Регистрация: 06.07.17
августе 2022
17.08.22 - 23.08.22

3.7

Остатки былой роскоши

Отдыхали в отеле в августе 2022. Оператор Библио Глобус. Отель интересно построен: лобби, рестораны, спа находятся на верхнем этаже, а номера ниже. То есть в номер надо спускаться. В номере есть сейф (бесплатный), чайник, чай, кофе, сахар, чашки, фен, холодильник, вода-бутылка на человека в день. Есть несколько магазинов и банкомат. В отеле отдыхает очень много местных. Начнем с плюсов: 1. Отель построен так, что во всех номерах вид на море. Вид действительно красивый. 2. Персонал приятный, улыбчивый и вежливый. Всегда стараются помочь. На хамство ни разу не наткнулись. Многие хотя бы чуть-чуть знают русский язык. А так спокойно общались на английском. 3. Пляж. Он очень большой. Зонты широкие и удобные. Вход в море, как и везде, только с пирса. На пирсе дежурит спасатель, ответственный и очень приятный. Он один на весь пляж. Но свою работу выполняет на отлично. У него можно узнать и про плавание и про рыб. 4. Десерты и выпечка. На этом плюсы закончились. А теперь перейдем к самому интересному-минусам. 1. Грязь. В номере уборка каждый день, но балконы в слое пыли, их не убирают никогда! Весь отель в бычках: коридоры, холл у лифта, лестница. Постельное белье должны менять раз в 3 дня, но я этого не заметила. Новые полотенца-новый сюрприз, можно обнаружить либо чей-то черный кучерявый волос, либо пятна грязи. Также с постельным бельем. В номере жили муравьи. Ужасный душ, вода хлещет во все стороны, пол в воде. 2. Отель старый и сильно потрепанный, постоянно что-то закрашивают что-то замазывают. Сантехника старая, на балконе стол с остатками краски. Часть территории не используется вообще. Не работает водопад, клумбы на балконах пустуют. Вообще очень мало зелени. 3. Отельным пунктом хочется выделить подушки. Они ужасны! Наверное на груде кирпичей спать приятней. Очень твердые. 4. Wi-fi только в лобби. Очень слабый, плюс большое количество людей сидят в интернете, и его не хватает. В номера он никак не предоставляется. 5. Питание. Вначале нам показалось что выбор большой, но потом мы поняли что каждый день одно и тоже и многое невозможно есть. Фруктов нет (кислые яблоки и маленькая тарелка с арбузом/дыней не в счет). Еда вообще специфическая, рассчитанная на своих. Вечером готовят на гриле, вкусно. В последние пару дней отдыха мы уже почти не ели. Большая проблема с приборами, они не сервируют заново столы, приходится самостоятельно заниматься поиском свободных приборов на других столах. В отеле есть 2 ресторана аля карт, необходимо предварительно записываться. Мы ходили в итальянский, было вкусно. 6. Бары. Работает всего 3. Постоянно все заканчивается и чего-то нет. Гриль бар это булки с колбасой/сосисками, которые остались с завтрака. Мороженое детям до 14 лет дают с 13 до 15, но я ни одного ребенка с мороженым не видела. Плюс свои у них в приоритете, они их обслуживают без очереди. 7. Отдельная боль это ключ-карта! Она постоянно размагничивалась! Мы куда ее только не клали. В отеле очень длинные коридоры, в нашем крыле работал только один лифт. Поэтому дойти до лобби ночью после экскурсии в Каир или после пляжа очень напряжно. А приходилось бегать туда сюда весь отдых! 8. Лифт. Из двух работает только один. Но это в НАШЕМ крыле. Во втором крыле работают 2 лифта и живут в основном МЕСТНЫЕ. И там, кстати, гораздо приличней все выглядит. 9. Навязывание услуг. По дороге на обед или на пляже к тебе пристают массажисты/фотографы/экскурсии, работающие в этом отеле. Это жутко напрягает! Будто на базаре. Говоришь нет, не надо, не интересно, лезут с вопросам почему и продолжают. Хамить не хочется. На массаж мы сходили, только чтобы они от нас отвязались. Мне массаж понравился, мужу нет. Женщинам делают женщины, мужчинам мужчины. 10. Хоть пляж и большой, но почему-то не все лежаки подготовлены, не не всех есть матрасы. При большом заселении возникают проблемы с поиском места, тк на деревяшке лежать желания нет. 11. Подготовке номера. Мы были вдвоем с ребёнком. Номер подготовили на двоих. Правда после нашего вопроса об этом, быстро все исправили. Но полотенца дают по одному на человека. 13. Анимация. Ее тут практически нет. Для нас это было плюсом. Анимация на пляже это музыка и пара конкурсов, каждый день одно и тоже. Один раз видела, как аниматор пыталась развлекать трех детей на арабском. Все. В конце пляжа есть детский клуб и детская площадка. И вечером анимация в амфитеатре на улице (посередине отеля на улице деревянная постройка, нам она очень понравилась, но почти не используется) для детей пол часа на арабском/английском. Иногда какое-то представление. Ничего интересного. Скучно. 14. Электричество часто вырубается, постоянно срабатывает пожарная тревога из-за курящих в коридорах. Просыпаться под это крайне неприятно. Причем курит персонал, тк в последнюю нашу ночь была более чем непонятная ситуация. Мы проснулись от стука в дверь в 2 часа ночи. Открыв дверь муж увидел работника отеля, который держал в одной руке зажженную сигарету, а в другой 2 бутылки воды, которую он якобы принес нам. Что это было, мы так и не поняли. А также часто просыпались от орущих на арабском постояльцев... Подитожив, хочется отметить, что отель испытывает не лучшие времена, экономия жуткая на всем. Это далеко не 5 звезд и не все включено. Когда платишь деньги, хочется понимать за что ты их платишь. Просто красивый вид из окна - маловато за такую сумму.

Daria оценила сервисы

Вид из номера персонал пляж
Питание чистота лифт подушки
Добавлено 27.08.22 11:50 (5 322 символов в тексте)

07:40 05.09.22

Полностью согласен с отзывом. Тоже отдыхали в это же время. Добавлю ещё что после 6 вечера делать там вообще нечего. И детсад местных детей, орущих постоянно. Перекусов у бассейна и моря по сути нет вообще, что за утренние булки. Первый раз где в пятёрки этого нет. Для влюблённых и семейных норм. Тихий и скучный отдых.

08:54 08.09.22

Добрый утро, Дарья! Согласна со всем в отзыве и у нас всё было также в конце ноября 2021 г. Лифт до сих пор так и НЕ работает один, не понимаю почему они его не в состоянии отремонтировать… Что с воронами? Так и живут там и продолжают гадить? Посмотрела сейчас стоимость тура в него 185 тысяч за 10 дней :)))), за что такой ценник, ужас какой-то!

09:19 08.09.22

Добрый день! Ворон много, но они не доставляют никакого дискомфорта. Бычков в коридорах гораздо больше, чем следов пребывания ворон)

10:06 08.09.22

Жаль (, я не знаю как Вам, но мне так хотелось позавтракать или пообедать хоть раз на огромнейшей террасе с потрясающим видом без гадящих ворон :(…Вечером, если были места с чистыми стульями, пару раз поужинали там, но увы это совсем не то, темно и не видно моря-горизонта, зато хотя бы на ночь вороны исчезали ))))….

Все отзывы Daria R (10)