АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.10
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 13
Комментариев: 16
Читательский охват: 15695
Фото: 102
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

2 580
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал Парой в
августе 2022
06.08.22 - 21.08.22
- Рекомендую отель

4.2

3 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился

Тур в отель Champion Holiday Village

Отдыхал с женой в отеле с 6 по 21 августа 2022, путевку брали от Sunmar через Onlinetours. Перелет выбрали турецкими авиалиниями.

В отель прибыли около 12:00, попросили подождать пока готовят номер, браслеты одели, вещи поставили в камеру хранения. Погуляли немного, пообедали и номер получили в 3 корпусе (самый ближний к рецепции). Номер оказался тесным (обещанные 20 кв.м. есть с балконом, туалетом и шкафом), зато все работало и ничего не текло, поэтому решили не искать лучшего. Вернулись на рецепцию оплатить сейф и интернет. Сейф удалось активировать со следующего дня, а интернет на рецепции оказался бесплатным и вполне приличным.

Номер: очень тесный, балкон чуть больше 1 кв.м. ¾ балкона заняты двумя стульями и табуреткой и на оставшейся четверти открывается дверь из номера. На парапет прикручена пепельница и маленькая вешалка для сушки. Судя по наличию грязи, не предполагалось, что балконом будут пользоваться. Ванная комната тоже очень тесная, вдвоем развернуться невозможно (а мы не очень большие). Поразило, что в ванной нет никаких вешалок для полотенец, и положить их после пользования особо некуда. Порадовало, что все в рабочем состоянии и ничего не течет. Сама комната тесновата, но хватает, чтобы переночевать. Кровать широкая, матрас нормальный. Диванчик использовался как склад декоративных подушек. Зеркал много, но подойти из-за тесноты трудно и не очень чистые. Телевизор работал, но из российских каналов только реклама. Кондиционер работал (без него было бы тяжко). Удивило, что при открывании балкона у кондиционера отключается питание, что, вероятно, приведет к быстрой поломке, если вырубать питание у работающего кондиционера.

Отдельная тема – уборка номера. Нам не повезло, в нашем корпусе уборка была никакая. Постельное белье было маленькое, не по размеру кровати (или вообще детское), мыльные принадлежности не пополняли (и чай с водой тоже), было даже пришлось на рецепцию бегать за туалетной бумагой. Попытки оставить чаевые не помогали, а потом и усугубила ситуацию – у нас забрали выданные при заезде тапочки, и по мелочи тоже кое-чего прибрали. Обращения на рецепцию не действовали, хотя всегда вежливо выслушивали и обещали принять меры. Дошло до скандала, пришлось поймать уборщицу, показать на дверь номера и сказать: «Если не уберете в номере, будет секир-башка!». Помогло – номер прибрали и даже балкон помыли (на 11 день пребывания). Все прояснилось после беседы с гест-релэшин (очень приятный молодой человек по имени Ясень, только приступил к работе, до этого была девушка Александра), пошел уже к нему требовать встречи с генеральным менеджером (очень хотелось узнать, сколько сэкономили мыльных принадлежностях из четверти миллиона рублей, которые я заплатил за путевку). Выяснилось: все уборщицы из Турции уехали в Эмираты и на чемпионат мира по футболу, поэтому наняли гастарбайтеров из Таджикистана и Киргизии! Ну, этих работников мы знаем, у нас полна Москва таких: ходят толпами, ничего не делают, тащат все, что плохо лежит. После принятых мер мыльные принадлежности принесли, мы взяли чисты полотенца и до конца отпуска уборщиков не пускали в номер, чтобы еще чего не прибрали к рукам. Надеюсь, скоро турецкие уборщицы вернутся и отель справится с этой проблемой.

Территория: очень понравилась. Отель в сосновом лесу, чудесные лужайки, много плодовых деревьев (гранаты, маслины, персики, разнообразные цитрусовые и др.). Цветет жасмин и бугенвилия. Территория не большая, но ухоженная и красивая, есть даже прудики с рыбками. Развлекали домашние птицы (куры, утки и павлины) и множество котов. Садовников хватает (видимо, они не уехали в Эмираты работать), и они целый день заняты.

Бассейны: тоже хороши. Лестницы не качаются, плавного входа по ступеням нет, вода чистая и прозрачная, хлора не много. Порадовал пол в бассейнах, совсем не скользит. Горки попробовал – не интересно, но детям нравится. С синей лучше скатываться на какой-нибудь «сидушке», а так она плохо скользит. Джакузя в бассейне на территории СПА центра – не работала, зато есть плавный вход в бассейн по ступеням. Релакс бассейн хороший, но, хоть и написано «только для взрослых», никто за этим не следит и там все равно плещутся дети с кругами и матрасами.

Ресторан: тут все хорошо (в июле было несколько отрицательных отзывов о питании – не оправдались). Еда качественная и разнообразная, все очень вкусно и всего хватает. Обслуживание тоже хорошее, следят, чтобы раздаточные столы всегда были полные. На обед и ужин много разнообразных мясных и рыбных блюд, без изысков, но вкусные, все хочется попробовать. Особо отмечу сладкий стол (ну, люблю я сладкое): разнообразные тортики, пироженки, муссы, много национальных сладостей. Были раз в ресторане «А ля кард», ничего особенного, не лучше основного.

Пляж и море: Вход в море с пирса (их два), устроены хорошие лестницы (не скользят и не шатаются), но многие прыгают с пирса (никто не запрещает). Пологого песчаного входа в море не нашли, кое-где отдыхающие разобрали особо большие камни и заходят в море с берега (в основном в «коралках»), но это не безопасно. Лежаков много, всем хватало (даже с учетом, что кто-то занимал и у бассейна, и на море), но выбор после 8:00 уже ограничен.

Анимация: очень активная анимационная команда, постоянно какие-то игры в течение дня (волейбол, дартс, боча, аэробика) – молодцы ребята. Есть настольный теннис, но ветер мешает играть. Практически каждый вечер в амфитеатре устраивается что-то для детей, а потом для взрослы. Часто у пляжного бара живая музыка, танцы.

Фото туриста отеля

Прочее

Рассвет на пирсе

Фото туриста отеля

Прочее

Вот так отдыхающие встречают новый день

Фото туриста отеля

Прочее

После третьей попытки оставить чаевые получили таких лебедей, но кое-что из номера пропало. Мыльных принадлежностей не появилось, уборку не производили.

Фото туриста отеля

Прочее

А это павлин на дереве

Фото туриста отеля

Прочее

Мы видели как павлин взлетает на сосну, а сейчас, на рассвете, он собирается спуститься.

Фото туриста отеля

Прочее

Вот такие кактусы на территории. Много плодовых деревьев (маслины, гранаты, персики, разные цитрусовые), но урожай еще не поспел. Очень ухоженная территория.

Фото туриста отеля

Прочее

Птичий двор. Утки собираются около маленьких прудиков с рыбками

Petrik2301 оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория ресторан
Минусы отеля
номер уборка в номере
Добавлено 26.08.22 16:44 (5 642 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация