыв написан моим супругом, с моими комментариями )))

Осторожно слишком много букВ!!!

Здравствуйте, Дамы и Господа !пользуясь случаем разрешите представиться - Владимир и Нина Среднестатистический жители среднестатистическического города в России… а так же just married couple

Хотя нет не так… 23.08.2022 вы находитесь в ОАЭ в штате Фуджейра. Отель Intercontinental Fujairah resort

Сегодня первый день как мы проснулись но давайте вернёмся совсем немного назад на 1 день…

22.08.2022 аэропорт svx садимся в самолет и вот 4 с половиной часа и мы находимся в Dubai, тут же встречают девочки хостесс, далее трансфер на автобусе комфортном Toyota (туроператор fun&sun) и вот мы в отеле.

Часть 1 (заселение) : Есть такая композиция - moscow never slips ( москва никогда не спит ) не знаю как там Москва, но дубай это уж точно, еще по дороге в отель, а времени было 00:00, многочисленные стройки, ремонт дорожного полотна и etc.

Не спит и отель Intercontinental Fujairah resort - по приезду улыбчивый парень на ресепшн провел мини инструкцию и тут же в течении 10 минут проводил нас в номер.

Вообще в первый день складываться впечатление что весь отель и весь персонал работает как часы, и даже маленькие звенья, хостесс, и ребята из клининга все исправно и точно в срок выполняют свою функцию.

Мои наблюдения:

1. Наблюдение - весь персонал пытается тебе помочь, даже если не знают языка на котором говоришь ты, будут показывать жестами, будут делать все возможное чтобы ваше пребывание было максимально комфортным на территории отеля

2. Весь персонал очень приветлив, дружелюбен, всегда улыбается, даже просто проходящий мимо сотрудник обязательно поздоровается с вами и улыбнётся

3. Вот прямо сейчас уходили с ужина и официант идёт с полным подносом, заметив нас с супругой и , что наши траектории могут пересечься молодой человек из ресторана замедлил ход, а потом и вовсе остановился улыбнулся и пожелал хорошего вечера

4. Все эти маленькие моменты наполняют и без того комфортную атмосферу уютом и чувствуешь себя каким то особенным, спасибо вам ребята за это!!!

Часть 2 ( номер) :

мы живем в номере 117 на первом этаже номер garden view

И так номер, большой чистый со всем необходимым, телевизор,сейф, минибар, кофемашина бесплатно, беспроводная зарядка она же колонка, можно не брать с собой зарядное устройство мелочь, а очень приятно. Отел 2017 года, но все исправно, все выглядит подобающим образом словно после реновации. Номер в спокойном современном стиле, очень удобное управление светом с сенсорной панели с каждой стороны кровати. Так же стоит отметить шикарную кровать и внимание ШУМОИЗОЛЯЦИЮ. Да да именно - мелочь ? Спросите вы, а нет, реально когда находишься внутри складывается впечатление что ты один на весь корпус, а ведь в отели есть и детки и просто люди в соседних номерах, но их не слышно, и даже толстая массивная дверь на входе словно говорит вам тут будет очень тихо и спокойно

Все чтобы отдых был комфортным, и так уходим ко сну… встречаем следующий день

И так снова 23.08

Буквально 10 шагов по коридору попадаем в холл где лифт наша цель - ресторан NAMA ( Центральная столовая в которой будет все бесплатное питание))))

Часть 3 ( питание):

Часть 3а (завтрак): Ох уж это изобилие вкусного всего…

На завтраки разнообразные варианты приготовления из яиц : яйца бенедикт, яйцо по королевски, омлет, яичница

Не нравится яичница Окей не проблема тут есть куча всего - блины, вафли, панкейки, тосты… наверное голодным от сюда можно уйти только с зашитым ртом!!! Так как вы все равно найдете то что будет вам по вкусу

Как работает завтрак, заходите называете номер комнаты, вас проводят к столу и предложат выбрать напитки из меню.

Не знаю кто то писал что ничего не возможно дождаться?!?! Не представляю как это тут возможно. Если к вам не подошел официант с заказом в первые 2-3 минуты, то совершенно спокойно идем набирать еду и будьте уверены как только вы

Вернётесь за стол официант тут же порадует вас своим присутствием

Часть 3б (Обед):

Принцип тот же толко появляется возможность добирать Алкогольные напитки

На обед выбор еще больше: но в целом скажу что все складывается следующим образом есть 2-3 особых блюда, которые готовят прямо в реальном времени при вас

На момент нашего визита

23.08 на обед: греческая сувлаки (аналог пита грик в макдоналдс) очень вкусно горячая лепешка, все прямо при тебе приготовлено и есть возможность выбрать начинку

Либо мексиканское блюдо тако - которое будет так же приготовлено на ваших глазах. Но все эти специальные блюда не отменяют наличие разнообразного наполнения блюд в свободном доступе. Вареное пареное вяленное… вообщем на мой взгляд можно накормить и зожника и мясоеда

Часть 3в (Ужин)

А вы знали что в данном отеле существует особый ритуал - ровно в 19:00 а ужин начинается в 18:30, разжигают огонь на центральной алее, выглядит очень красиво и эффектно, молодой человек по середине аллеи бьет в бубен в то время как мужчины с фонарями в национальных костюмах слева от центра и женщины справа имитируют зажжение центральных чаш

Всего их 3 штуки - находятся внутри фонтана, чаши круглые фонтан квадратный… выглядит очень интересно огонь и вода, а может быть еще стихия ветра и земли, вообщем вид прекрасный

Но вернемся к еде

на ужин : особые блюда - паста собери сам, все ингредиенты перед тобой - выбираешь макароны, далее соус, далее начинки, затем при тебе обваривают порцию мучных изделий, а на сковороде повар пока запекает выбранные компоненты и создает соус. Итог 2-5 минут и у тебя в тарелке паста ресторанного уровня

Вообщем можно сказать что голодным тут быть невозможно! Нет я не с далекого голодного края где едят одну брюкву, и поэтому я всеяден. Просто если вы получаете например удовольствие от азиатской кухни по системе фаст фуд - fried

Rice (жареный рис в различных вариациях наполнения) или noodles (жареная лапша) то поверьте вы получите массу удовольствия от этих блюд в ресторане…

Но давайте представим что жареное это не про вас, и вредо и прочее то тут куча всего приготовленного на пару… хотя я такое не ем но если захотите полезно накормит себя или ребенка - легко

А если ваш ребенок или ребёнок внутри вас желает что нибудь не полезное то всегда есть поднос с картофелем фри

Так же 23.08 была живая музыка в ресторане

Очередное наблюдение - по возвращению в номер раздаётся телефонный звонок и русский голос ( молодой человек Алексей сотрудник ресепшн)в трубке спрашивает как вам номер, все ли в порядке в достатке или что нибудь принести

Буква З-забота…

Часть 4 (пляж) флоатинг терапия

Море и пляж это просто что то особенное вода чистейшая, прозрачная теплая как температура тела… вообщем оказываешься в воспоминаниях своего раннего детства когда родители тебе говорят : хватит выходи из воды вон уже губы синие, если бы вода была такая можно было бы и не выходить

Территория великолепная кругом песочек много лежаков, свободные есть всегда и их больше половины

Сделаю только одно замечание но это скорее не к отелю а к посетителям - окурки которые валяются у лежаков (рука лицо) ну если прямо так хочется курить неужели нельзя сделать это как нибудь более чистоплотно но что уж есть то есть… в остальном придраться не к чему вводе очень чисто, вход тоже песочный. А какое удовольствие плавать на волнах неторопливо покачиваясь ожидая волну по сильнее.

Если лечь на спину и закрыть глаза - получается флоатинг терапия - вода соленая и держит твое тело а температура воды схожая в температурой тела - Создает эффект невесомости.

В воде много рыбок, раки отшельники, это такие милые с одной большой клешней, которые носят свой дом везде с собой.

Все это возможно разглядеть потому что вода кристально прозрачна

Часть 5 (напитки у пляжа и бассейна)

И ребят ну вот честно ?! Откуда появляются отзывы что тут не дождаться то напитков у бассейна/пляжа то еду из ресторана

Я искренне не понимаю ну 2-3 максимум 5 человек перед вами а парнишка наливает гостям напитки. 2-3 минуты и ваш черед делать заказ

Он ведь тоже не 6ти рукий шива и не умеет читать мысли чтобы как только вы в зона его видимости он вам сразу же сделал нужный вам напиток

Если вам это долго?! Может стоит подумать о персональном сервисе

Часть 6 ( wi-fi) есть всюду: в номере, на ресепшн, на пляже, блин вводу зайдите и он тут ловит, может поэтому крабы сбегаются на берег ?! Надо будет проверить!!! :))) Скорость очень хорошая можно смотреть фильмы, ютуб. А еще он бесплатный

Часть 7 (территория отеля) отдельный большой и жирный +

Все очень ухожено, ночью все указатели подсвечиваются, а днём неторопливо покачиваясь толи от ветра толи от музыки движется зелень, да представьте себе колонки по всей территории отеля спрятаны в зеленых зарослях и играет спокойная музыка.

Часть 8 ( уборка номера и косметика)

Жена сказала добавить этот пункт - чистые полотенца, смена белья, косметка фирмы байредо. Утром проснулся ушел на пляж закрыл дверь а там словно феечки, трудятся за закрытой дверью… и кондиционер включат и все уберут

Воспоминания: ночью на ресепшн увидел рекламку - «обещание чистоты» IHG®️ (IHG®️ Clean Promise)

Наверное все мы жители самого большого материка :))) Где расположена наша страна - очень скептически относимся к таким вещам

Помните когда звонишь куда нибудь в компанию а тебе говорят ваш звонок 10500 на очереди и он очень важен для нас.

Дак вот тут это совершенно иное это действительно работает!!!

По приезду на родину буду узнавать можно ли супругу подключить к данной программе)))) вдруг будет так же чисто быстро и с улыбкой

надеюсь она не будет читать этот отзыв )))а то побьёт…

Часть 9 (итог)

Итог очень простой - если бы вы у меня спросили координаты рая - я бы вам ответил - Al Aqah Beach Dibba Road - Fujairah -> InterContinental Fujairah Resort

Приеду ли я еще - конечно приеду

Порекомендовую ли я отель - конечно порекомендую

Тут есть все необходимое для хорошего отдыха и даже больше

Мне кажется что порой даже замедляется пульс и время )) наслаждаешься каждой минутой

P.s. Я реальный человек нахожусь прямо сейчас в отеле, мой отзыв основан на личных ощущениях, не проплачен не аффилированн.

И я был много где и есть с чем сравнить, но пока я скажу что это лучшее место что мне было суждено посетить

И пару слов от себя:

Уважаемый Главный управляющий Виджай Сингх спасибо вам за то что сделали наш отдых приятным, беспечным и полным прекрасных впечатлений

А теперь я хотел бы обратиться к каждому сотруднику, от парнишки с полотенцами beach boy или спасателя security guard, что целый день сидят и бдят за нашей безопасностью или создают комфорт, каждому официанту улыбку которого я видел много много раз, сотруднику ресепш, повару, службе клининга, каждому из вас благодаря стараниями каждого из вас получается у нас такой прекрасный отдых. Быть может уважаемый Виджай Сингх покажет мой отзыв кому то из вас или же передаст мое почтение и уважение всей вашей команде!

Пожал бы лично руку каждому!!! Вы молодцы !!! Так держать!!!! Спасибо за то что даете нам безмятежно наслаждаться отдыхом у вас в раю

Best regards

Just married couple

V&N Vostrikov

Нина оценила сервисы

Добавлено 24.08.22 20:29 (11 280 символов в тексте)

11:47 26.08.22

Уважаемая Нина,

Приветствую Вас а отеля InterContinental Fujairah Resort!

Спасибо Вам огромное за подробный отзыв и мы очень рады что нам удалось превзойти Ваши ожидания. Я обязательно передам слова благодарности Генеральному Менеджеру и кончено же коллегам.

Ждём возможности приветствовать Вас снова в ближайшем будущем.

С уважением,

Ойбек Туракулов
Старшый Менеджер по Продажам

20:26 02.02.23

Подскажите пожалуйста а не было в море мазута, про который пишут в предыдущих отзывах?

20:38 02.02.23

В одно утро, были какие то разводы на воде, возможно это этого мазут и был, но к обеду уже не было. И еще ситуация была со дна достала ракушку а она вот была вся в этом мазуте, кое как руки отмыла😃 на пляже стоят бутылки с маслом и тряпочки для этих целей. А так все остальное время вода была чистейшая

00:28 10.05.23

Согласна с каждым словом!!

Все отзывы Нина (1)