Регистрация: 30.08.20
Читательский охват:
спасибо
августе 2022
15.08.22 - 23.08.22

Mirada del Mar: в целом неплохо, ставлю твердую "4"

Заказывали путевку на семейную пару за 4 месяца. Работники "1001 тур" постарались найти приемлимый для нас вариант, но стоимость на 8 ночей в шале космическая и вполне приближается к стоимости отдыха на Мальдивах. В целом, Турция сильно подорожала, лучше добавить 100 тр. и выбрать Мальдивы отель 4* завтрак/ужин- к такому выводу мы пришли. Отдыхали с 15 по 23 августа 2022г., принимающая сторона КILIT GLOBAL. До Антальи летели пять часов чартером авиакомпанией "Икар"-экономия во всем (обедом не кормили, только теплая вода без газа один раз), трансфер доставил в отель быстро и комфортно (плюс). Отель МИРАДА ДЕЛЬ МАР хороший, но не лакшери. В Турции не первый раз, есть с чем сравнивать. Причитав заранее отзывы и начитавшись о Станиславе, с ужасом предвкушали заранее встречу с ним ("минус). Но ничего, обошлось. Прибыли в 11.30 и нас тотчас же заселили.Нам попалась менеджер Вера, которая быстро отреагировала на наши просьбы.(оценка "5"). На автокаре доставили багаж в номер 911 в гарден шале. Ничего особенного, номер стандарт. Для кого-то температура, которую поддерживал кондей (25*С), может показаться высокой, но, учитывая температуру воздуха на улице +40/41*, нас это устраивало, помня также о том, как можно простудиться при 17* - так попадали не раз.(От нас - плюс) Уборка и смена белья каждый день, чаевых не оставляли (плюс). Да, при заселении из мыльных принадлежностей обнаружили только шапочки для душа и ушные палочки, но звонить и возмущаться не стали, просто подошли к уборщице и попросили по-хорошему жестами все, что требуется, и она ни в чем не отказала (включая халат и тапочки). Про чайник и чайный набор знали заранее, поэтому мини-чайник с пакетиками кофе брали с собой. Холодильник был заполнен под завязку только один раз, далее 1,5 литра воды ежедневно. Концепция отеля МИРАДА интересная, но администрация отеля (все в итальянском стиле) ее не развивает, персонал не владеет ни английским, ни русским, не говоря об итальянском языке. Туристы в большинстве своем русскоговорящие, много немцев, поляков, встречаются итальянцы. Как мы поняли из их разговоров, для них заплатить 2500 евро за 7 дней - сущие копейки, включая перелет. И это для них дешевле, чем отдых на Адриатике. Но зато они не "западают" на кожу-меха-текстиль-золото-алкоголь, ничего не покупая у турков, за что турки на них сильно злятся и буквально "облизывают" русских. В этом году они, конечно, цены взвинтили в 2-4 раза от прошлогодних, но при желании все равно можно сторговаться. Но это к слову,а к отелю отношения не имеет. Продолжая о МИРАДЕ: все общественные помещения отеля убираются постоянно, чистота в общественных туалетах идеальная. Ухоженная красивая территория (5+), еда вкусная )5+), ресторан основной большой и уютный, места всегда свободные легко найти (5+). Завтраки и обеды примерно одинаковые, ужины более разнообразные, тематические( турецкий, мексиканский, рыбный и п.т. ). Вкусно и разнообразно. Выбор блюд большой, алкоголь как импортный, так и местный. При заказе виски надо говорить "Scotch"/ "Red Label" или"Grand", а то нальют местную бурду. Просить без льда, в т.ч.коктейли.Лед - это сырая вода, могут быть инфекции. В баре основного корпуса импортный алкоголь платный, в POOL BAR и в лобби у моря - бесплатно. Народу О-О-ОЧЕНЬ много в августе, но персонал работает быстро и слаженно (плюс). К нашему удивлению, зазывалы кож-мехов-золота-морские прогулки к нам никто не приставал, может быть, потому что мы приехали уже загорелыми и нас приняли за "своих".

Море отличное, чистое (плюс не отелю, это заслуга Господа Бога,подарившего такую чудную природу). В море вход с понтона удобный, но свободных лежаков там никогда нет, вставать рано в 5-6 утра и занимать лежаки - не в кайф (минус). С берега заход, мягко говоря и культурно выражаясь, "не очень", даже в коралках останетесь без ног. - валуны и острые камни (минус). Огромный плюс отеля - наличие электронных весов и упаковочного устройства для багажа во избежание перевеса, иак как на всех чартерах ввели ограничение в 10 кг на одного человека (+).

В целом отель рекомендую, хотя и ставлю твердую 4*, так как для категории ULTRA ALL, по нашему скромному мнению, для пятерки UAI в номерах все же должны быть чайные наборы, тапочки/халаты, и, конечно, безопасный для здоровья вход в море с берега.

Artem Artamonov оценил сервисы

Уютная ухоженная территория первоклассная еда отличное обслуживание в ресторанах и барах чистота в номерах и местах общ.пользования
некомфортный и небезопасный заход в море отсутствие чайного набора отсутствие мест для отдыха на платформе
Добавлено 25.08.22 11:52 (4 371 символов в тексте)
Все отзывы Artem Artamonov (6)