Регистрация: 07.09.10

06.08.22 - 21.08.22

4.2

Отель понравился

Тур в отель Champion Holiday Village

Отдыхал с женой в отеле с 6 по 21 августа 2022, путевку брали от Sunmar через Onlinetours. Перелет выбрали турецкими авиалиниями.

В отель прибыли около 12:00, попросили подождать пока готовят номер, браслеты одели, вещи поставили в камеру хранения. Погуляли немного, пообедали и номер получили в 3 корпусе (самый ближний к рецепции). Номер оказался тесным (обещанные 20 кв.м. есть с балконом, туалетом и шкафом), зато все работало и ничего не текло, поэтому решили не искать лучшего. Вернулись на рецепцию оплатить сейф и интернет. Сейф удалось активировать со следующего дня, а интернет на рецепции оказался бесплатным и вполне приличным.

Номер: очень тесный, балкон чуть больше 1 кв.м. ¾ балкона заняты двумя стульями и табуреткой и на оставшейся четверти открывается дверь из номера. На парапет прикручена пепельница и маленькая вешалка для сушки. Судя по наличию грязи, не предполагалось, что балконом будут пользоваться. Ванная комната тоже очень тесная, вдвоем развернуться невозможно (а мы не очень большие). Поразило, что в ванной нет никаких вешалок для полотенец, и положить их после пользования особо некуда. Порадовало, что все в рабочем состоянии и ничего не течет. Сама комната тесновата, но хватает, чтобы переночевать. Кровать широкая, матрас нормальный. Диванчик использовался как склад декоративных подушек. Зеркал много, но подойти из-за тесноты трудно и не очень чистые. Телевизор работал, но из российских каналов только реклама. Кондиционер работал (без него было бы тяжко). Удивило, что при открывании балкона у кондиционера отключается питание, что, вероятно, приведет к быстрой поломке, если вырубать питание у работающего кондиционера.

Отдельная тема – уборка номера. Нам не повезло, в нашем корпусе уборка была никакая. Постельное белье было маленькое, не по размеру кровати (или вообще детское), мыльные принадлежности не пополняли (и чай с водой тоже), было даже пришлось на рецепцию бегать за туалетной бумагой. Попытки оставить чаевые не помогали, а потом и усугубила ситуацию – у нас забрали выданные при заезде тапочки, и по мелочи тоже кое-чего прибрали. Обращения на рецепцию не действовали, хотя всегда вежливо выслушивали и обещали принять меры. Дошло до скандала, пришлось поймать уборщицу, показать на дверь номера и сказать: «Если не уберете в номере, будет секир-башка!». Помогло – номер прибрали и даже балкон помыли (на 11 день пребывания). Все прояснилось после беседы с гест-релэшин (очень приятный молодой человек по имени Ясень, только приступил к работе, до этого была девушка Александра), пошел уже к нему требовать встречи с генеральным менеджером (очень хотелось узнать, сколько сэкономили мыльных принадлежностях из четверти миллиона рублей, которые я заплатил за путевку). Выяснилось: все уборщицы из Турции уехали в Эмираты и на чемпионат мира по футболу, поэтому наняли гастарбайтеров из Таджикистана и Киргизии! Ну, этих работников мы знаем, у нас полна Москва таких: ходят толпами, ничего не делают, тащат все, что плохо лежит. После принятых мер мыльные принадлежности принесли, мы взяли чисты полотенца и до конца отпуска уборщиков не пускали в номер, чтобы еще чего не прибрали к рукам. Надеюсь, скоро турецкие уборщицы вернутся и отель справится с этой проблемой.

Территория: очень понравилась. Отель в сосновом лесу, чудесные лужайки, много плодовых деревьев (гранаты, маслины, персики, разнообразные цитрусовые и др.). Цветет жасмин и бугенвилия. Территория не большая, но ухоженная и красивая, есть даже прудики с рыбками. Развлекали домашние птицы (куры, утки и павлины) и множество котов. Садовников хватает (видимо, они не уехали в Эмираты работать), и они целый день заняты.

Бассейны: тоже хороши. Лестницы не качаются, плавного входа по ступеням нет, вода чистая и прозрачная, хлора не много. Порадовал пол в бассейнах, совсем не скользит. Горки попробовал – не интересно, но детям нравится. С синей лучше скатываться на какой-нибудь «сидушке», а так она плохо скользит. Джакузя в бассейне на территории СПА центра – не работала, зато есть плавный вход в бассейн по ступеням. Релакс бассейн хороший, но, хоть и написано «только для взрослых», никто за этим не следит и там все равно плещутся дети с кругами и матрасами.

Ресторан: тут все хорошо (в июле было несколько отрицательных отзывов о питании – не оправдались). Еда качественная и разнообразная, все очень вкусно и всего хватает. Обслуживание тоже хорошее, следят, чтобы раздаточные столы всегда были полные. На обед и ужин много разнообразных мясных и рыбных блюд, без изысков, но вкусные, все хочется попробовать. Особо отмечу сладкий стол (ну, люблю я сладкое): разнообразные тортики, пироженки, муссы, много национальных сладостей. Были раз в ресторане «А ля кард», ничего особенного, не лучше основного.

Пляж и море: Вход в море с пирса (их два), устроены хорошие лестницы (не скользят и не шатаются), но многие прыгают с пирса (никто не запрещает). Пологого песчаного входа в море не нашли, кое-где отдыхающие разобрали особо большие камни и заходят в море с берега (в основном в «коралках»), но это не безопасно. Лежаков много, всем хватало (даже с учетом, что кто-то занимал и у бассейна, и на море), но выбор после 8:00 уже ограничен.

Анимация: очень активная анимационная команда, постоянно какие-то игры в течение дня (волейбол, дартс, боча, аэробика) – молодцы ребята. Есть настольный теннис, но ветер мешает играть. Практически каждый вечер в амфитеатре устраивается что-то для детей, а потом для взрослы. Часто у пляжного бара живая музыка, танцы.

Рассвет на пирсе

Вот так отдыхающие встречают новый день

После третьей попытки оставить чаевые получили таких лебедей, но кое-что из номера пропало. Мыльных принадлежностей не появилось, уборку не производили.

А это павлин на дереве

Мы видели как павлин взлетает на сосну, а сейчас, на рассвете, он собирается спуститься.

Вот такие кактусы на территории. Много плодовых деревьев (маслины, гранаты, персики, разные цитрусовые), но урожай еще не поспел. Очень ухоженная территория.

Птичий двор. Утки собираются около маленьких прудиков с рыбками

Petrik2301 оценил сервисы

Территория ресторан
номер уборка в номере
Добавлено 26.08.22 16:44 (5 642 символов в тексте)