Регистрация: 28.09.18
ноябре 2021
01.11.21 - 08.11.21

Очень хороший отель!

Отдыхали с ребенком 10 лет в ноябре 21 года, теперь собираемся снова в Египет, нахлынули воспоминания, решила написать отзыв)))

Всё очень понравилось! Да, мебель и сантехника в номере не совсем новые, но номер просторный, с террасой, и всё необходимое имеется. Питание немного однообразное, но есть из чего выбрать, голодными никогда не были)) Территория большая и ухоженная, несколько бассейнов разной глубины. Но самое главное МОРЕ!)) Тем, кто любит песочек и плавный заход, наверное не понравится пляж, так как кораллы и только небольшая лагунка слева на пляже. Зато когда ныряешь с понтона, это просто сказка, шикарный риф!!! Можно не брать экскурсии со снорклингом, так как в Рас Мохаммеде риф мне показался хуже, чем в нашем отеле. Не хотелось выходить на берег! ))

За территорией через дорогу есть магазинчики, аптека, сувениры и тд. Но честно говоря гулять по вечернему Египту не одно и то же, что гулять по вечернему Таю))) Но отзыв об отеле, поэтому продолжу: это не тусовочный отель, больше семейный, кто-то писал, что одни итальянцы, но вообще там примерно в равных долях русские, украинцы и казахи отдыхают в основном, и отдельная кучка итальянцев, вполне милые люди они)

По поводу ветренной бухты - не заметила сильного ветра, ну может быть потому что мы из Сибири))

Думаю, что плохие отзывы об этом отеле у тех, кто ранее в более шикарных отелях отдыхал. Но этот отель хоть и не верх совершенства, но вполне достойный, я рекомендую) Поехала бы в него еще раз, но нужно исследовать новые места!))

Asia оценила сервисы

Добавлено 26.08.22 08:25 (1 523 символов в тексте)

10:07 29.09.22

Добрый день! У Вас нет ни одного фото с «шикарного рифа» ;)? И подскажите, а ежедневный красный флаг Вас никак на понтоне не смущал? Возможно удивлю Вас, но в отелях ниже северного района Набк ( если смотреть на карту, чем дальше от острова Тирана, тем лучше ) - не бывает красного флага, нет таких сильных течений и ветродуев ( а значит и сильных волнений) , и если отель в стоит в бухте - то даже не будет ограждений от ветра :))). Район Набк - это худшее место в Шарме для любителей красного моря и снорклинга, что я видела. Кстати, у отеля Риксос который тоже стоит в Набк- понтон к тому же в 800 м :)))), зачем они в таком месте выкупили отель - это загадка.

04:32 30.09.22

Добрый день!
Фото с "Шикарного рифа" нет, снимали только видео под водой)), красный флаг не смущал, потому что он не каждый день был во-первых, а во вторых, не весь день, поэтому недостатка в плавании не испытывали))
Про то, что Набк самая ветренная бухта, я в курсе, спасибо. Поэтому через месяц летим в другую бухту)
Всем хорошего отдыха и мирного неба над головой!

09:34 30.09.22

Как жаль, что нет фото :(. Вам очень повезло, что красный флаг был не каждый день. У нас ежедневно висел красный флаг и 3 дня подряд были очень сильные волны, с понтона плавать было невозможно, конечно же наш отдых был испорчен, так как мы летаем в Египет только ради прекрасного моря и его обитателей. Риф в Гранд Плазе скромный и с типичным суповым набором, никого мы там не видели из тех дней ( ни черепах, ни орляков, ни мурен), когда была возможность спуститься с понтона на глубину….В общем, этот отель для тех кто ранее НЕ видел в Шарме отличные рифы и великолепные безветреные бухты ;)

00:32 05.11.22

Где эти отличные рифы?

15:01 05.11.22

Юлия, добрый день!
Лучше слов скажут только фото. Вы нажмите на мою аватарку и посмотрите фото с рифов Шарма. Мало того мы везде в Шарме кроме жуткого района -Набк, плавали столько сколько хотим и когда хотим, а не выжидаем у моря погоды - еще же и за свои же деньги….
Мне очень понравились рифы в Рас насрани ( но там сейчас будет некомфортно, это небезветреная бухта, хотя такого что творится в Набк там нет). Если Вы лететь собираетесь сейчас , то посмотрите бухты Гарден бэй, Рас ум сид …

«Набк - это не бухта, это пролив, который является для всех ветров и штормов бутылочным горлышком, в котором их сила увеличивается втрое.»

Все отзывы Asia (5)